Голы Пёнтека принесли очередную победу "Милану"

В матче 24-го тура Серии А "Милан" играл в Бергамо с прямыми конкурентами из "Аталанты". Хозяева были поактивнее в этой встрече и поразили чужие ворота первыми, на 33-й минуте. Однако перед уходом команд в раздевалке Кшиштоф Пёнтек восстановил статус-кво, а после перерыва вместе с голом Хакана Чалханоглу вовсе принес своей команде очередные три очка - 3:1.

16 февраля. Стадион "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

"Милан" закрепился на четвертом месте и всего в одном очке от ближайшего конкурента, "Интера".

Комментарии (6) Все комментарии
17 Февраля 2019 в 07:30

Поздравляю Милан с победой. Польский Индзаги)

17 Февраля 2019 в 10:35

Ну на Индзаги поляк похож меньше всего) Из бывших форвардов Милана по манере игры и даже чисто внешне Пентека можно сравнить с Даль-Томассоном, Бирхоффом или хотя бы даже с Шевченко.

17 Февраля 2019 в 18:45

Ну Бирхофа я не застал Даль Томассона абсолютно не запомнил ну а Шева на мой взгляд техничнее Пентека.

17 Февраля 2019 в 23:33

Я хорошо помню и Бирхоффа , и Даль Томассона в составе Милана. Оба футболиста по манере игры были схожи с Пентеком, а вот Шевченко был менее таранным игроком, больше играл за счет техники. Но Шева хоть внешне как-то схож с поляком, а Пентек ничем не похож на Индзаги: ни внешне, ни по манере игры. Клозе,кстати, немного похож на Кшиштофа, но он помягче, менее жесткий,наверное, еще Томас Мюллер в лучшие свои годы играл в схожей манере.

17 Февраля 2019 в 06:27

Первый гол Пёнтека - высший пилотаж. Ты не настоящий нападающий, если не забивал такие мячи )))

Вообще это уже 2ой гол поляка, который я видел, забитый в таком стиле. Бомбардирская чуйка на запредельном уровне.

Возможно, мы становимся свидетелями рождения нового феномена.

17 Февраля 2019 в 00:46

Брависсимо, Пентек! Как же не хватало Милану в последние годы такого классного, полезного форварда как поляк. Сколько важных мячей забил уже Кшиштоф, играя в составе россонери. И сегодня его гол перед самым перерывом встряхнул команду и деморализовал Аталанту. Во втором тайме усилиями того же Пентека и Чалханоглу Милан добил соперника, одержав на выезде уверенную победу на том самом поле, где недавно был бит грозный Ювентус:) Борьба за выход в ЛЧ продолжается. Forza, AC Milan!