Прогноз на матч "Сампдория" - "Аталанта": кто будет забивать в Генуе

"Сампдория" - "Аталанта". Прогноз на матч 27-го тура итальянской Серии А (10.03.2019, 17:00 мск).

Матч "Сампдории" с "Аталантой" можно назвать одним из центральных в этом туре итальянского чемпионата. Команды являются соседями в турнирной таблице, пытаясь зацепиться за еврокубковые путёвки на следующий сезон.

Вероятность исходов: П1 - 26%, X - 28%, П2 - 46%. ТБ 2,5 - 55%, ТМ 2,5 - 45%.

Матч первого круга: "Аталанта" - "Сампдория" 0:1 (Тонелли 76').

МКомандаИВНПРМО
8"Аталанта"26125954:3741
9"Сампдория"26116943:3339

"Сампдория"

"Сампдория" провалила первую половину февраля, выдав 3-матчевую серию поражений в чемпионате, позабыв о мечтах навязать борьбу за лидирующую четвёрку. Прервать череду неудач удалось в домашнем матче с "Кальяри" (1:0), в котором единственным голом с пенальти в середине второго тайма отметился нестареющий Квальярелла. Он же двумя быстрыми забитыми голами обеспечил генуэзцам выездную победу над СПАЛом (2:1). Теперь Фабио Квальярелло делит лидерство в бомбардирской гонке с Роналду и Пёнтеком.

Не сыграют: Лоренцо Тонелли, Эдгар Баррето, Гастон Рамирес и Джанлука Капрари (травмированы).

"Аталанта"

У "Аталанты" не спад наступил во второй половине февраля. Домашнее поражение от "Милана" (1:3) оборвало 8-матчевую беспроигрышную серию команды Джан Пьеро Гасперини. После этого бергамаски на выезде проиграли "Торино" (0:2). В первом полуфинальном матче Кубка Италии бергамаскам удалось добиться хорошего результата, сыграв в гостях в результативную ничью с "Фиорентиной" (3:3), которая даёт хорошие шансы на выход в финал. В прошлом туре "Аталанта" уже дома в рамках чемпионата обыграла "Фиорентину" (3:1).

Не сыграют: Андреа Мазиелло, Марко Варньер и Рафаэл Толой (травмированы).

Статистика личных встреч

"Сампдория" имеет немалое преимущество над "Аталантой" по статистике личных встреч: +46=32-27, разница забитых мячей - 139:105. В прошлом сезоне генуэзцы выиграли оба матча у бергамасков - 3:1 дома и 2:1 на выезде.

Интересные факты

  • "Сампдория" выиграла 5 матчей из последних шести домашних в чемпионате (+5=0-1);
  • "Сампдория" имеет 3-матчевую победную серию в очных матчах с "Аталантой" (+3=0-0, 6:2);
  • "Аталанта" выиграла лишь 1 матч из последних четырёх (+1=1-2);
  • "Аталанта" забила 54 гола в чемпионате. Больше только у "Ювентуса" (59);
  • "Аталанта" является самой зрелищной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 3,50 гола.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Сампдория" умеет можно играть дома против напористых команд. В нынешнем сезоне в Генуе был даже разгромлен "Наполи". Так что и "Аталанте" придётся очень несладко, особенно учитывая проблемы бергамасков в обороне - 9 пропущенных голов в последних четырёх матчах. Наш прогноз: Индивидуальный тотал "Сампдории" (Больше 1,0) - коэффициент 1.71

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,