"Ювентус" - "Фиорентина": долгожданное Скудетто для туринцев

В случае победы над «Фиорентиной» в этой встрече «Ювентус» официально станет чемпионом Италии. Сдадутся ли «фиалки» без боя? Ответ на этот вопрос поможет найти портал Euro-Football.Ru.

«Ювентус»

Туринский «Ювентус» не сумел оправдать прогнозы фанатов в Лиге чемпионов. Коллектив Массимилиано Аллегри покинул турнир на стадии четвертьфинала. После выездной ничьей 1:1 в Амстердаме у «старой синьоры» были неплохие шансы выйти в полуфинал, но дома команда проиграла с результатом 1:2 и выбыла из турнира. В чемпионате Италии для «Ювентуса» уже все решено. Команда оторвалась от идущего на второй строчке «Наполи» на 17 очков, что позволяет играть туринскому клубу без оглядки на результаты преследователей. Оформить чемпионский титул «Юве» мог еще в прошлом туре, но, играя полурезервным составом, уступил 1:2 в гостях СПАЛу, отложив этот вопрос до домашней игры с «фиалками». Пропустит ближайшую встречу Мартин Касерес. Есть вопросы и по состоянию и готовности Кьеллини и Манджукича.

«Фиорентина»

«Фиалки» пытались не выпасть из гонки за Лигу Европы, но в самый ответственный момент команда попала в кризис, который не позволил клубу побороться за желанную цель. Серия неудач «скуадры виолы» не прошла бесследно для Стефано Пиоли, которого руководство отправило в отставку и назначило на его место Винченцо Монтеллу. Под руководством «аэроплана» «Фиорентина» провела всего один матч, который стал очередным разочарование для болельщиков. Дома «фиалки» ничего не смогли поделать с обороной «Болоньи», завершив поединок нулевой ничьей, которая продлила серию клуба до восьми игра без побед. В грядущей встрече за команду не сможет сыграть травмированный Марко Пьяцца.

Прогноз

«Ювентус» получил сильный удар от «Аякса» на неделе, но у «старой синьоры» есть прекрасная возможность реабилитироваться перед фанатами победой над «фиалками», после которой подопечные Аллегри могут отпраздновать очередное чемпионство. Мотивация у хозяев очень мощная, да и оступаться в третьем поединке подряд команда не собирается.

 

Прогноз: Победа «Ювентуса» с форой (-1)

Коэффициент: 1,8

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем