Месси, Гвардиола, Марадона и другие о хет-трике Роналду в матче с "Атлетико" фото

Одним из самых обсуждаемых людей планеты на этой неделе стал Криштиану Роналду. 34-летний нападающий оформил хет-трик в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико" (3:0) и вывел "Ювентус" в следующий раунд лучшего клубного турнира мира. Портал "Евро-футбол.ру" предлагает вашему вниманию подборку самых горячих высказываний главных деятелей футбола о перформансе сумасшедшего португальца.

Криштиану Роналду

Нельзя не отметить и самого виновника торжества. За день до исторического камбэка Криш заявил в интервью клубной пресс-службе: "Давайте во вторник вечером мыслить позитивно, давайте вместе верить. Все возможно, но нам потребуется поддержка наших фанатов. Нужно заполнить стадион и быть вместе. Мы постараемся сделать все от нас зависящее на поле, забить голы и выиграть матч. Ваша поддержка нам необходима. Я готов к камбеку".

Кроме того, в четверг, 14 марта, экс-защитник "Ювентуса Патрис Эвра опубликовал скриншот из переписки с Роналду. В личной беседе со своим бывшим партнером по "Манчестер Юнайтед" Криштиано заявил: "Я знаю. Мы пройдем их, бро. Дома мы их разнесем". Сказано – сделано: яйца Криштиану оказались круче, чем у Симеоне и его подопечных.

Жорже Мендеш

Вряд ли кто-то скажет больше лестных слов в адрес Роналду, нежели его агент. Мендеш практически в каждом своем интервью упоминает и восхваляет своего самого звездного подопечного, а в этот раз в стороне остаться было физически невозможно. "Криштиану – лучший игрок в истории футбола, и он показал это во вторник. Роналду много раз был лучшим в Лиге чемпионов. Теперь он будет блистать в Италии. Он сделает историю в "Ювентусе". Три прилагательных для него – эпический, легендарный, божественный", – скромно заявил Мендеш в интервью Football Italia.

Лионель Месси

Не остался в стороне и главный визави Криштиану. Журналисты Marca сумели взять комментарий у обычно неразговорчивого Лео и не прогадали: Месси тоже похвалил португальскую машину. "То, что вчера сделали Криштиану Роналду и "Ювентус", было впечатляюще. Я думал, что справиться с "Атлетико" будет сложнее. Это был волшебный вечер для Криштиану". Ни убавить, ни прибавить. Кстати, аргентинец не сумел удержать планку, задранную Роналду: "десятка" "блаугранас" разразилась "лишь" дублем в ответном матче с "Лионом" (5:1).

Хосеп Гвардиола

Реклама


Еще один персонаж, который, по сути, всю жизнь противостоит Роналду. Отвечая на вопрос о потенциальном сопернике по четвертьфиналу Лиги чемпионов, Пеп вспомнил и о перформансе 34-летнего форварда "бьянконери". "Взгляните на "Ювентус". Криштиану Роналду пришёл туда, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Ранее они дважды уступили в финале и приобрели его, чтобы попытаться победить. Давление легло на его плечи, а он забивает три мяча в ворота "Атлетико". Вот с такими командами нам придётся конкурировать", – приводит слова Гваридолы Goal.

Диего Марадона

Куда же без главного ЗОЖника мирового футбола. Старина Диего Армандо хоть и является аргентинцем, но не отметить "звериную" игру Роналду не мог. В интервью Football Italia Марадона заявил следующее: "Есть игроки, к которым будто прикоснулись волшебной палочкой. Мы, аргентинцы, гордимся тем, что Месси выступает за Аргентину. Но Роналду – зверь, чистая сила, а теперь еще и волшебник: он сказал, что забьет три гола, и действительно сделал хет-трик".

Руд Гуллит

Реклама


Экс-хавбек сборной Голландии и бывший наставник грозненского "Ахмата" решил вспомнить все достижения португальца. Без сравнений с Месси не обошлось. "Роналду является величайшим футболистом в истории. Он побеждал и в составе сборной, выигрывая чемпионат Европы. Роналду выигрывал титулы с разными клубами, со всеми клубами, за которые играл. Месси не смог добиться аналогичных успехов со сборной Аргентины, хотя и был близок к этому", - подытожил голландец в эфире beIN Sports.

