Победная серия "Милана" прервалась в дерби с "Интером"

Центральным матчем 28-го тура чемпионата Италии стало миланское дерби. На "Сан-Сиро" было очень горячо.

17 марта. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Миланское дерби – это всегда заряд эмоций, дичайший перформанс фанатов, максимально настроенные футболисты. Игра за 6 очков и за владение городом моды. Особенно актуально это сейчас, когда команды соседничают в турнирной таблице и борются за Лигу чемпионов. Что "Милан", что "Интер" пытаются восстановить былую славу. Пока "нерадзурри" это удается чуть лучше, команда засветилась в Лиге чемпионов в этом году, но в данный момент бодрее смотрятся "россонери".

Пятиматчевая победная серия. С таким активом подошёл "Милан" к игре с самым злейшим врагом. Обыграв "Кальяри", "Эмполи", "Аталанту", "Сассуоло" и "Кьево", игроки Гаттузо обогнали "Интер", взобравшись на третью строчку. До "Наполи" осталось 6 очков. Правда, "нерадзурри" отстают всего-то на один балл. Поэтому миланское дерби приобретало особую ценность. "Рома", находящаяся на расстоянии одной победу, готова выбить любой миланский клуб из зоны Лиги чемпионов.

Миланское дерби началось с красочного перформанса и быстрого гола. Сыграла экспериментальная атака Спаллетти. Иван Перишич высоким навесом с правого края нашёл на противоположном углу Лаутаро Мартинеса, аргентинец в касание сбросил мяч вдоль ворот, а на пустой угол налетел Матиас Весино, дославший сферу в сетку. Первая стоящая атака стала голевой, а "Интер" обозначил перевес на втором этаже, который протянул через весь матч.

Милан Шкриньяр после углового удара все шансы имел удвоить преимущество, тот же Матиас Весино дважды упустил возможность замкнуть кроссы вторым темпом, "Интер" смотрелся гораздо бодрее, поэтому второй гол "нерадзурри" до истечения часа игры выглядел логичным. Маттео Политано разыграл угловой удар с Перишичем, после чего вырезал ювелирный кросс на линию вратарской площади. Там Стефан де Врей мощнейшим прыжком и точным ударом в противоход Доннарумме изменил цифры на табло – 0:2.

"Милан" сумел быстро вернуться в игру. Своим мастерским стандартом ответил Чалханоглу. До ворот было очень далеко, но Хакан исполнил классную подачу на Бакайоко. Тьемуа по замысловатой дуге пробил головой – Ханданович не выручил. Обмен забитыми мячами продолжился и далее. Сначала Саму Кастильехо неуклюже выставил ногу на границе своей штрафной площади, поймав робкий дриблинг Маттео Политано. Марко Гуида поставил пенальти, который уверенно реализовал Лаутаро Мартинес.

Чуть позже, буквально в следующей атаке Матео Мусаккьо вонзил мяч в ворота "Интера" с трёх метров, лучше всех сориентировавшись после подачи Сусо и удару Роберто Гальярдини по своим же воротам – 2:3. Куда же миланское дерби без карточек за неспортивное поведение и "дикие" подкаты? Сусо, Конти, Гальярдини и Весино фолили грубо и неоправданно, заработав по "горчичнику", но на итоговом счёте эмоции не сказались.

"Интер" выиграл миланское дерби, прервав пятиматчевую победную серию команды Дженнаро Гаттузо. К тому же "нерадзурри" обошли "россонери" в турнирной таблице, вновь выбравшись на третью строчку. Удачный вечер для синьора Спаллетти. Которого, кстати, удалили за 5 минут до конца матча.

18 Марта 2019 в 13:16

Кузины, жидко обделавшись в ЛЕ, вышли на этот матч с настроем либо выиграть, либо умереть. Первый тайм остался целиком за ними. Во втором уже мы прибавили, жаль Кутроне не поднял мяч повыше, 93 минуте. На ничью мы точно наиграли.

________________

С учетом последних "успехов" кузин, ожидаю, что дальше они поплывут и будут терять очки. На сколько я понимаю - это их самый яркий матч в сезоне. Сомневаюсь, что это будет часто повторяться.

18 Марта 2019 в 15:21

Милан, вообще, не вышел из проходной группы в ЛЕ.

19 Марта 2019 в 00:05

... вышли на этот матч с настроем либо выиграть, либо умереть.

ИНТЕРЕСНО, А КАК ПО ДРУГОМУ НУЖНО ВЫЙТИ НА ПОЛЕ А ДЕРБИ?????

19 Марта 2019 в 09:42

С таким настроем надо выходить на каждый матч. Вот только Интер так играл только в одном матче, после НГ. Поэтому и удивительно

19 Марта 2019 в 15:20

Согласен, что так надо играть в каждом матче. Но, никто никогда не сыграет в каждом матче, как в дерби. Это отдельное соперничество в длинном сезоне. В Италии кроме чемпиона никто не играет так в каждом матче, да и сами туринцы многие матчи выигрывают в эконом режиме.

18 Марта 2019 в 12:37

Неожиданно Милан жиденько обделался.

Ну думаю все равно скинет Интер с третьего места!

18 Марта 2019 в 09:55

К сожалению довольно разобранный Интер смог собраться на один конкретный матч. А довольно уверенно шагающий Милан не смог. Есть причины. Для россонери тяжело держать концентрацию постоянно, иногда происходят срывы. А для Интера было важно показать, что при всех неудачах, он остаётся большим клубом с большими амбициями. Думаю, в этом причина. Интер победил заслуженно.

