Прогноз на матч "Болонья" - "Кальяри": кому удастся прервать полосу неудач

"Болонья" - "Кальяри". Прогноз на матч 27-го тура итальянской Серии А (10.03.2019, 14:30 мск).

После десяти лет пребывания в серии А "Болонья" рискует понизиться в классе. Ситуация ещё не катастрофическая, но от спасительной зоны болонцев уже отделяют 4 очка, так что в домашнем матче нужно обязательно обыгрывать "Кальяри". Хотя сардинцы также ещё не обеспечили себе место под Солнцем, имея лишь 9-очковое преимущество перед "Болоньей", так что в этом матче островитянам нужно по крайней мере цепляться за ничью, а лучше даже выиграть, чтобы забыть об угрозе вылета.

Вероятность исходов: П1 - 50%, X - 29%, П2 - 21%. ТБ 2,5 - 43%, ТМ 2,5 - 57%.

Матч первого круга: "Кальяри" - "Болонья" 2:0 (Педру 22', Паволетти 68').

МКомандаИВНПРМО
14"Кальяри"26691123:3727
18"Болонья"26391420:4018

"Болонья"

Сенсационная победа "Болоньи" в гостях над "Интером" (1:0) в середине февраля оказалась лишь единичным успехом, который был связан со сменой главного тренера. В дальнейшем Синише Михайловичу с командой не удалось развить успех. После домашней ничьей с "Дженоа" (1:1) последовали три поражения кряду - от "Ромы" (1:2), "Ювентуса" (0:1) и "Удинезе" (1:2).

"Кальяри"

Сардинская команда в начале нынешнего календарного года пережила достаточно серьёзный кризис, выдав отрезок из пяти туров, в которых было заработано лишь 1 очко. При этому команда Роландо Марана вылетела из Кубка Италии.  Прервать полосу неудач удалось волевой победой в тяжелейшем домашнем матче с "Пармой" (2:1). После этого островитяне достойно бились, но проиграли в выездном матче "Сампдории" (0:1). В начале же марта "Кальяри" сумел обыграть миланский "Интер" (2:1).

Не сыграют: Лука Чигарини и Паоло Фараго (дисквалифицированы). Рагнар Клаван, Филиппо Романья, Лукас Кастро, Вальтер Бирса и Альберто Черри (травмированы).

Где смотреть матч

В 14:25 по московскому времени телеканалы "Матч! Футбол 2" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямые трансляции, посвящённые матчу "Болонья" - "Кальяри".

Статистика личных встреч

"Болонья" имеет минимальное преимущество над "Кальяри" по статистике личных встреч: +19=20-18, разница забитых мячей - 64:62. В прошлом сезоне болонцы с трудом вырвали ничью 1:1 в домашнем матче с сардинцами.

Интересные факты

  • "Болонья" выиграла лишь 1 матч из последних 13-ти, причём последние 3 матча были проиграны (+1=4-8);
  • "Болонья" имеет 6-матчевую безвыигрышную серию в домашних матчах, забив в них всего 1 гол (+0=2-4);
  • "Болонья" лишь 20% своих голов в чемпионате забивает в последние полчаса матчей;
  • "Кальяри" имеет 4-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Болоньей" (+1=3-0);
  • "Кальяри" имеет 5-матчевую серию поражений в выездных матчах, причём в последних четырёх они не забили ни одного гола.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Болонья" отвратительно играет дома, а "Кальяри" на выезде. От этого матча можно ждать чего угодно, но мы всё-таки рискнём поставить на победу хозяев. Болонцам нужно обязательно выигрывать, чтобы спасаться, и Синиша Михайлович, как грамотный мотиватор, может должным образом настроить своих подопечных на поединок. Сардинцы же имеют немалые кадровые проблемы, чем болонцы должны пользоваться. Наш прогноз: Победа "Болоньи" - коэффициент 1.95

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,