Дибала добыл "Ювентусу" сложнейшую победу в Болонье

Программу 25-го тура Серии А продолжил "Ювентус", раздавленный в Мадриде. Туринцы отвели душу на "Болонье".

Протокол игры  
24 февраля. Стадион "Ренато Далл'Ара" (Болонья).

 

Среди трёх дневных матчей воскресенья выделялась игра в Болонье. Униженный и оскорблённый в Мадриде "Ювентус" приехал оправдываться перед фанатами и зализывать раны, унижая более слабых соперников. Мощный щелчок от мадридского "Атлетико" практически разрушил сказку "Ювентуса". С приходом Криштиану Роналду Аллегри грезил о Лиге чемпионов, но теперь команда на волоске от вылета. А это - главная цель туринцев. Чемпионат их давно не интересует, там всё слишком просто. Отрыв от "Наполи" 13 очков, 21 победа и 3 ничьи в 24-х матчах.

Самое интересное, что недавно "Аталанта" выбила "Ювентус" из Кубка Италии. Теперь "Атлетико" грозит закончить путь Турина на стадии 1/8 Лиги чемпионов. Провальный сезон для "Юве", даже с учётом феноменальный игры в чемпионате. А что "Болонья"? Подходящий соперник для показательного разгрома. Коллектив Синиши Михайловича занимает третье место с конца турнирной таблицы, за последние 11 матчей победил лишь однажды. Правда, с появлением сербского наставника ситуация улучшается. Удалось даже выиграть "Интер".

Embed from Getty Images

Аллегри за игру в Мадриде посадил на лавку Пауло Дибалу, доверив роль атакующих полузащитников Канселу и Бернардески. Центр нападения привычно составили Роналду и Манджукич. Перестроения не возымели должного эффекта. Атаки "Ювентуса" были методичны, зато "Болонья" играла просто и опасно. Сантандер и Эдера по очереди наносили удары из-за пределов штрафной площади. В первом случае сфера пролетела на 10 сантиметров левее створа, а во втором покинула пределы поля, чиркнув по штанге.

У туринцев самым активным был Бернардески. Федерико умной разрезающей передачей выводил на рандеву с голкипером Матюиди, но Блез проворил момент для рывка. Затем сам здорово крутил с угла штрафной площади – немного не попал в "девятку". "Ювентус" явно обескуражен после Мадрида. Матч с "Болоньей" развивался скучно, за первый час игры глазу не за что было зацепиться. Хозяев такой ход встречи устраивал. Самое смешное, что спокойствие прервали именно хозяева.

Embed from Getty Images

Сумасшедший шанс после углового получил Мбайе. Сантандер коряво замкнул подачу Сориано, после серии отскоков мяч достался Ибраиме, которому осталось лишь расстрелять Перина. Но навыков форварда не хватило, суматошный удар пришёлся точно в голкипера. Судьбоносным стало возвращение Аллегри к повседневному стилю игры. Пауло Дибала заменил Алекса Сандро, отправив на левый фланг защиты Жоау Канселу. Стандартное сочетание "Юве" восстановилось.

А уже через 8 минут Пауло записал свою фамилию на табло. Сам же разогнал атаку из центра, подхватил отскок от Мбайе после неудачного прострела Блеза Матюиди и на 11-и метровой отметке хладнокровно разобрался. Не лупил на силу Дибала, а мягко пробил мимо завалившегося Скорупски – 0:1. По сути одного момента хватило "Юве" чтобы забить. "Старая синьора" гроссмейстерски засушила игру далее, увезя минимальную победу из Болоньи. Незаслуженную победу, но сколько таких было у "Юве" в Серии А. "Наполи" сейчас уступает туринцам 16 очков, имея матч в запасе. Интрига итальянского чемпионата угасает. Если уже не угасла.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2019 в 10:11

Собаки лают - караван идёт. И Юве начхать, что про игру напишут. А кто вылетит из ЛЧ, ещё вилами на воде писано. Всё будет зависеть от настроя Роналду. Будет в ударе - пройдут дальше.

24 Февраля 2019 в 21:20

Опять роды были тяжелыми:) Акушер Аллегри использовал проверенную методику приёма младенца. С учётом приверженности своему давнему стилю, пора менять термин "акушер" на "бабка-повитуха". Это явно "чемпионская" игра.

24 Февраля 2019 в 19:34

He надо ни таких побед, ни таких "зрелищ". Игра Юве такова, что вместо неё хочется посмотреть кино, а после узнать счёт в интернете. Для нервов полезнее. Ощущение, будто проиграли...

24 Февраля 2019 в 22:27

Так после минут 15 надо было так и делать и включать топ-матч Ливерпуля с МЮ, где одни не хотели, другие не могли)

24 Февраля 2019 в 19:20

Мда...играем в УГ защищаясь впятером против Болоньи, а потом билеты против всяких Фрозинон поднимают до 100 евро...

24 Февраля 2019 в 19:04

Опять унылая игра от Юве. Идем проторенной тропкой к ответке с Атлетико, и дальнейшему вылету из ЛЧ.

P.S. Ваня, видимо, писал на коленках статейку, поэтому и такая корявая получилась. Чушь чушью...

24 Февраля 2019 в 19:29

почему чушь?

24 Февраля 2019 в 19:53

"...возвращение Аллегри к повседневному стилю игры. Пауло Дибала заменил Алекса Сандро...Стандартное сочетание "Юве" восстановилось."

"Старая синьора гроссмейстерски засушила игру далее..."

"...Незаслуженную победу, но сколько таких было у "Юве" в Серии А"

И вот этот очаровательный перл - "Удалось даже выиграть Интер".

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем