Прогноз на матч "Милан" - "Эмполи": продолжит ли команда Гаттузо побеждать

"Милан" - "Эмполи". Прогноз на матч 25-го тура итальянской Серии А (22.02.2019, 22:30 мск).

"Милан" откроет 25-й тур итальянского чемпионата домашним матчем с "Эмполи". У команды Дженнаро Гаттузо есть отличная возможность для того чтобы создать дополнительное на конкурентов в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов. В случае победы миланцев, их отрыв от "Ромы" вырастет до четырёх очков, а от "Аталанты" и "Лацио" - до шести очков.

Вероятность исходов: П1 - 66%, X - 21%, П2 - 13%. ТБ 2,5 - 55%, ТМ 2,5 - 45%.

Матч первого круга: "Эмполи" - "Милан" 1:1 (Капуто 71' (пен) — Капецци 10' (автогол).

МКомандаИВНПРМО
4"Милан"24119435:2242
17"Эмполи"24561330:4521

"Милан"

"Милан" начал регулярно набирать очки, и болельщикам клуба становится всё спокойней. Главным вдохновителем этого спокойствия является новобранец "россонери" Кшиштоф Пёнтек. Польский вундеркинд-бомбардир начал регулярно колотить голы, как делал это и в первые полгода в "Дженоа". В конце января его дубль помог обыграть "Наполи" (2:0) и завоевать путёвку в полуфинал Кубка Италии. Затем гол Пёнтека обеспечил выездную ничью с "Ромой" (1:1). Далее была лёгкая домашняя победа над "Кальяри" (3:0), где Кшиштоф поставил точку в матче. В прошлом же туре "Милан" добыл волевую победу в гостях над мощной "Аталантой" (3:1), и Пёнтек в этой встрече забил ещё два гола.

Не сыграют: Хесус Сусо (дисквалифицирован). Пепе Рейна, Кристиан Сапата, Маттиа Кальдара, Иван Стринич и Джакомо Бонавентура (травмированы).

"Эмполи"

"Эмполи" балансирует на грани возвращения в зону вылета. В начале февраля тосканцы огорчили свою публику, не сумев дома обыграть последнюю команда Серии А "Кьево" (2:2), причём в том матче "синие" уступали по ходу встречи в два мяча. После этого команда Джузеппе Якини на выезде не смогла зацепиться за очки в поединке с "Лацио" (0:1), пропустив единственный гол с пенальти в концовке первого тайма. В прошлом же туре "Эмполи" неожиданно крупно обыграл дома "Сассуоло" (3:0), прекрасно воспользовавшись своими немногочисленными голевыми возможностями.

Не сыграют: Лоренцо Полвани, Лука Антонелли и Леонардо Капецци (травмированы).

Где смотреть матч

В 22:25 по московскому времени телеканал "Матч! Футбол 2" начнёт прямую трансляцию со стадиона "Сан-Сиро". Текстовая трансляция матча "Милан" - "Эмполи" состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Милан" имеет большое преимущество над "Эмполи" по статистике личных встреч: +15=9-3, разница забитых мячей - 45:19. Но последний матч между этими соперниками на "Сан-Сиро", который состоялся в позапрошлом сезоне, миланцы проиграли со счётом 1:2.

Интересные факты

  • "Милан" имеет 6-матчевую беспроигрышную серию (+4=2-0, 11:2);
  • "Милан" не пропустил ни одного гола в последних трёх домашних матчах (+2=1-0, 5:0);
  • "Эмполи" выиграл лишь 1 матч в последних девяти турах (+1=2-6, 11:19);
  • "Эмполи" не выиграл ни одного из 11-ти выездных матчей в нынешнем сезоне (+0=4-7, 11:25).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Результативность "Милана" в последнее время радует, и вряд ли команда Гаттузо будет что-то менять в своём стиле, хотя, конечно, дисквалифицированного Сусо в этой встрече будет не хватать. "Эмполи" получил неплохой заряд уверенности, благодаря крупной победе в прошлом туре, но в гостях тосканцы играют куда хуже, и миланцы обязательно должны найти возможность сломить сопротивление "синих". Наш прогноз: "Милан" победит и Тотал больше 2,5 - коэффициент 2.16

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,