Волчья погоня за Лигой чемпионов: прогноз на матч СПАЛ – "Рома"

Столичная "Рома" все свои мысли связывает со следующим розыгрышем Лиги чемпионов, в который при определенном стечении обстоятельств она может не попасть. СПАЛ же активно борется за выживание и находится всего в паре очков от зоны вылета. Кому в столь жаркой баталии будут нужнее турнирные баллы? Об этом читайте в очередном прогнозе от "Евро-Футбол.ру".

СПАЛ

СПАЛу на старте нынешнего сезона удалось собрать много очков, которых пока что хватает для того, чтобы держаться вне опасной зоны. "Бело-голубые" располагаются на 16-м месте в турнирной таблице, имея всего 23 очка в своем активе. От зоны вылета хозяев отделяет всего два балла, поэтому на финише сезона избежать борьбы за выживание скромному итальянскому клубу вряд ли удастся. А тут еще усугубляет положение коллектива Семплини тотальное невезение и ужасная форма. Вот уже на протяжении шести туров СПАЛ не может победить. В последней встрече Серии А хозяева довольно уверенно сопротивлялись "Интеру", но не смогли взять даже очка. "Нерадзурри" победили со счетом 2:0, в то время, как "бело-голубые" потерпели уже свое 14-е поражение в сезоне.

"Рома"

Римские "волки" не так давно самым обидным образом вылетели из Лиги чемпионов, проиграв "Порту" в дополнительное время. Ставка на ди Франческо не оправдалась, и наставник в спешном порядке был отправлен в отставку. К клубу был тут же приставлен Клаудио Раньери, имеющий успешный опыт работы с командой. Под руководством нового тренера "Рома" в прошлом туре с огромными сложностями переиграла "Эмполи". Победы с результатом 2:1 могло и не быть, но арбитр в самом конце отменил гол гостей. Удаление в той встрече заработал Алессандро Флоренци, который присоединился к большой группе футболистов (де Росси, Пасторе, Пеллегрини, Манолас и Ундер), пропускающих сегодняшний поединок.

Прогноз

"Рома" нынче переживает непростые времена. Команда имеет большое количество травмированных футболистов, часть из которых является ключевыми. Тем не менее, в прошлом туре римляне смогли не без труда обыграть "Эмполи" и пополнили свою копилку тремя очками, подняв себе настроение. Игра против СПАЛа также не будет простой для "волков". Обе команды остро нуждаются в очках, хоть и преследуют разные цели, что должно будет отразиться на результативности. Несмотря на то, что фаворитом игры считается римская команда, сыграть на "ноль" ей не удастся.

Прогноз: Обе забьют - да

Коэффициент: 1,73

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,