"Ювентус" с трудом отыгрался в туринском дерби

Туринское дерби открыло программу 35-го тура чемпионата Италии. Номинальным хозяином выступил "Ювентус".


 

Второй матч в ранге чемпиона проводил "Ювентус". И опять нельзя было сыграть спустя рукава. Неделю назад соперником был "Интер". Дерби Италии (как называют это противостояние) завершилось вничью 1:1. На гол Раджи Наингголана ответил Криштиану Роналду, но было видно, что не хватает мотивации "старой синьоре". Чемпионский титул оформлен, из Кубка Италии команда вылетела, из Лиги чемпионов – тоже. Не осталось причин, ради которых стоит биться. Казалось бы, основе можно отдохнуть, то тут одна принципиальная встреча за другой.

После "Интера" соперником "Ювентуса" был "Торино". Туринское дерби, которое впервые за долгое время прошло с интригой. Победителя до матча угадать было сложно. "Быки" ведут ожесточенную борьбу за еврокубки с "Миланом", "Аталантой", "Ромой" и "Лацио". Есть шанс даже на Лигу чемпионов, но более реально попасть в Лигу Европы. "Ювентус" спокоен, на кону лишь престиж клуба и желание "щёлкнуть" по носу принципиального соперника-соседа.

Embed from Getty Images

Желания было не так много, иначе не привезли бы чемпионы себе гол, который оформил Саша Лукич. Вброс мяча из аута, Миралем Пьянич бежит со сферой к воротам, попадает под прессинг полузащитника "Торино" и теряет контроль над ситуацией. Саша Лукич грубовато оттеснил плечом Пьянича, но рефери фола не увидел. Далее игрок "Торино" разобрался круто, обводящим ударом направив мяч в "девятку". Войцех Щесны не смог отразить удар – 0:1.

Игра в остальном была равной, "Торино" после быстрого гола отошёл к своим воротам. "Быки" сами ничего не создали, зато "старая синьора" пару раз простила "младшего брата". Самым активным был Криштиану Роналду. Сначала португалец ассистировал Блезу Матюиди, а француз "шарахнул" из пределов штрафной площади – Сальваторе Сиригу справился. Затем португалец атаковал сам, метров с 20 отлично направлял мяч в "девятку", но просто не попал.

Embed from Getty Images

"Ювентус" проигрывал, получил под контроль мяч и территорию, но никак не мог отыграться. Слаломный проход Леонардо Спинаццолы завершился ужасно неточным ударом, Федерико Бернардески опоздал к прострелу, проиграв позицию Нкулу. Аллегри не использовал замены, с радаров игры пропал Криштиану Роналду, другие игроки "Юве" выглядели инертными и незаинтересованными в борьбе.

Туринское дерби не имело турнирного значения для "Ювентуса", но "старая синьора" провела его слишком безвольно. Криштиану Роналду спас своих в концовке матча, замкнув кросс Спинаццолы - 1:1, но в остальное время "старая синьора" смотрелась слабо. "Торино" мог ворваться в четвёрку, однако гол Роналду испортил праздник "быкам". "Аталанта" и "Рома" свои матчи 35-го тура проведут позже, именно им и предстоит разыграть последнее лигочемпионское место.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем