"Кальяри" - "Ювентус": удастся ли хозяевам забить

В нашем традиционном прогнозе на Серию А мы попробуем определить сильнейшего в матче «Кальяри» - «Ювентус». Смогут ли преподнести сюрприз «старой синьоре» одни из середняков чемпионата? Euro-Football.Ru уже готов дать ответ на этот вопрос.

«Кальяри»

«Кальяри» оправдывает прогнозы фанатов в нынешнем сезоне. Коллектив Роландо Марана пребывает в середине турнирной таблицы и показывает весьма симпатичный футбол. Сейчас «россоблу» занимают 12-ю строчку в «табели о рангах», имея в своем активе 33 набранных балла. От зоны вылета команду отделяет восемь баллов, что можно считать вполне солидным преимуществом. В последнем туре «Кальяри» гостил в Вероне, где противостоял местному «Кьево». Уже к перерыву сардинийцы вели со счетом 3:0 и смогли сохранить это преимущество вплоть до конца поединка, одержав вторую победу подряд, и третью за последние четыре матча, что можно считать полноценным выходом из кризиса.

«Ювентус»

«Ювентус» в Серии А проводит один из самых спокойных сезонов за последние несколько лет. Коллектив Аллегри не имеет никакого давления со стороны конкурентов и уже создал себе солидный отрыв от идущего вторым «Наполи» в 15 очков. Очевидно, что чемпион Италии сделает ставку на Лигу чемпионов, не распыляя направо и налево силы в чемпионате страны. В последнем туре «Юве, скрипя зубами, сумел обыграть «Эмполи» (1:0) на своем поле, позволив своему сопернику слишком многое. Однако свои моменты «бело-синие» не смогли реализовать, а потому и проиграли. Уже через неделю туринцам играть в Лиге чемпионов с «Аяксом», а потому в ближайших матчах с «Кальяри» и «Миланом» болельщикам не стоит ждать искрометного футбола от «старой синьоры».

Прогноз

«Кальяри» в последних встречах набрал превосходную форму, можно отыграв матчи с «Кьево» и «Фиорентиной». Есть смысл ждать от команды Марана такого же футбола и в поединке с «Ювентусом». Дать бой чемпиону на своем поле хозяева наверняка постараются. Мотивация «Юве» будет далека от идеала, поэтому шансы забить гол-другой у «Кальяри» все-таки будут.

 

Прогноз: «Кальяри» забьет - да

Коэффициент: 1,63

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,