"Ювентус" увёз тяжелейшую победу из огненного Неаполя

В центральном матче 26-го тура Серии "Наполи" принимал "Ювентус". Град желтых карточек, удаления, голы и пенальти - все это было в полном объеме сегодня в Неаполе! 

Протокол игры  
03 марта. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Embed from Getty Images

Обе команды начали поединок на "Сан-Паоло" с места в карьер. "Черно-белые" смотрелись предпочтительнее своих визави, однако острых подходов было больше у неаполитанцев. Неплохой момент имел Петр Зелиньски, но мяч после удара поляка прошел рядом с каркасом владений Войцеха Щесны.

А вот другой голкипер - Алекс Мерет - сыграл только 25 минут: вратарь "Наполи" был вынужден исправлять ошибку своего партнера по команде и совершать фол последней надежды на Криштиану Роналду. Арбитр без колебаний показал Мерету прямую красную карточку и отправил отдыхать, да и ко всему прочему назначил опаснейший штрафной в ворота хозяев. Вышедший на замену Давид Оспина не справился с ударом Миралема Пьянича: колумбийский кипер просто-напросто не дотянулся до игрового снаряда, пущенного в левый нижний угол - 0:1.

"Наполи" мог тут же восстановить статус-кво: только подопечные Карло Анчелотти разыграли мяч с центра поля, как Зелиньски ворвался в штрафную слева и пробил в дальний угол - звон штанги потряс "Сан-Паоло"! А вот "Ювентус" свой момент не упустил. После подачи с фланга выше всех в штрафной неаполитанцев выпрыгнул Эмре Джан, пославший сферу в угол ударом головой - помимо прочего, "бьянконери" помог рикошет, 0:2

ВТОРОЙ ТАЙМ

Embed from Getty Images

Казалось, что шансов на положительный исход у южан просто нет - уж слишком хорош был "Юве" в первой половине встречи. Однако "на помощь" решил прийти автор дебютного гола матча: Пьянич сыграл рукой в центре поля, за что получил желтую карточку, ставшую для боснийца второй в этом поединке - уравнял составы арбитр!

Команде Анчелотти понадобилось около 15 минут, дабы отквитать один мяч. Лоренцо Инсинье точным навесом с левого фланга нашел во вратарской Хосе Кальехона, и последний в касание переправил сферу в сетку ворот Щесны - 1:2. Забитый гол настолько раззадорил неаполитанцев, что в оставшиеся полчаса, казалось, на поле была только одна команда - настолько сумасшедшим (в хорошем смысле этого слова) был "Наполи"! 

Embed from Getty Images

Активнее всех действовал Зелиньски, находившийся на острие атаки южан, но раз за разом польский голкипер "бьянконери" выручал свою команду после выстрелов своего соотечественника. В какой-то момент Аллан решил взять игру на себя, однако мяч после его удара с дальней дистанции пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

В заключительном отрезке игры "Наполи" настолько задавил "Ювентус", что вынудил игроков туринцев играть руками в собственной штрафной: сфера сперва попала в грудь Алексу Сандро, а затем отскочила в руку, но Джанлука Рокки посмотрел видеоповтор и тут же указал на "точку". К 11-метровой отметке подошел Инсинье, но реализовать 99%-й шанс на взятие ворот не сумел - итальянец попал в штангу. 

Как итог - тяжелейшая победа "Юве", позволяющая оторваться от сегодняшнего соперника на немыслимые 16 очков. В следующем туре неаполитанцы сыграют на выезде с "Сассуоло", а "бьянконери" примут на своем поле "Удинезе".

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2019 в 11:43

Любой игрок Наполи, получил бы красную, если бы позволил себе такой же фокус с Щенсны, который сделал Джан с Меретом. Вместо этого он по итогу забивает победный гол. В общем, ничего нового. Сами не можем - судья поможет.

_____________

Понятно, что на трансферы Стураро и Аудеро в Италии все закроют глаза. Интересна реакция ФИФА последует? Или Платини своих не бросает?

04 Марта 2019 в 15:59

21 декабря 2015 года Комитет ФИФА по этике принял решение об отстранении на восемь лет от футбольной деятельности главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини (Википедия)

MooDaq долго из запоя выходил?

05 Марта 2019 в 09:16

Проторенные тропинки то знает, куда чемоданы нести. Потому и отстранили, чтобы подозрения не падали.

