"Ювентус" размялся на "Фрозиноне" перед "Атлетико"

24-й тур Серии А стартовал в пятницу матчем безоговорочного лидера. "Ювентус" спокойненько "прихлопнул" аутсайдера.

Протокол игры  
15 февраля. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

 

Матч туринского "Ювентуса" неспроста был вынесен на пятницу. На текущей неделе вернулась Лига чемпионов, футбольные фанты не себя от радости, а вот поклонники "Юве" сильно нервничают. Через четыре дня "старой синьоре" играть с мадридским "Атлетико". Команда Диего Симеоне на стадии плей-офф не боится никого. Характер, неуступчивость, колючесть - всё это помогает "матрасникам" уверенно чувствовать себя в двухматчевом противостоянии. А вот "Ювентус" как раз переживает не лучшие времена.

Совсем недавно состоялось первое поражение "старой синьоры" в пределах Италии. "Аталанта" вынесла туринцев из Кубка Италии. В конце прошлого года ничья с теми же бергамасками, полторы недели назад потеря очков в игре с "Пармой". "Ювентус" явно лихорадит, что не мешает ему лидировать с уверенным отрывом в 11 очков. Но матч с "Фрозиноне", который находится на второй строчке с конца, подопечные Аллегри серьёзно не рассматривали. Всё видится через призму "Атлетико".

Embed from Getty Images

Дабы расслабиться во втором тайме, "Юве" сделал преимущество в первые минуты. План "старой синьоры" читался изначально – мощный натиск в начале матча и пониженные скорости с успокоением в его концовке. Класс позволил команде Аллегри осуществить задуманное. Пауло Дибала радиоуправляемым ударом с 23-ёх метров снял паутину в правой "девятке". Прыжок Спортьелло был красивым, но такие не берутся.  Вот что бывает, если не накрывать аргентинца на подступах к штрафной площади.

Преимущество окрепло на 17-й минуте. Подача Пауло Диаблы с углового нашла Манджукича. Марио в падении пробил с острого угла, голкипер потащил, но отбил перед собой. Вдвоем прилетели на мяч Бонуччи и Хедира. Леонардо на мгновение опередил Сами, ногой затолкав мяч в сетку. С метра. Два быстрых гола "Ювентуса" убили интригу и темп матча. "Старая синьора" выключилась, на классе стала докатывать. Туринцы всё также атаковали чаще, но не использовали и 30 % собственных возможностей.

Embed from Getty Images

"Фрозиноне" будто уставшим смотрелся. Даже инертный "Ювентус" возил гостей, тренируясь перед "Атлетико". Очень хотел отличиться Криштиану Роналду. Португалец опасно бил с дальней дистанции, помогали штрафные удары, откликался на передачи партнёров. Во втором тайме Роналду был вознагражден за активность, получив с правого края передачу Манджукича. Удар у Криштиану особо не получился, но мяч проскользнул в ближний угол. Разгром. Хотя сомнения в таком результате не возникало уже давно.

"Ювентус" легко вынес "Фрозиноне", увеличив отрыв от "Наполи" до 14-и баллов. Теперь "старая синьора" забывает дела внутреннего чемпионата, впереди интригующая дуэль с "Атлетико".

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2019 в 21:06

Та про чемпионат можно уже забывать. Такими темпами они уже чемпионы. ЛЧ же намного важнее в этом сезоне. Есть игрок, с которым наконец-то можно реально побороться за победу, а не просто дойти до финала. Хотя крепкий Атлетико пройти уже будет подвигом. Пусть команда и не демонстрировала особенной стабильности в ЛЧ и в чемпионате, обороняться они умеют и могут доставить проблемы Юве в контратаках. Матчи в чемпионате же скорее расслабляют Юве, чем готовят к матчам с такими серьёзными противниками. Будем надеяться, что мини-спад Ювентуса, начавшийся в Кубке Италии, прошёл. Пусть Фрозиноне и не показатель, но с Атлеитко посмотрим, как дела обстоят. Роналду с Дибалой должны накидать свои голы. И полузащита должна надёжно отыграть, надеюсь, Бентанкур и Хедира, Джан не подведут.

16 Февраля 2019 в 07:30

Удачи обоим!) но, вдруг случится чудо, мана небесная спадет и Атлетико хотя бы не в одни ворота продует, а поборется с Юве, то Семеоне и Гризманн будут в Интере будет уже на следующий сезон)

Но Юве вперед, ставлю на Вас и держу кулочки, покажите им кузькину мать итальянскую)

16 Февраля 2019 в 00:42

В последних играх за центр обороны было боязно, но сегодня Кьеллини и Бонуччи показали, что с ними в составе - это совсем другая история. Впрочем и противник не вынуждал ребят показывать себя во всей красе. Зато игроки Фрозиноне, постоянно размахивая локтями, примерно дали бьянконери понять, каким образом будет проходить игра с матрасниками. В некотором смысле это был неплохой спарринг перед выездом в Мадрид, хотя понятно, что уровень Фрозиноне и Атлетико не сопоставим. А так уверенная победа Ювентуса на классе и без особых усилий, что приятно. Forza Juve!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем