Волна эйфории "старой синьоры" продолжится: прогноз на матч "Дженоа" - "Ювентус"

"Дженоа" в последних матчах никак не может найти свою игру, а "Ювентус" не знает себе равных как в чемпионате Италии, так и в Лиге чемпионов. Среди недели "старая синьора" совершила невероятный камбэк и смогла перебить победу "Атлетико" (2:0) своим уверенным успехом (3:0). На эмоциональном подъеме подходят туринцы к очередной игре чемпионата Италии. Смогут ли они продлить победную поступь в Серии А? Давайте разбираться!

"Дженоа"

Генуэзцам пока никак не удается оправдать прогнозы болельщиков в нынешнем сезоне. Коллектив Чезаре Пранделли располагается на 13-й строчке в турнирной таблице. От зоны вылета "грифонов" отделяет девять очков, которые можно вполне назвать серьезным преимуществом на финишном отрезке чемпионата. Однако и за Лигу Европы генуэзцам в этом сезоне побороться не получится. Идущий на шестом месте "Торино" имеет на 14 баллов больше, что, учитывая все турнирные перипетии, является настоящей пропастью. В прошлом туре "Дженоа" уступил в гостях "Парме" со счетом 0:1. Впрочем, до 78-й минуты "грифоны" достаточно уверенно удерживали ничью, но ошиблись при стандартном положении. В результате серия хозяев без побед в чемпионате Италии продлилась до трех матчей. И, что самое интересное, не подарила генуэзцам ни одного забитого гола.

"Ювентус"

Для "старой синьоры" очередной сезон в Серии А складывается удачно. Коллектив Макса Аллегри не знает конкуренции во внутреннем первенстве, крепко удерживая первую строчку чемпионата. После победы над "Наполи" в позапрошлом туре дистанция между командами увеличилась до 18 очков, отыграть которые "партенопейцам" уже не удастся. Среди недели "старая синьора" совершила настоящий подвиг в Лиге чемпионов. После выездного поражения 0:2 от "Атлетико" чемпион Италии не только смог отыграть нужный гандикап, но и забил третий гол, обеспечивший ему путевку в четвертьфинал турнира. Теперь "Ювентусу" предстоит помериться силами с "Аяксом", и, кто знает, быть может, перед туринцами уже стелется ковровая дорожка в полуфинал турнира?

Прогноз

"Дженоа" в последних встречах выступает крайне неудачно. Команде удалось набрать только очко в трех турах. Отличным поводом прервать хотя бы одну серию может стать встреча с чемпионом Италии, не дающая особой мотивации "старой синьоре", которая в матче Лиги чемпионов выложилась по полной программе, а потому захочет задействовать второй состав. Похоже, в Генуе нас ждет действительно результативный футбол, который подарит, по меньшей мере, три гола.

Прогноз: Тотал больше 2,5 голов + победа "Ювентуса"

Коэффициент: 2,34

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,