Прогноз на матч "Рома" - "Болонья": зацепится ли аутсайдер за очки в Риме

"Рома" - "Болонья". Прогноз на матч 24-го тура итальянской Серии А (18.02.2019, 22:30 мск).

В заключительном матче 24-го тура итальянского чемпионата столичная "Рома" в родных стенах сыграет с "Болоньей". Обеим командам необходима победа - римлянам нужно не отпускать в отрыв "Милан" в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон, а болонцы находятся в зоне вылета, поэтому очки им жизненно необходимы.

Вероятность исходов: П1 - 67%, X - 20%, П2 - 13%. ТБ 2,5 - 60%, ТМ 2,5 - 40%.

Матч первого круга: "Болонья" - "Рома" 2:0 (Маттиелло 36', Сантандер 59').

МКомандаИВНПРМО
5"Рома"23108544:3038
18"Болонья"23391118:3518

"Рома"

"Роме" непросто будет этой весной сражаться на два фронта. Нет сомнений, что команда Эусебио ди Франческо будет стараться как можно дальше добраться в Лиге чемпионов, но при этом и в чемпионате нельзя расслабляться, иначе это повлечёт за собой финансовые убытки в следующем сезоне. В первом матче 1/8 финала ЛЧ в минувший вторник римляне обыграли дома "Порту" с не самым комфортным счётом 2:1. Дублем в этом матче отметился молодой Дзаньоло. В Серии А, после двух ничьих кряду, "Рома" в прошлом туре крупно обыграла в гостях "Кьево" (3:0).

Не сыграют: Рик Карсдорп и Патрик Шик (травмированы).

"Болонья"

"Болонья" в конце января произвела смену главного тренера, которая напрашивалась, ведь вылет в Серию Б ни в коем случае не вписывается в планы клуба, и после позорного домашнего поражения от "Фрозиноне" (0:4) Филиппо Индзаги был отправлен в отставку. На его место пришёл Синиша Михайлович, и уже в дебютном матче с сербом болонцы сенсационно обыграли в гостях "Интер" (1:0). Это, безусловно, был эмоциональный всплеск после тренерской рокировки, но развить успех в прошлом туре не удалось, и "Болонья" довольствовалась лишь домашней ничьей с "Дженоа" (1:1).

Не сыграют: Родриго Паласио (дисквалифицирован). Лянко Войнович, Джанкарло Гонсалес и Риккардо Орсолини (травмированы).

Где смотреть матч

Телеканалы "Матч! Футбол 2" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямые трансляции из Рима в 22:25 по московскому времени. Текстовая трансляция матча "Рома" - "Болонья" состоится на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Статистика личных встреч "Ромы" и "Болоньи" говорит о равенстве: +50=43-50, разница забитых мячей - 183:173. В прошлом сезоне римляне обыграли у себя дома болонцев с минимальным счётом 1:0, благодаря единственному голу эль-Шаарави, забитом в первом тайме.

Интересные факты

  • "Рома" имеет 6-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате (+4=2-0, 15:7);
  • "Рома" проиграла лишь 1 матч из последних десяти очных с "Болоньей" (+5=4-1, 20:9);
  • "Болонья" выиграла лишь 1 матч в последних 16-ти турах (+1=8-7, 14:27);
  • "Болонья" проиграла лишь 1 матч из последних четырёх выездных в чемпионате (+1=2-1, 4:4);
  • "Болонья" забила 18 голов в чемпионате. Меньше только у "Фрозиноне" (17).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Рома" находится в неплохих кондициях и имела достаточно времени для восстановления сил после матча с "Порту". "Болонья" отнюдь не преобразилась после приходи Михайловича, и была близка к поражению в домашнем матче с "Дженоа". Римляне должны разбираться с таким соперником без нервотрёпок. Наш прогноз: Фора на "Рому" (- 1,0) - коэффициент 1.71

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,