"Аталанта" - "Дженоа": "бергамаски" продолжат победную поступь

«Аталанта» продолжает бороться за попадание в ТОП-4 чемпионата Италии, в то время, как «Дженоа» активным образом борется за выживание. Euro-Football.Ru дает прогноз на этот поединок Серии А.

 

«Аталанта»

 

«Аталанта» пока что оправдывает прогнозы своих болельщиков. Команда Гасперини пребывает на четвертой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 62 набранных балла. От соседей снизу в лице «Милана» и «Ромы» «бергамаски» отрываются на три балла, так что ошибаться коллективу из Бергамо в оставшихся турах категорически противопоказано. В последнем матче «Аталанта» в очередной раз проявила свой характер и сумел обыграть в Риме «Лацио» - 3:1. Несмотря на то, что коллектив Гасперини пропустил уже на третьей минуте встречи, ей удалось трижды ответить результативно в ворота своего соперника и добыть волевую победу. Таким образом, серия команды из побед достигла трех матчей, а не проигрывает в целом уже 12 встреч. Дисквалифицированы на эту встречу Манчини, Гомес и Мазьелло. Из-за травм матч могут пропустить Толои и Барроу.
 

«Дженоа»

 

«Дженоа» в первом круге чувствовал себя довольно уверенно. Команда держалась в середине турнирной таблице, но на финише сезона «грифона» угодили в серьезный кризис. В данный момент коллектив Пранделли находится на 16-й строчке, имея в своем активе 36 баллов, опережает идущий на 18-м месте «Эмполи» всего на четыре очка. В последнем туре «Дженоа» имел все шансы прервать затянувшуюся серию неудач, но в самый ответственный момент Санабриа не сумел реализовать пенальти в ворота «Ромы», и «волки» спаслись от поражения. Встреча завершилась со счетом 1:1, что стало полнейшим разочарованием для каждой из команд. По причине травм матч рискуют пропустить Хильемарк, Маццителли, Стураро и Фавилли.
 

Статистика

 
- В первом круге «Дженоа» удалось обыграть «Аталанту» со счетом 3:1;
- В каждой из трех последних игр команды в обязательном порядке обменивались голами;
- Только в одном из четырех последних матчей «Аталанта» не пропускала.
 

Прогноз

 
«Аталанта» продолжает делать ставку на ЛЧ, а потому отдаст все силы ради того, чтобы одержать победу над кризисным «Дженоа». Но и у «грифонов» явно есть свои планы на турнирные баллы. Оба клуба остро нуждаются в набранных баллах. Для хозяев будет положительным результатом только победа в грядущей встрече. А вот гостей удовлетворит и ничья, на которую, впрочем, «грифоны» в подобной ситуации рассчитывать не могут.
 
Прогноз на матч: Обе забьют – да
Коэффициент: 1,77
 
Вячеслав КОЗЫРЕВ
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,