"Сампдория" - "Эмполи": гости будут играть на победу

Очередная встреча 36-го тура чемпионата Италии подарит весьма интересную вывеску поклоннику Серии А. В рамках очного поединка лицом к лицу в Генуе сойдутся футболисты "Сампдории" и "Эмполи". Прогноз на эту встречу по традиции дает Euro-Football.Ru.
 

"Сампдория"

 
Генуэзский коллектив бросил играть еще задолго до окончания чемпионата Италии. А все потому, что команде явно не светило место в еврокубках, да и зона вылета ее явно не беспокоила. Об ухудшении командной игры наглядно свидетельствуют три последних матча, в которых команда хозяев смогла набрать лишь одно очко благодаря ничьей в поединке с "Пармой" (3:3). Что интересно, за 20 минут до конца встречи "Сампа" вела со счетом 3:1, однако пропустила дважды и позволила сопернику зацепить одно очко. А ведь до этой игры еще были два поражения от "Лацио" и "Болоньи", что еще раз подтверждает наши опасения о том, что "Сампдория" расслабилась и прекратила сопротивляться.
 

"Эмполи"

 
Футболисты "Эмполи" же в настоящий момент также показывают крайне нестабильную игру, но победа в последнем туре над "Фиорентиной" (1:0), серьезно улучшили шансы гостевого коллектива на сохранение прописки в Серии А. Три пункта в домашней встрече со "скуадрой виолой" выглядели глотком свежего воздуха в темном и душном помещении. Несмотря на то, что в последнем туре команда порадовала своих болельщиков, она не может занести себе этот сезон в актив, потому как большую часть чемпионата клуб находился в зоне вылета, либо обитал неподалеку от нее. Но сейчас у гостевого клуба появился шикарный шанс выбраться оттуда, так как всего лишь на два очка в своем активе больше имеет "Удинезе", что делает "фриульцев" еще одним претендентом на вылет.
 

Прогноз

 
Грядущая встреча будет проходить под контролем "Сампы", потому как данный коллектив прошел практически весь сезон в одном темпе. Исключением стал лишь финишный створ, на котором команда, откровенно говоря, расслабилась. Это привело к снижению качества игры и регулярным осечкам по ходу чемпионата. Несмотря на то, что фаворитом встречи считается клуб хозяев, ставим на "Эмполи", ведь очки этому клубу нынче важнее.
 
Прогноз на матч: Победа "Эмполи"
Коэффициент: 2,81
 
Вячеслав КОЗЫРЕВ
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,