"Аталанта" - "Болонья": удастся ли хозяевам добыть крупную победу

«Аталанта» и «Болонья» готовятся померятся силами и определят победителя в очной встрече. В состоянии ли гости избежать разгрома? В этом вам поможет разобраться портал Euro-Football.Ru!

«Аталанта»

«Аталанта» могла бы сейчас претендовать на место в первой тройке, если бы не провалила старт чемпионата. По качеству футбола коллектив Гасперини вряд ли уступает «Милану» или «Интеру». Тем не менее, пока бергамаски располагаются на шестой строчке в таблице, имея 48 очков в своем активе, и отставая от зоны Лиги чемпионов на четыре очка. В последнем туре «богиня» с большим трудом смогла отнять три очка в матче против «Пармы». Пропустив первыми, бергамаски собрались, забегали и отправили в рамку противника три гола, благодаря чему добыли важнейшую победу. Таким образом, серия «Аталанты» без поражения продлилась до четырех встреч, три из которых были увенчаны успехом.

«Болонья»

«Болонья» ведет ожесточенную борьбу за сохранение прописки в Серии А, в которой периодически преуспевает. В данный момент коллектив Синиши Михайловича идет в турнирной таблице на 17-й строчке, опережая идущий в зоне вылета «Эмполи» всего на два балла. Очевидно, что гарантией это преимущество не может быть, а потому финиш чемпионата для «россоблу» обещает стать жарким. В последнем матче «красно-синие» смогли добыть победу над «Сассуоло» со счетом 2:1 в очень драматичном поединке. Победу команде принес Маттиа Дестро, который забил победный мяч на 96-й минуте. Таким образом, «россоблу» смогли добыть третью победу подряд, что дает повод болельщикам делать оптимистичные прогнозы на итог сезона для своей команды.

Статистика:

- Последние шесть игр «Аталанта» выиграла у «Болоньи»;

- На своем поле «богиня» не проигрывает «Болонье» в последних семи дуэлях, пять из которых свела к победе;

- В последних трех выездных встречах «Болонья» потерпела три поражения.

Прогноз

«Аталанта» оказалась в зоне Лиги Европы, но наверняка Гасперини захочет замахнуться на что-то большее. В условиях явного кризиса фаворитов чемпионата, его коллектив вполне может рассчитывать на место в первой четверке. «Аталанте» удалось набрать превосходную форму в последних играх, и сегодня командой хозяев будет сделана явная ставка на победу в матче с удобным для себя соперником.

 

Прогноз: Победа «Аталанты» с форой (-1)

Коэффициент: 1,86

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,