"Рома" в гостях разгромила "Кьево"

Программу 23-го тура чемпионата Италии открыл поединок в Вероне. Многострадальная "Рома" приехала в гости к аутсайдерам из "Кьево".

Протокол игры  
08 февраля. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

 

"Кьево" – безнадёжный аутсайдер Серии А. Команда и по спортивным-то результатам на последнем месте, тут ещё и решение федерации футбола. У клуба из Вероны отняли 3 очка, поэтому "Фрозиноне" и "Болонья" убежали ещё чуть дальше. Веронская команда не побеждала с прошлого года, из трёх матчей 2019-го проиграны два, с "Эмполи" сыграли вничью. Но кризис "Ромы" примерно сопоставим. Не такого результата ждут от "волков".

Серьёзно зашаталось кресло под Эусебио ди Франческо. Со счёта 0:3 была упущена победа в Бергамо. Дерзкая "Аталанта" вырвала ничью, а затем в Кубке Италии последовало настоящее унижение. "Фиорентина" разбила "Рому" со счётом 7:1, буквально вышвырнув римлян из четвертьфинала. Матч прошлого тура чемпионата Италии против "Милана" игроки Эусебио ди Франческо провели увереннее, но выиграть вновь не смогли. Римляне были активнее, однако Доннарумма отнял победу у "волков".

Embed from Getty Images

Чтобы не повторять ошибок матча с "Миланом", римляне буквально "унесли" соперников с первых минут. Николо Дзаньоло уже на пятой минуте дальним ударом проверил Соррентино – Стефано выручил "Кьево". Но это был лишь мгновенный успех. Не прошло десяти минут после начала матча, как Стивен Нзонзи банально выиграл верх в центре поля, выведя Стефана Эль-Шаарави к воротам Соррентино. Форвард "Ромы" ушел чуть правее, пробив под распластавшимся голкипером. Счёт открыт!

С того же фланга пришёл и второй быстрый гол "Ромы". Эден Джеко обыгрался с Риком Карсдропом, ворвавшись в штрафную площадь. В край рванул боснийский форвард, под давлением двух соперников пробивший. Мяч низом был послан по диагонали, что поставило в тупик Соррентино. Стефано сложится не смог – 0:2. "Волки" после второго гола максимально успокоились. Аутсайдер плотным ударом Стемпински даже сумел создать неплохой момент, однако Миранте не позволил мяч пробраться в сетку.

Embed from Getty Images

Дабы не искушать судьбу, "Рома" после перерыва оформила разгром. Эдин Джеко выступил магнитом, приняв мяч на подступах к штрафной площади. Босниец укрыл сферу корпусом, оттянул защитников и чётко покатил врывающему в штрафную площадь Коларову. Александр далее сделал всё по науке – пару шагов вперёд и удар низом в угол. У Стефано Соррентино не было шансов спасти команду, да и результат к этой минуте уже вопросов не вызывал. В концовке матча ещё и сам Джеко простил хозяев, попав в перекладину.

"Рома" в итоге разгромила "Кьево", поднявшись в лигочемпионскую зону. Римляне на данный момент расположились на четвёртой позиции. Ситуация у веронской команды без изменений. Последнее место.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем