"Наполи" - "Кальяри": ждать ли уверенной игры от неаполитанцев

Вот уже десять лет миновало с тех пор, когда «Кальяри» в последний раз выиграл у «Наполи». Есть ли смысл ждать продолжения серии? Ответ находится в нашем традиционном прогнозе от Euro-Football.Ru.

«Наполи»

«Наполи» не сумел оправдать прогнозы болельщиков. Команда не смогла полноценно поучаствовать в чемпионской гонке, но, при этом, работу Карло Анчелотти в команде нужно назвать удачной. Посудите сами, команда завершила сезон на второй строчке чемпионата Италии, расположившись следом за «Ювентусом». В прошлом туре «адзурри» удалось обыграть в гостях «Фрозиноне» со счетом 2:0 и добыть в свой актив 21-ю победу в сезоне. Травмированными в стане клуба к этой встрече подходят Кирикеш и Диавара.

«Кальяри»

Со своем главной задачей на сезон «Кальяри» удалось справиться просто на «отлично». Коллектив Роландо Маран располагается в середине турнирной таблицы и не имеет никаких проблем с сохранением прописки в Серии А. Сейчас «россоблу» располагаются на 11-м месте, имея в своем активе 40 очков и опережая «Эмполи» на 11 баллов. В прошлом туре гости играли на «Олимпико» с «Ромой», где потерпели разгромное поражение от соперника со счетом 0:3, впервые за три матча покинув футбольное поле без очков. Рискуют пропустить эту встречу Вальтер Бирса и Жуан Педро. А выход Лукаса Кастро под вопросом.

Прогноз

«Наполи» здорово применил «эконом-режим» в поединке с «Фрозиноне», а потому к сегодняшней игре подошел в бодром расположении духа. В трех домашних матчах неаполитанцы не побеждали, изрядно задолжав в плане результатов свои болельщикам. Ничего не приходит в этой встрече на ум, кроме как взять победу «адзурри» с форой.

 

Прогноз: Победа «Наполи» с форой (-1,5)

Коэффициент: 1,83

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,