"Наполи" - "Дженоа": курс реабилитации для неаполитанцев

Только в одном из последних шести матчей «Дженоа» удавалось забивать в ворота соперников, но смогут ли «грифоны» выступить более качественно в сегодняшнем поединке с «Наполи»? Об этом и пойдет речь в прогнозе на эту игру от Euro-Football.Ru.

 

«Наполи»

«Наполи» окончательно выпал из чемпионской гонки, но, в целом, «партенопейцы» оправдывают прогнозы своих болельщиков и уверенно удерживают за собой вторую строчку в турнирной таблице, параллельно выступая в четвертьфинале Лиги Европы. В последнем туре коллектив Карло Анчелотти допустил серьезную осечку, позволив себя обыграть со счетом 2:1 «Эмполи». Таким образом, серия команды из трех матчей без поражений была прервана. Совершенно точно в матче с «Дженоа» не примет участие Рауль Альбиоль. Рискуют также пропустить поединок Амаду Диавара, Лоренцо Инсинье и Давид Оспина.

 

«Дженоа»

Генуэзцы довольно спокойно чувствуют себя на 13-й строчке в таблице. Коллектив Чезаре Пранделли имеет 33 балла в активе, имея преимущество над зоной вылета в шесть турнирных баллов. Пока такой гандикап можно назвать серьезным, но опасения болельщиков вызывает неутешительная игра команды в последних поединках. Два последних матча «грифоны» проиграли с общим счетом 0:6, уступив три очка «Удинезе» и «Интеру». Не сыграют в грядущем матче за гостевой клуб Хильемарк и Зуканович.

 

Прогноз

«Наполи» нынче не имеет особой мотивации в чемпионате Италии, о чем и говорят результаты команды в последних матчах. На следующей неделе у «адзурри» будет гостевая битва с «Арсеналом» в Лиге Европы, основную ставку Анчелотти сделает на него, а потому состав будет далеко не основным. Это дает шансы рассчитывать «Дженоа» на какие-то очки, но удержаться в Неаполе все равно будет сложно.

 

Прогноз: Победа «Дженоа» с форой (+2)

Коэффициент: 1,55

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,