Непростой выезд для "бергамасков": прогноз на матч "Парма" - "Аталанта"

«Парма» и «Аталанта» решают разные задачи в Серии А. Пармезанцы практически обеспечили себе прописку в чемпионате Италии, а потому на спокойной ноте доигрывают сезон. «Богиня» же продолжает отчаянно бороться за попадание в зону Лиги Европы и уверенно идет к своей цели. Кому из команд нужна победа в очной встрече? Читайте об этом в нашем предматчевом прогнозе от Euro-Fooball.Ru!

«Парма»

Пармезанцы закрепились в середине турнирной таблицы и сейчас идут на 12-й строчке, не имея серьезной мотивации. Прописка в итальянской элите практически сохранена, ну, а о еврокубках не может быть и речь. Так что «желто-синим» только и остается, что доигрывать встречи и никуда не торопиться. В последних пяти матчах «крестоносцы» смогли набрать только 4 очка благодаря победе и ничьей. В атаке «Парма» в последнее время не блещет (забила всего 30 мячей), да и в обороне оставляет не лучшее впечатление от игры (44 пропущенных мяча). Так что многого от хозяев в этом матче ждать не стоит.

«Аталанта»

Если пармезанцы уже ни на что не претендуют, то «Аталанте» в столь ответственный для себя отрезок сезона расслабляться не стоит. Команда ведет упорную борьбу за право участвовать в еврокубках в следующем сезоне. «Оробичи» расположились на 6-й строчке и сейчас опережают «Лацио» только по разнице забитых и пропущенных мячей. Плюс ко всему, «Торино» и «Сампдория» отстают от команды на 1-3 балла, что, определенным образом, должно вносить панику в общий фон команды. Кроме того, коллектив из Бергамо не потерял всех шансов оказаться в зоне Лиги чемпионов. Клубу до мечты не хватает всего 6-ти очков. Так что подопечным Гасперини есть к чему стремиться, и положение дел в этом поединке «Аталанта» вряд ли бросит на самотек.

Прогноз

«Бергамаски» выйдут на поле с максимальной мотивацией и будут настроены только на победу. «Парма» хоть и выступает на домашнем стадионе, но в ее шансы на положительный результат, честно говоря, я мало верю. Тем более состав гостевой команды не самый слабый, и позволяет обыгрывать таких соперников, как «Парма», а посему мой выбор остановится на успехе «Аталанты».

 

Прогноз: Победа «Аталанты»

Коэффициент: 1,58

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,