Прогноз на матч "Рома" - "Эмполи": победит ли "волчица" в первом матче после возвращения Раньери

"Рома" - "Эмполи". Прогноз на матч 27-го тура итальянской Серии А (11.03.2019, 22:30 мск).

В понедельник закроется программа очередного тура итальянского чемпионата в Риме, где местная "Рома" примет в гости "Эмполи". После побед двух миланских команд римлянам нужно также обязательно набирать 3 очка, чтобы не отстать от конкурентов в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Но тосканцы также нуждаются в очках, так как находятся всего в одном очке от попадания в зону вылета.

Вероятность исходов: П1 - 62%, X - 22%, П2 - 16%. ТБ 2,5 - 64%, ТМ 2,5 - 36%.

Матч первого круга: "Эмполи" - "Рома" 0:2 (Нзонзи 36', Джеко 85').

МКомандаИВНПРМО
5"Рома"26128649:3644
17"Эмполи"26571433:5122

"Рома"

Всё-таки Эусебио ди Франческо не сумел сохранить пост главного тренера "Ромы". Хотя в феврале команда сумела выдать 4-матчевую победную серию, поправив свои дела в чемпионате, и имея неплохие шансы пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но в первом мартовском матче "Рома" потерпела болезненное поражение в принципиальном дерби с "Лацио" (0:3), а в минувшую среду "волчица" вылетела из Лиги чемпионов, уступив в выездном 120-минутном матче португальскому "Порту" (1:3). После матча ди Франческо был отправлен в отставку, а на его место пришёл Клаудио Раньери, ранее работавший с "Ромой" с 2009 по 2011 годы.

Не сыграют: Федерико Фасио, Александар Коларов и Эдин Джеко (дисквалифицированы). Лука Пеллегрини и Даниэле де Росси (травмированы).

"Эмполи"

"Эмполи" очень нестабильно выступает в последнее время, и просто непонятно чего можно ожидать от команды Джузеппе Якини в каждом следующем матче. В середине февраля "синие" разгромили дома "Сассуоло" (3:0), но уже в следующем туре крупно проиграли "Милану" (0:3). В прошлом туре в очень результативном домашнем матче тосканцам удалось на последних минутах вырвать ничью в матче с "Пармой" (3:3).

Не сыграют: Лука Антонелли и Леван Мчедлидзе (травмированы).

Где смотреть матч

В 22:25 по московскому времени телеканалы "Матч ТВ", "Матч! Футбол 2" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямые трансляции, посвящённые матчу "Рома" - "Эмполи". Текстовая трансляция этой встречи состоится на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Рома" имеет большое преимущество над "Эмполи" по статистике личных встреч: +19=6-4, разница забитых мячей - 50:24. В прошлом домашнем матче, который был сыгран в апреле 2017-го года, римляне обыграли "синих" со счётом 2:0, благодаря дублю Джеко.

Интересные факты

  • "Рома" имеет 8-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+6=2-0);
  • В последних семи домашних матчах "Ромы" в чемпионате проходила ставка "Обе команды забьют";
  • "Рома" имеет 10-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Эмполи" (+7=3-0);
  • "Рома" никогда в истории не проигрывала "Эмполи" в домашних очных матчах (+11=3-0);
  • "Эмполи" выиграл лишь 1 матч из последних 11-ти (+1=3-7);
  • "Эмполи" не выиграл ни одного из сыгранных 12-ти выездных матчей в нынешнем сезоне (+0=4-8).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Рома" после изнурительного матча в Португалии может иметь проблемы в матче с борцом за выживание, особенно учитывая сразу несколько дисквалификаций. Но можно не сомневаться, что игроки ближайшего резерва выложатся в этой встрече по-максимуму, чтобы произвести впечатление на нового тренера. "Эмполи" традиционно слабо играет в гостях, так что римляне должны без лишних проблем брать 3 очка в этом матче. Наш прогноз: Фора на "Рому" (- 1,0) - коэффициент 1.92

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,