Легенда "Милана" Галли: "Команда Гаттузо заслуживает путёвку в Лигу чемпионов" эксклюзив

Пятикратный чемпион Италии в составе "Милана" Филиппо Галли рассуждает о проблемах и перспективах команды.

 - У "Милана" сейчас непростой период. Что нужно сделать для стабилизации ситуации?

- Единственный выход из сложной ситуации, которая сейчас сложилась - победа. Я думаю, что "Милан" должен играть так, как в матче против "Ювентуса" в прошлую субботу, и тогда у команды будут все шансы на успешную концовку.

Embed from Getty Images

 

- В чем сейчас главная сила "Милана"?  За счет чего команда может добиваться успеха?

- Главная сила "Милана" сейчас в компактности. Гаттузо на самом деле очень хорошо работает, в том числе и  над взаимодействием игроков на поле.  Футболисты отлично страхуют и дополняют друг друга, особенно в центре поля, и это позволяет сохранять высокий темп и баланс по ходу матча, даже когда не хватает физической готовности.

- Насколько важен сейчас команде Кубок Италии?

- Любой трофей важен, "Милан давно их не выигрывал, но что по-настоящему важно, так это путевка Лигу чемпионов. "Милан" ее сейчас действительно заслуживает.

Сергей Румянцев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2019 в 22:22

Другое дело, сможет ли Гаттузо довести команду до такого уровня. Пока выглядит сомнительно. Да, Пентек пришёл и результаты появились, но надолго ли это? Надолго ли хватит Милану запаса от прихода нового нападающего? Хотя с ним, в любом случае, шансы на гол сейчас намного выше, чем раньше...А в целом всё зависит от прогресса молодых игроков Милана. Сейчас всё стоит на месте, как и в прошлом сезоне...Не будет прогресса - не будет побед. Матчи с прямыми конкурентами тому подтверждение. А может, Милану надо выигрывать Кубок, а уже потом браться за чемпионат с новыми силами со следующего сезона?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем