Последний шанс для "летающих осликов": прогноз на матч "Кьево" - "Кальяри"

29-й тур чемпионата Италии будет открыт в пятницу в Вероне, поединком между "Кьево" и "Кальяри". Летающие ослики" находятся на последнем месте в турнирной таблице и мысленно готовят себя к выступлениям в Серии В, в то время, как "Кальяри" отчаянно сопротивляется и всеми силами пытается избежать понижения. Кому в этой встрече победа важнее? Читайте в очередном прогнозе от "Евро-Футбол.ру".

"Кьево"

Для "Кьево" нынешний сезон получается просто кошмарным. Коллектив Доменико ди Карло замыкает турнирную таблицу и с каждым туром приближает свой вылет во второй итальянский дивизион. "Летающие ослики" имеют всего 11 баллов в своем активе, что на 14 меньше, чем у идущего на 17-й строчке "Эмполи". Таким образом, становится очевидным, что если в ближайшее время ситуация не изменится, вылет "Кьево" будет уже неизбежен. Тем не менее, веронцы не опускают руки и продолжают выдавать весьма мощные поединки, коим, например, стала встреча прошлого тура с "Аталантой". Несмотря на статус явного аутсайдера игры, коллектив ди Карло смог увезти из Бергамо одно очко, хотя по ходу встречи мог рассчитывать и на большее, ведь это именно "желто-синие" открыли счет в матче и диктовали свои условия сопернику. В пяти последних матчах хозяева смогли добыть три ничьи, но пока этого мало для продолжения борьбы за выживание. Последняя победа в Серии А была девять туров назад, но то вдохновение, с которым в последних матчах играют веронцы, явно стало придавать болельщикам оптимизма.

"Кальяри"

"Кальяри" явно не оправдывает надежды фанатов в нынешнем сезоне, хоть и располагается вне зоны вылета. После 28 туров "россоблу" располагают 30 баллами, что позволяет им чувствовать себя довольно спокойно, ведь от 18-й строчки их отделяет 6 баллов. Тем не менее, стабильности клубу "бордово-синих" явно не хватает. В последнем матче коллектив Марана добыл героическую победу над "Фиорентиной" на родной "Сарденья-Арене", и эта виктория стала третьей для команды в родных стенах. А вот с выездными играми ситуация у "Кальяри" не столь радужная. Шесть подряд поражений! А последний выездной успех состоялся еще в сентябре прошлого года, когда чемпионат Италии только-только набирал свой ход.

Прогноз

"Кьево" имеет минимум шансов остаться в Серии А. Однако команда смогла показать в матче с "Аталантой", что умеет преобразовываться. Отступать коллективу ди Карло теперь некуда. На своем поле "летающие ослики" явно сделают ставку на победу, тем более, что соперник на выезде смотрится просто ужасно и имеет существенные кадровые потери перед игрой. Учитывая все обстоятельства, предлагаю поставить на фору веронцев с ноликом в графе.

Прогноз: Победа "Кьево" с форой (0)

Коэффициент: 1,84

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,