"Ювентус" выстрадал победу над "Миланом"

Центральный матч 31-го тура Серии А состоялся в Турине. Возрождающийся "Милан" приехал на экзамен.

Протокол игры  
06 апреля. Стадион "Альянц Стэдиум".

 

Посреди недели прошёл 30-й тур чемпионат Италии, де-юро вручивший футболистам "Ювентуса" золотые медали. До завершения Серии А осталось 8 туров, благодаря "Эмполи" отрыв "старой" синьоры" увеличился до 18 очков. Из-за поражения в очном матче "Наполи" не сможет отыграть это расстояние даже за 6 матчей. Всего 2 победы осталось "Ювентусу" до официального чемпионства. На одну из них фанаты рассчитывали в центральном матче 31-го тура.

В Турин прибыл "Милан", в начале года демонстрировавший отличный футбол. Удачно вписался дуэт новичков Пёнтек – Пакета, результаты шли, но к марту "россонери" начали разваливаться. За последние 3 тура 2 поражения и ничья. Фиаско в миланском дерби отбросило "Милан" на 4 лигочемпионскую строчку, на которую претендуют еще 5 команд. Ещё в последней игре с "Удинезе" травмы получили Доннарумма и Пакета, добавив головной боли Гаттузо.

Embed from Getty Images

У Аллегри проблем больше. На следующей неделе возвращается Лига чемпионов, играть предстоит с дерзким "Аяксом", а никак не поправятся Криштиану Роналду, Сами Хедира, Дуглас Коста и Хуан Куадрадо. Без своих лидеров "старая синьора" чуть не пропустила на третьей минуте. Сусо резким финтом оставил не у дел Даниэле Ругани, навесил на Пёнтека, но Кшиштоф из убойной позиции не попал в створ. "Милан" тоже был не в сильнейшем составе, но начал встречу активно. С желанием.

"Ювентус" же откровенно спал. За полчаса – ни одного удара в сторону ворот! Катастрофическую ситуацию усугубил Эмре Джан, на ровном месте подвернувший ногу. Немца заменил соотечественник Сами Хедира. "Милан" продолжил давить и сначала случился момент с ударом Кесси, который чуть правее створа прошёл. Затем Фаббри назначил и отменил пенальти в ворота "Юве" за игру рукой Алекса Сандро. Спасибо ВАР. И, наконец, случился заслуженный гол "россонери".

Embed from Getty Images

Хедира, Бонуччи и Бентанкур устроили глупую перепасовку у своих ворот. Бакайко в героическом подкате выцарапал мяч, протолкнул сферу на Пёнтека, которому осталось точно пробить с линии штрафной площади. Кшиштоф справился, направив мяч точно под правую штангу. "Милан" и дальше играл лучше. Войцех Щесны летал по углам, отражая опаснейшие удары Фабио Борини и Кшиштофа Пёнтека, но класс "Юве" сказался. Пауло Дибала на дриблинге развернулся в штрафной площади, где был сбит Матео Мусаккьо. Сам же пострадавший реализовал пенальти уверенным ударом по центру ворот. Пепе Рейна чуть ранее улетел в левый от себя угол.

Embed from Getty Images

Пропущенный мяч расстроил и обескуражил "Милан". А "Ювентус" мог сразу победу вырвать, но Мусаккьо исправился. Матео сблокировал удар Родриго Бентанкура после скидки Марио Манджукича. Но Мойзе Кин не простил гостей. Миралем Пьянич в быстрой атаке покатил мяч на молодого форварда, и тот выверенным ударом пробил в "шестерку" из пределов штрафной площади. "Старая синьора" добыла победу при плохой игре и теперь может сосредоточиться на Лиге чемпионов. Отрыв от "Наполи" составил 21 балл.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2019 в 16:39

Зачем пешахида-неведимку ставить на заглавную? Ладно бы его мяч был решающим...

07 Апреля 2019 в 16:37

Заголовок не имеет ничего общего с игрой!

Первый тайм Юве играл в пол-ноги, во втором прибавил, а как вышел Пьяный, то Милан заперли просто!

Пендаль 50\50, я бы поставил. Но тогда не было бы гола поляка, тч тут хз, чего нытье. Еще бы Бентанкуру карточку бы дал и Романьоли.

Жаль, что Милан скатывается и велика вероятность пролета мимо ЛЧ.

Всего одно очко в последних 4-х играх, а вы ноете, что Юве виноват во всем?

PS: может проклятье Гаттузо? Он все 5 матчей проиграл Максу, если не ошибаюсь...

07 Апреля 2019 в 12:14

.......судья не назначает явный пенальти за игру рукой игроком Ювентуса...а ....толкнули в борьбе плечом Дибала.....ни за что пенальти....СУДЬЮ НА МЫЛО...!!!!!

07 Апреля 2019 в 16:29

По ноге, какое плечо?))) Плаксы))) Пендаль Сандро 50\50, но я бы поставил.

07 Апреля 2019 в 12:10

Выстрадал????? экспериментальной схемой и имея такой отрыв в таблице...ну вы даёте! пеналь можно было и дать,но не факт,что его забили - это раз,второе,не факт,что после Пёнтек забил бы свой с игры.

