"Россонери" продолжат борьбу за "бронзу": прогноз на матч "Сампдория" - "Милан"

«Милан», несмотря на поражение в миланском дерби, продолжит активную борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов. «Сампдория» же преследует чуть более скромную задачу, и по результатам чемпионата Италии сезона 2018/2019 рассчитывает занять место в ТОП-6. Кому важнее победа в генуэзском субботнем матче? Прогноз от Euro-Football.Ru поможет в этом разобраться.

«Сампдория»

«Сампдории» пока не удается оправдать прогнозы болельщиков и руководства, ведь клуб располагается вне зоны Лиги Европы. В активе «дории» есть 42 очка, с которыми она располагается на девятом месте в турнирной таблице. От шестого «Лацио» коллектив Марко Джампаоло отстает на три очка, что пока вряд ли можно назвать серьезным гандикапом. В последнем туре «Сампа» смогла в голевой перестрелке разобраться в гостях с «Сассуоло». Встреча завершилась успехом «дории» со счетом 5:3, в котором Квальярелла отправил в ворота соперника очередной свой гол. Таким образом, форвард вышел на вершину списка бомбардиров Серии А, записав на свой лицевой счет 21-й мяч в сезоне.

«Милан»

«Милан» старается закрепиться в зоне Лиги чемпионов, с чем команда Дженно Гаттузо пока справляется на все 100%. Сейчас «россонери» занимают четвертую строчку в турнирной таблице, имея 51 очко в своем активе. Такие результаты позволяют миланцам обгонять «Рому», идущую пятой, на четыре балла. Достать выше третьего места «россонери» будет крайне сложно, но и бронза в нынешних реалиях будет для команды великолепным результатом. В прошлом туре «Милан» потерял третье место, уступив в дерби «Интеру». Поражение со счетом 2:3 позволило «нерадзурри» уйти в отрыв на два очка и прервало серию «Милана» без поражений, которая в тому моменту уже насчитывала 10 встреч.

Прогноз

Миланская команда в прошлом туре уступила «Интеру», но трагедии делать из этого не стал. «Нерадзурри» ушли вперед всего на два очка, которые отыграть за оставшиеся туры не так уж и сложно. Для того, чтобы удержаться на четвертой строчке, гости будут явно делать ставку на победу. Несмотря на неудачу, «Милан» показывает весьма солидный футбол и просто на голову превосходит «Сампу». У гостей в этом матче будет больше шансов на победу. На их фору и сделаем прогноз.

 

Прогноз: Победа «Милана» с форой (0)

Коэффициент: 1,8

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,