Рядовая победа для "адзурри": прогноз на матч "Наполи" - "Удинезе"

"Наполи" и "Удинезе" решают разные задачи на сезон. Неаполитанцы пытаются удержать за собой вторую строчку в чемпионате, тогда как "Удинезе" мечтает задолго до окончания чемпионата сохранить прописку в элите итальянского футбола. Чья воля к победе окажется сильнее на "Сан-Паоло"? Читайте об этом в нашем предматчевом прогнозе.

"Наполи"

Неаполитанскому клубу удалось пройти "Зальцбург" в Лиге Европы даже не смотря на то, что "адзурри" уступили в ответной встрече со счетом 3:1. Теперь команда Карло Анчелотти сыграет в чемпионате Италии против "Удинезе". О заветном чемпионском титуле в нынешнем сезоне "партенопейцы" могут и не мечтать, ведь отставание от "Ювентуса" растет с каждым туром, и уже сейчас расстояние между клубами исчисляется 18 очками. На своем поле подопечные Карло Анчелотти потерпели только одно поражение, сыграли трижды вничью и в 10 играх одержали победу. Неаполитанцы по праву считаются одной из самых результативных команд чемпионата (48 забитых мячей) и одной из самых малопропускающих (21 гол). Нет никаких причин предполагать, что "адзурри" допустят осечку с одним из аутсайдеров сезона. Команда Анчелотти снова готова сделать акцент на внутреннем первенстве, пока это позволяет календарь.

"Удинезе"

К сожалению, "зебры" не могут похвастаться своими результатами в чемпионате Италии, в отличие от соперника. "Фриульцы" пребывают неподалеку от зоны вылета и идут на 15-й строчке, имея отрыв от нее всего в 4 балла. В защите "удинцы" имеют кое-какие проблемы, но настоящая беда команды кроется в атаке. За 26 туров гости смогли забить всего 22 гола, оформив на выезде всего 9 мячей. В последних 5 матчах "зебры" смогли одержать 2 победы, 1 раз сыграли вничью и потерпели 2 поражения. Команда гостей крайне плохо смотрится на выезде и практически все свои очки набирает в родных стенах.

Прогноз

Фора хозяев (-1,5) должна сыграть в этой встрече. "Наполи" мощно смотрится на своем поле. Да и в 5 крайних турах неаполитанцы пропустили только однажды. А тут в соперники досталась команда, которая крайне плохо играет именно в гостях. По поводу того, что "голубые" смогут забить, как минимум, 2 гола, сомнений нет. "Адзурри" должны уверенно обыгрывать своего соперника и отдаляться от преследователей в лице миланских коллективов.

Прогноз: Победа "Наполи" с форой (-1,5)

Коэффициент: 1,76

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,