07 Апреля 2019 в 16:30

Именно!

07 Апреля 2019 в 10:42

Обидное поражение, учитывая, что россонери вели в счете и могли в кои-то веки обыграть синьору. Но Ювентус вновь проявил свой характер, вырвав под конец победу, а Милану немного не хватило времени, чтобы увезти из Турина хотя бы ничью. Тем не менее, Милан сыграл достойно вчера против многолетнего чемпиона Италии, показав хорошую игру. Нужно набирать очки в дальнейшем, бороться за путевку в ЛЧ. Forza, AC Milan!

07 Апреля 2019 в 09:25

Что бы ни говорили про Ювентус без Роналду, но это всё равно играющая команда... Держала удар после непростого первого тайма и гола Кшиштофа. Милан, в свою очередь, сделал всё, чтобы закрепиться в зоне ЛЧ но класса не хватило... У Ювентуса просто качественнее состав и лучше. Иначе они, собственно, и не лидироввли бы с таким отрывом, что логично. Пенальти заслуженный, но и Дибала молодец, что забил. Скрытый лидер Юве в отсуствие Роналду. Кин уже не в первом матче радцет. Видимо, он может довести пенсионера Манджукича до ухода из клуба. У него, как я уже говорил ранее, есть возможность учиться у сильнейших, что только укрепит у него уверенность в себе. Но Маджукич тоже Ювентусу нужен, вот и получается, что из нападения выдернуть некого. Просто, в наличии Роналду, Дибалы и Кина именно Манджукич выглядит слабым звеном. Центральный матч тура завершён вполне закономерных результатом. Хедире работать над собой, а всех ювентини с победой! Надеюсь, что удачная игра команды, а не ошибки в обороне, передадутся на ЛЧ и позволят пройти чуть дальше.

07 Апреля 2019 в 10:39

Они всю жизнь играли и без Роналду, спокойно побеждая в Сериале) Так что все в норме.

06 Апреля 2019 в 23:23

Судьентус.

06 Апреля 2019 в 23:41

Горит пукан?

07 Апреля 2019 в 07:45

Да, горит.

06 Апреля 2019 в 21:45

Не сказал бы что выстродал...

Классика жанра , ничего более . Почему то была уверенность в Ювентусе , что дожмут , перебегают , добьются . И по игре действительно было так и от этого все больше нравится смотреть матчи Юве . Коментатор канала Футбол 2 , почему то сказал что Дибала почему то не бегает и кажется сдает в физике .... Мда , иногда реально паражаюсь коментаторам в РФ (80 % готовы обсуждать носки подружки брата футболиста который закончил играть 10 лет назад чем то что происходит на поле.) В это время Дибала реально пахал , иногда даже в пустую но пахал и добился своего !

Насчёт Милана , пусть никто не говорит что это не Юве силен а Милан слаб ... Это не так . Ярко играли , есть потенциал , хорошие игроки всё ещё впереди . Ещё раз скажу , давно вы видели Милан в четверке ?

А так счёт по игре . Обеим командам удачи.

06 Апреля 2019 в 21:38

Затем Фаббри назначил и отменил пенальти в ворота "Юве" за игру рукой Алекса Сандро. Спасибо ВАР.

Футбол: https://www.euro-football.ru/article/34/1004135542_yuventus_vyistradal_pobedu_nad_milanom#ixzz5kLGCMpcN

Автор, вы вообще матч смотрели? Где судья назначил и отменил пенальти?)))

06 Апреля 2019 в 21:36

Пьянич, Кьеллини, Канселу, Матуиди, Роналду, Хедира. По сути половина основы была на скамейке или вне заявки.

8 чемпионств подряд. Какой то перебор даже... Тренер гениально держит игроков в тонусе.

06 Апреля 2019 в 21:07

Игра Юве - какашка. Чем же является мылан, если даже с дерьмоигрой его обыгрывают. Взять неназначенный пеналь в 1-ом тайме в ворота Юве, и то бы черти не выиграли...

06 Апреля 2019 в 21:07

Выстрадал? Вообще удивительно, как немотивированный Юве все еще находит где-то мотивацию для скоростной игры и победы.

06 Апреля 2019 в 21:07

Очередная административная победа Ювентуса.

06 Апреля 2019 в 21:07

Диабала сам ударил и сам упал,хотя ничего удивительного в таком матче.

Арбитры сериала боятся старой синиоры

06 Апреля 2019 в 21:09

Пенальти на Дибала был чистым. Также как и пенльти Милана на 30 минуте игре, которую почему-то не назначили.

06 Апреля 2019 в 21:11

надо вынуть носик и опы, и глянуть повнимательнее момент. Дибала сам себя сыграл в колено... смешной ты, мессидрот)

06 Апреля 2019 в 21:36

А пенальти ворота Ювентуса? Даже после просмотра VAR судья не назначил пенальти. Что про это скажешь?

06 Апреля 2019 в 21:40

выше отписал

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем