"Лацио" - "Аталанта": битва за Лигу чемпионов

Ни в одном из 11-ти последних матчей «Аталанта» из Бергамо не проигрывала. Сможет ли римский «Лацио» остановить победную поступь соперника? Читайте в нашем прогнозе от Euro-Football.Ru.

 

«Лацио»

Римский «Лацио» не оправдывает прогнозы своих болельщиков, предрекавших команде место в первой четверке по итогам сезона. За четыре тура до финиша коллектив Симоне Индзаги занимает восьмую строчку в турнирной таблице. Тем не менее, шансы побороться за Лигу чемпионов он еще сохраняет. По амбициям «орлов» серьезно ударило поражение на своем поле от «Кьево» в позапрошлом туре. Кроме этого по причине удалений команда лишилась еще и двух лидеров в лице Милинковича-Савича и Луиса Альберто. Однако, и без ключевых игроков в прошлом туре римлянам удалось обыграть в гостях «Сампдорию», благодаря чему «Лацио» сумел сохранить шансы на финиш в первой четверке. Дисквалифицированным на игру является Сенад Лулич. По причине травм рискуют пропустить игру Ромуло и тот же Милинкович-Савич.

«Аталанта»

«Бергамаски» в нынешнем сезоне приятно удивляют в чемпионате и Кубке Италии. Провалившись на старте сезона, коллектив Гасперини не упал духом и продолжил работать над ошибками. В результате удачной серии матчей «богине» удалось взобраться аж на четвертую строчку в «табели о рангах». И теперь команда является претендентом на путевку в Лигу чемпионов. От идущей на пятой строчке «Ромы» бергамаски имеют минимальный отрыв в один балл. В последнем туре «Удинезе» в Бергамо создал немало трудностей для гостей этой встречи, который успели забить два гола после 80-й минуты, продлив, тем самым, свою победную серию до 11-ти матчей. По причине травм пропустят сегодня игру Иличич, Толои и Барроу.

Прогноз

«Лациале» смотрится очень нестабильно на финише сезона, в результате чего команда провалилась на восьмую строчку. Тем не менее, «орлы» еще не потеряли шансы взобраться в зону Лиги чемпионов, но для этого римлянам нужна виктория в поединке с «Аталантой». «Богиня» же находится в прекрасной форме. 1,5 недели назад команда оформила выход в финал Кубка Италии, где встретится как раз с сегодняшним оппонентом. И эта встреча станет своего рода генеральной репетицией коллективов в битве за серьезный внутренний трофей. Но сегодня по всем параметрам к успеху ближе гости. В пользу них и прогноз.

Прогноз: Победа «Аталанты» с форой (0)

Коэффициент: 2,2

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,