Эстебан Камбьяссо

Бывший полузащитник миланского "Интера" тоже не отказался от сравнений двух величайших игроков современности, но подошел к этому немного иначе. Камбьяссо выдвинул предположение, что Роналду и Месси мотивируют друг друга. "После того как сыграл Роналду, думаю, Месси будет предельно мотивирован. Они мотивируют друг друга. Кто лучше — Месси или Роналду? Думаю, разница между ними минимальная. Их уровень слишком высок по сравнению с другими футболистами", – приводит слова Камбьяссо Sky Sport Italia. В целом аргентинец оказался прав: его звездный соотечественник оформил дубль днем позже.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2019 в 15:53

Не умоляя достоинств последнего матча Роналду.

Но есть такое понятие, как выборочная память.

То, что Роналду пообещал порвать Атлетико, и сделал это - действительно правда.

Но подобных обещаний он давал кучу!

В прошлом сезоне, когда Реал затормозил на старте сезона, и Роналду не мог забить, он пообещал, что выиграет приз лучшего бомбардира ЛаЛиги. В итоге... Не выиграл.

Так что обещает он много.

Ну, а за прошлый матч он, безусловно, достоин аплодисментов.

16 Марта 2019 в 14:53

конечно по забитым голам в важных матчах лч у Кри ро статистика лучше чем у мелкого наследника Диего Армандовича

17 Марта 2019 в 18:48

Да Аргентина лохи вообще все.

16 Марта 2019 в 13:36

Самый содержательный ответ у Гвардиолы. Он праматично оценил умения обоих футболистов (думаю, про Месси он думает тоже самое), увязав это с тем, что МС придётся бороться с такими командами с соответствующими исполнителями. И действительно, дальше будет очень тяжко. Даже с Аяксом, в котором полно молодых футболистов, легенд футбола, вполне возможно, в будущем. Да и Порту подарком не выглядит, все в 1/4 ЛЧ заслуженно. Посмотрим, как игра обоих игроков или совместный вклад других коллективов повлияют на то, как будут распределяться зрительские симпатии и кто выиграет заслуженный трофей.

16 Марта 2019 в 15:15

Гвардиола себе солому постелил.

Респект ему, что сам знает слабые места своей команды)

17 Марта 2019 в 18:52

Ну у Леонеля Месси МС выиграет. Барселона это денежный мешок который настолько силён и умён что бы обыгрывать на классе Манчестер Сити. Коутиньо не лучше Де Брёйне и Зинченко и Дембеле тоже. Пике не лучше МС и Бускетс.

16 Марта 2019 в 12:48

Пройдут года, останутся сухие цифры, типа 1200 голов Пеле. Я вот видел в прямом эфире, как Марадона через всё поле накручивает всю сборную Англии - но я не могу передать свои эмоции своим сыновьям. И они не смогут рассказать своим сыновьям, как крут был Месси или Роналду.

16 Марта 2019 в 15:14

Бред. Остаются не сухие цифры, а память об игре.

16 Марта 2019 в 16:37

Абсолютно не бред. Мой отец восхищается Белановым и Блохиным,а смотря на нынешних игроков он считает,что они и рядом не стояли. Я рос на Давидсе,Бекхэме,Кане,Кантона,Батистуте и хоть какими бы не были волшебными Месси и Криштиану я считаю тех игроков лучше. И уж никак не смогу передать свои эмоции тех времен более молодому поколению. Месси и Криштиану уйдут в историю их заменят новые игроки. И от них останется всего-лишь статистика

16 Марта 2019 в 17:55

Я тоже застал Анри, Рональдиньо и Кака. И рядом их не поставлю ни с Роналду, ни с Месси.

Зидан другое дело, но у него другие достоинства, он включал голову на поле. Черт, неплохо сказал, а)

16 Марта 2019 в 18:18

Да,зачетный каламбур))).

Людям за 60 подавай слвок и колбасу по 2,20,а я не представляю как жил бы в то время. У всех своя молодость и,соответственно,своя ностальгия

16 Марта 2019 в 19:20

Причина еще и в том, что сейчас нет игроков конструкторов вроде упомянутого Зидана, Хави..

Поэтому и приписывают дриблерам качества, которых у них нет)

Одна надежда - Погба)..

16 Марта 2019 в 09:50

Полностью поддерживаю Комбьяссо. Я еще лет пять назад выдвинул теорию,что если бы Криштиану не перешел в Реал, то не было ТАКОГО Месси. И соответственно,если бы Месси не заиграл на таком уровне,то не было бы ТАКОГО Криштиану. Они мотивируют друг друга. Однозначно!

16 Марта 2019 в 12:22

Неоднозначно)

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем