"Аталанта" - "Эмполи": лёгкая победа хозяев

В первом круге чемпионата Италии "Аталанта" неожиданно уступила "Эмполи". Но сейчас бергамаски полны решимости взять реванш у соперника за ту обидную неудачу. Портал Euro-Football.ru уже приготовил прогноз на заключительный матч тура.

 

"Аталанта"

"Аталанта" слабо стартовала в нынешнем сезоне Серии А, но затем смогла набрать мощный ход, благодаря которому сейчас является одним из претендентов на место в зоне Лиги чемпионов. В данный момент команда Гасперини имеет в своем активе 52 очка, с которыми и находится на шестой строчке в таблице. Тем не менее, победа в сегодняшней встрече позволит ей сравниться по очкам с "Миланом", который нынче идет на четвертой строчке. В прошлом туре бергамаски гостили в Милане, где противостояли местному "Интеру". Поединок не получился зрелищным, и команда не забили ни одного гола, расписав мировую – 0:0. Ничья продлила серию "богини" без поражений до семи матчей, четыре из которых "Аталанта" доводила до побед.

 

"Эмполи"

"Эмполи" пока не удается оправдать прогнозы болельщиков. Коллектив Андреацолли находится в зоне вылета. Тем не менее, пока катастрофой ситуация для "адзурри" еще не стала. Идущая на 17-м месте "Болонья" имеет всего на три очка больше, которые "Эмполи" вполне может отыграть до конца чемпионата. В последнем туре "Эмполи" встречался с "Удинезе" в гостях и очков взять не смог. Несмотря на то, что "адзурри" в первом тайме дважды выходили вперед, "зебрам" каждый раз удавалось ответить своему сопернику забитым голом. В итоге победу они забрали. Эта неудача стала для "Эмполи" 11-й в сезоне вне родных стен, и пока этому показателю "бело-голубые" являются худшей командой чемпионата.

 

Прогноз

"Аталанта" имеет все шансы побороться за четвертую строчку, но для этого ей нужна победа над "Эмполи". Наверняка хозяева сделают ставку на атаку, которую постараются сходу обрушить на соперника, как это было с "Болоньей" не так давно. Учитывая слабую игру "Эмполи" в гостях, смело можно предположить, что подобного давления гости точно не выдержат.

 

Прогноз: Победа "Аталанты" с форой (-1)

Коэффициент: 1,62

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,