19 Марта 2019 в 09:49

Всегда обидно проигрывать. В дерби - вдвойне. Но может сейчас оно и к лучшему. Обыграй мы кузин, могли бы расслабиться в следующих матчах. А так - будем предельно собраны, внимательны и мотивированы. Да и игрокам временами надо холодный душ принимать. Чтобы не зазвездились.

18 Марта 2019 в 08:43

Матч действительно жаркий. Все бились до конца, Интер нарастил гандикап, конечно, но Милан не сдавался до финаьного свистка. За этот матч не должно быть стыдно фанатам обеих команд. И без Икарди, оказывается, жизнь возможна. Милану же можно было чуть лучше отыграть в полузащите и нападении, но проиграть команде такого класса, учитывая, что Милан всё ещё формируется, не зазорно... Мартинес у Интера и Весино выдали хороший матч, Перишич мог забивать, но также топ. Бакайоко вспоминает себя времён Монако, в Челси только зря время терял. Пентек затих, но с такой голевой серией это должно было рано или поздно случиться! Молодые миланцы уступили, но их будущие победы впереди. Борьба за ЛЧ же накаляется до предела. Но даже этот матч показывает, что обеим коллективам там место есть. Ну, или должно найтись по законам объективной логики. Всех со здоровским матчем, друзья, а интеристов ещё и с победой...

18 Марта 2019 в 01:48

Почему отменили красную? она была чистейшая

18 Марта 2019 в 15:22

Судья испугался собственной прыти ))) все видели, что это чистая КК.

18 Марта 2019 в 00:57

Матч выдался очень интересным, зрелищным, богатым на события. К сожалению, Милан проиграл, проведя не самый лучший матч в сезоне. Может быть, накопилась некоторая усталость от долгой беспроигрышной серии, а может, Интер настолько сильно сыграл, что россонери уступили своим кузенам. Быстрый гол Интера очень повлиял на дальнейшее развитие событий. В итоге, дерби проиграно Миланом, но есть еще шансы побороться за место в ЛЧ.

18 Марта 2019 в 00:44

Отличный матч!!!

18 Марта 2019 в 00:40

Второй гол россонери забит с явным нарушением правил.

18 Марта 2019 в 13:19

Где именно было нарушение и в чем оно заключалось?

18 Марта 2019 в 15:23

Оффсайд. Игрок был в активном в оффсайде, из-за него защитник срезал мяч в ворота, кэп отбил, а Мусаккьо добил уже в пустые ворота.

18 Марта 2019 в 17:03

Если бы не было там Пентека, он бы мимо мяча проскочил?))) Или отбил его в другую сторону?)))) Оффсайд был, но пассивный, что подтвердил VAR. Защитник в любом случае не сыграл бы по другому.

19 Марта 2019 в 00:00

Что значит, подтвердил ВАР? Это что робот, который умеет говорить? По мне, так судья вообще не посмотрел повтор, вопросы остались и этот момент так не остался не законченным с точки зрения судейства.

19 Марта 2019 в 09:44

Это все твои личные фантазии. Ни одно итальянское издание не усомнилось в правильности принятого решения, в отличии от тебя. Из представителей/игроков Интера тоже никто не возмущался.

Оборона нерадзурри в этом конкретном матче была стеной.

18 Марта 2019 в 13:18

2 гола пропустили - это стена? Хотя, для вас пожалуй это успех, не пустить больше))))

18 Марта 2019 в 15:25

Один гол с нарушением правил забит. А ваш хромой опорник забил в ситуации, когда дай пробить так хоть 30 раз, не попадет. А Пентек вообще был нейтрализован. Сусо ничего не показал.

18 Марта 2019 в 17:12

Нарушение - это плод твоей фантазии. Кстати - пенальти то сомнительный. Политано явно загнал себя в угол и единственный выход для него был - специально напороться на чужую ногу. Что он с блеском и сделал. Ноги Кастельехо стояли шипами на газоне и без движения. Специально в него стукнулся.

_____________________________

Так про все ваши голы можно сказать. Первый гол - явно был удар по воротам, но из-за того, что било кривое дерево - вышла удачная скидка. Де Врей тот еще бомбардир. Но как говориться, раз в год и палка стреляет. По поводу пенальти - там и говорить не о чем.

____________________________

Пока закрывали Пентека - получили от опорника и центрального защитника. Поэтому часть своей работы он сделал отлично. Еще раз говорю, жаль, что Кутроне на 93 пробил неудачно. Должны была быть ничья.

19 Марта 2019 в 00:02

Твои слова - плод твоей фантазии ))) что должно было быть, то и произошло - а это чистая победа Интера как по счету, по игре, по моментам, по всему.

19 Марта 2019 в 09:45

В первом тайме вы были лучше. Во втором - практически равная игра, а в конце мы по сути доминировали.

19 Марта 2019 в 15:22

60% времени Интер владел игрой, потом минут 20 равная игра и 10 минут преимущество россонери. Победитель заслуженный.

19 Марта 2019 в 17:58

60% от времени матча - это 54 минуты. Потом 20 минут равной игры, потом 10 минут нашего преимущества + 6 минут основного времени и 7 дополнительного, нашего тотального доминирования, когда вы всей командой стояли в штрафной. Даже Доннарума к вам на стандарт приходил. На ничью мы точно наиграли.

18 Марта 2019 в 00:39