"Милан" - "Болонья": "россонери" попытаются наверстать упущенное

Завершит очередной тур чемпионата Италии вынесенный на понедельник поединок между "Миланом" и "Болоньей". Прогноз на эту встречу традиционно представляет портал Euro-Football.Ru.

 

"Милан"

"Милану" пока не удается оправдать в полной мере чаяния своих фанатов. В концовке сезона коллектив "россонери" знатно притормозил и допустил несколько осечек, которые сказались на их положении в турнирной таблице. Сейчас "россонери" идут лишь на седьмой строчке в турнирной таблице, однако до четвертой позиции коллективу Дженнаро Гаттузо не хватает всего шести баллов, которые можно сократить до трех, обыграв в очной схватке крепкую "Болонью". Неудачи в последних двух турах значительно уменьшили шансы "Милана" на путевку в Лигу чемпионов. Сначала в поединке с миланцами смогли отыграться в концовке встречи на своем поле пармезанцы, после чего и "Торино" праздновал успех в поединке с "Миланом", сумев дважды отправить сферу в сетку сегодняшних хозяев и ничего не пропустив в ответ. Дисквалифицированным на эту игру в стане "Милана" является Романьолли. По причине травм пропустят игру Бонавентура, Маттиа Кальдара, Андреа Конти и Давид Калабрия.

 

"Болонья"

Гости имели серьезные проблемы в игре во втором круге. "Россоблу" долгое время пребывали в зоне вылета и показывали при этом невзрачную игру. Все изменило назначение на пост главного тренера Синиши Михайловича. Под его руководством команда заиграла отважно и смело, стала больше атаковать и забивать, сумев выбраться из опасной зоны. Сейчас "россоблу" располагаются на 15-м месте в таблице с 37 баллами в активе и опережают идущий в зоне вылета "Эмполи" на пять очков. В прошлом туре "Болонья" смогла обыграть на своем поле "Эмполи" со счетом 3:1, продлив серию без поражений до четырех игр, три из которых завершились победами коллектива Михайловича. Недоступными для главного тренера остаются Сориано и Мбайе. Проблемы со здоровьем имеются также у Маттиелло.

 

Прогноз

"Милан" допустил две досадные осечки в последних играх, которые могут стоить команде места в зоне ЛЧ. Тем не менее, отказываться от борьбы футболисты "росонери" не намерены. В матче с "Болоньей" хозяевами будет сделана явная ставка на победу, и даже ничья в этой встрече для "красно-черных" будет сродни поражению. Что же касается "Болоньи", то этот коллектив еще может теоретически вылететь в Серию Б, поэтому очки дарить "Милану" он не станет, однако за счет мотивации хозяева должны победить.

 

Прогноз: Победа "Милана"

Коэффициент: 1,66

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,