Вторая перестрелка за неделю: прогноз на матч "Аталанта" - "Фиорентина"

Вторая встреча за неделю предстоит "Аталанте" и "Фиорентине". Но, в отличие от первого поединка, игра состоится в Бергамо, в рамках чемпионата Италии. "Евро-Футбол.ру" подготовил интересный прогноз на поединок двух непредсказуемых команд Серии А.

 

"Аталанта"

Подопечные Гасперини показывают весьма результативный футбол. С таким количеством голов можно вполне выходить в тройку сильнейших. Если бы не оборонительные редуты, которые чуть построже относились бы к своим оппонентам. За 25 матчей "Аталанта" смогла забить 51 гол в ворота соперников, пропустив при этом 36. В плане забитых голов лучше сегодняшних хозяев только "Ювентус", у которого, на минуточку, роль одной из первых скрипок играет Роналду. В предыдущих двух матчах бергамаски проиграли. Сперва поражение случилось в матче с "Миланом", после чего обидчиком "богини" выступил "Торино". Как уже сообщалось выше, в первом полуфинальном матче Кубка Италии местные любимцы сыграли вничью с сегодняшним соперником – 3:3, приблизив себя на шаг к заветной цели.

 

"Фиорентина"

"Фиалки" в текущем сезоне выступают в роли "темной лошадки". Девятая строчка по итогам 25 встреч – яркое тому доказательство. Но, при этом, дружина Стефано Пиоли частенько "пьет кровушку" у фаворитов сезона. Прекрасные тому подтверждения кроются в ничейных встречах с "Наполи" и "Интером". Кроме того, в последнем временном промежутке "Фиора" одолела в гостях СПАЛ (4:1) и расписала мировую с "Удинезе".

 

Прогноз

Так как оба коллектива проповедуют красивый атакующий футбол, от этой игры стоит ждать зрелища. Перед второй очной схватке в Кубке Италии эти коллективы выдадут еще одну результативную игру. Определить победителя в таком поединке просто архисложно, учитывая темперамент команд. Предполагаю, что голов в этой встрече будет много. Соперникам удастся пробить базовый тотал в три мяча.

Прогноз: Тотал больше 3 голов

Коэффициент: 2,1

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,