04 Марта 2019 в 11:14

ранальда симульнул уже на рефлексах отчего краснорубахая чуть не повесилась на ошейнике прыгая от восторга .

04 Марта 2019 в 10:38

У некоторых команд Серии А, видимо, задача просто не мешать Ювентусу брать очередное халявное скудетто, пока Юве жидко лажает в Лиге Чемпионов.

С судьёй всё понятно - они эту задачу уже годами успешно выполняют.

05 Марта 2019 в 01:35

Вам бы так лажать в Лиге, ах да вас же там нету с года так 2013/2014 :DD

05 Марта 2019 в 09:15

18 скудетто = 7 ушастых. У вас больше 30, но только 2 ЛЧ. Ну да нам бы так лажать.....

06 Марта 2019 в 19:09

И что что у вас 7 ушастых? тебе легче от этого смотреть на Милан? :D, Мне всё равно сколько ушастых или сколько скудетто у Ювентуса мне интересно как команда играет сейчас когда я смотрю на неё, а мазаться статистикой это всё что вам осталось :D

04 Марта 2019 в 10:28

Не справедливое первенство,сериал давно стал де..м

Арбитры боятся против юве свистит. Игра закончилась на 21 минуте.

04 Марта 2019 в 01:38

Ювентус чемпион!

04 Марта 2019 в 00:44

Ближе к окончанию игры мелькала мысль, что Наполи поражения не заслуживает. Даже несмотря на не забитый пенальти. Но своим свинством (отказом вернуть мяч после повреждения Дибалы) неаполитанцы эту мысль благополучно убили. Помойка, она и есть помойка. Скажу так: Ювентус на победу не наиграл. Я не имею ни малейшего понятия, как с такой игрой бьянконери собираются отыгрываться против Атлетико. Может у Аллегри есть тайный сюрприз в загашнике? C трудом верится. Сезон для Юве, видимо можно считать закрытым, скудетто уже выиграно. 17 очкoв не отыгрываются. Forza Juve!

04 Марта 2019 в 00:40

Парадокс...в прошлые сезоны Юве играл получше, некоторые матчи действительно выгрызал и бился на поле да и в таблице было напряжённее. В этом году игры вообще нет, команда показывает уровень дворового футбола моментами и практически обеспечила себе скудетто за 12 туров до конца чемпионата. Вывод напрашивается один - не настолько деградировал чемпион, как его конкуренты.

По матчу сказать нечего - во втором тайме Ювентуса совсем не было видно и откровенно повезло, что взяли три очка. Аллегри, пакуй чемоданы.

04 Марта 2019 в 00:39

Если Юве пройдёт с такой игрой Атлетико, то это будет не чудо, а я даже не знаю что. Хотя если вспоминать, то с Тоттенхэмом мы играли такие же два овноматча, но чудом прошли.

04 Марта 2019 в 00:36

Драйвовенько. У Юве с физической подготовкой беда, отсюда куча проблем. Соперник играющий в скоростной или прессингующий футбол - всё, паника и на отбой. Ну и из распасующих один Пьянич в команде, нет Пьянича - нет мяча в атаке. Да и Миралем не Пирло, если его зажимают как Каземиро, к примеру, всё нет атаки Юве.

Но матч очень нужный с психологической точки зрения. Погоняли Ювентус знатно, и важно что на моралевых довели дело до победы, пусть и языки на плечах. Теперь из шорт в ЛЧ нужно выпрыгивать. С победой ювентини

04 Марта 2019 в 00:35

Стоит отметить, что Юве играл ужасно. Не будь неаполетанцы ногожо..ами, то Юве уж точно ниего не светило. Больше всего страшно за Бонуччи! Господи каким же он косяпором стал! Нет он и раньше им был, но сейчас, что в каждой игре миллион его ошибок или гол из-за его ошибки...Даже перестал подавать длинные передачи.

04 Марта 2019 в 00:34

В Италии с гамно-игрой прокатывает набирать очки, и скорее всего стать в очередной раз чемпионами, но больше, ничего хорошего в этом не видно. Второй тайм с Наполи, и с атлетами, как под копирку, провален в одну калитку. Не пора ли что-то или кого-то поменять у руля... Удручающее впечатление от игры. Пьянича, несмотря на забитый, - out!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем