"Сампдория" - "Дженоа": дерби будет результативным

«Сампдория» и «Дженоа» готовятся помериться силами в генуэзском дерби. Команды подходят в неплохой форме к очному поединку и показать все, на что они способны. Euro-Football.Ru готов представить прогноз на столь интересную игру.

«Сампдория»

«Сампдория» пока не в полной мере оправдывает прогнозы своих болельщиков. Команде не удается попасть в зону еврокубков. Генуэзцы занимают девятую строчку в турнирной таблице, все еще имея шансы побороться за попадание в зону Лиги Европы. От желанного шестого места «дорию» отделяет буквально семь баллов, которые уже сейчас можно назвать критическим расстоянием. В прошлом туре «Сампа» уступила «Роме» на своем поле со счетом 0:1, потерпев второе поражение в чемпионате подряд. В дерби за хозяев не сыграют по разным причинам Баррето и Экдаль, а вот выход на газон Капрари находится под вопросом.

«Дженоа»

Генуэзцы также проводят крайне неоднозначный сезон. После 31-го сыгранного поединка коллектив Чезаре Пранделли располагается на 15-й строчке в турнирной таблице. От зоны вылета «грифонов» отделяет шесть баллов, которые позволяют команде чувствовать себя относительно спокойно. В прошлом туре «Дженоа» удалось вырвать ничью на «Сан Паоло» у «Наполи» (1:1), благодаря чему команда прервала серию из двух кряду поражений. Не сможет принять участие в игре за номинальных гостей дисквалифицированный Стефано Стураро. По причине травмы пропустит поединок Оскар Хильмарк.

Статистика

- Матч первого круга между командами завершился ничьей – 1:1;

- Только в одном из восьми последних матчей «Сампа» не смогла забить;

- Только в одном из последних шести матчей генуэзцы не пропускали;

- Только в одном из последних шести матчей «Дженоа» удалось сохранить свои ворота на замке.

Прогноз

«Сампдория» после двух поражений подряд осложнила себе задачу по выходу в Лигу Европы, однако окончательно шансов не потеряла. Коллективу Джампаоло остается только рисковать и стараться взять три очка, которые плохо лежат. Считаю, что номинальные хозяева смогут удержать нулевую фору и, вполне возможно, победят.

 

Прогноз: Победа «Сампдории» с форой (0)

Коэффициент: 1,75

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,