Миланское дерби с фаворитом: прогноз на матч "Милан" - "Интер"

Медленными, но верными шагами нам удалось добраться до центрального поединка 28-го тура Серии А, в котором предстоит посмотреть дерби между "Миланом" и "Интером". Коллективы борются за место в Лиге чемпионов и продолжают преследовать "Наполи", достать который уже не так просто. Как закончится битва титанов итальянского футбола? Прогноз от "Евро-Футбол.ру" поможет ответить на этот вопрос.

"Милан"

На старте сезона "Милан" выглядел весьма неубедительно, и не один раз будущее Дженнаро Гаттузо у руля "россонери" попадало под угрозу. Тем не менее, зимние приобретения помогли миланцам набрать ход, и сейчас они занимают уже третью позицию в турнирной таблице Серии А. В активе "красно-черных" 51 балл, что всего на одно очко больше, чем у идущего чуть позади "Интера". В последнем туре миланцы встретили серьезное сопротивление со стороны "Кьево" в Вероне, но смогли добыть важнейшие три очка. Очередным голом за команды отметился Пёнтек, который стал для него уже 19-м в нынешнем сезоне. Таким образом, "Милан" одержал пятую победу подряд в чемпионате Италии, тогда как общая серия без поражений составила уже 10 матчей.

"Интер"

"Интер", в отличие от своего сегодняшнего соперника, мало ошибался на старте, плотно забронировав за собой на тот момент третью строчку в "табели о рангах". Однако сейчас дела команды идут не лучшим образом, и она не оправдывает тех надежд, что возлагают на нее болельщики. "Нерадзурри" потеряли третью строчку и уже не играют так качественно и результативно, как в начале сезона. В прошлый четверг "Интер" распрощался с Лигой Европы, на которую явно была сделана ставка. После нулевой ничьей в Германии, коллектив Лучано Спалетти уступил на своем поле "Айнтрахту" (0:1), и постелил дорожку тому в четвертьфинал турнира. Таким образом, у "Интера" имеется всего одна победа в пяти последних встречах, что наверняка не может не тревожить наставника перед миланским дерби.

Прогноз

"Россонери" обрели фантастическую форму и к дерби подходят в качестве фаворита. Миланцы не проигрывают в Серии А с декабря прошлого года, показывая при этом весьма солидный футбол. Новички команды отлично вписались в коллектив и сходу взяли на себя роль лидеров. У "Интера" кардинально противоположная ситуация. Конфликт с Икарди настолько больно ударил по команде, что она никак не может придти в себя после потрясения. "Нерадзурри" не показывают внятного футбол, и кризис в команде только усугубляется. Рассчитывать на очки в такой ситуации "черно-синим" будет крайне проблематично.

Прогноз: Победа "Милана" с форой (0)

Коэффициент: 1,7

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,