Прогноз на матч "Лацио" - "Эмполи": сдержат ли тосканцы Иммобиле и компанию

"Лацио" - "Эмполи". Прогноз на матч 23-го тура итальянской Серии А (07.02.2019, 22:30 мск).

Двадцать третий тур итальянского чемпионата откроется непривычно рано, а именно в четверг, когда в Риме местный "Лацио" примет в гости "Эмполи". Благодаря этому матчу у столичной команды будет целая неделя на подготовку к первому матчу против испанской "Севильи" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. В Серии А римляне имеют возможность как минимум на день побывать на заветной четвёртой строчке в турнирной таблице, которая даст пропуск в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Вероятность исходов: П1 - 70%, X - 19%, П2 - 11%. ТБ 2,5 - 63%, ТМ 2,5 - 37%.

Матч первого круга: "Эмполи" - "Лацио" 0:1 (Пароло 47').

МКомандаИВНПРМО
7"Лацио"22105731:2535
17"Эмполи"22461227:4418

"Лацио"

"Лацио" не лучшим образом начал новый календарный год, но всему виной сложнейший календарь, который был в январе у команды Симоне Индзаги. Кубковый домашний матч с "Новарой" (4:1) можно вынести за скобки. После него "орлы" проиграли в гостях "Наполи" (1:2), а затем дома уступили "Ювентусу" (1:2). Неделю назад римлянам удалось добыть путёвку в полуфинал Кубка Италии, одолев в серии послематчевых пенальти в гостях "Интер" (1:1, по пен. 4:3). В прошлом туре "Лацио" сумел обыграть на выезде "Фрозиноне" (1:0), благодаря единственному голу Кайседо, который отличился ещё в первом тайме.

Не сыграют: Марко Пароло (дисквалифицирован). Луис Фелипе и Патрисио Габаррон (травмированы).

"Эмполи"

У "Эмполи" календарь был значительно проще, тем не менее команда Джузеппе Якини не смогла добыть в этом году ни одной победы. Сперва "синие" сыграли вничью в гостях с "Кальяри" (2:2), обидно потеряв два очка, пропустив гол на последних минутах. После этого были осечки в двух кряду домашних матчах - "Эмполи" проиграл "Дженоа" (1:3), а затем довольствовался лишь ничьей с худшей командой чемпионата "Кьево" (2:2).

Не сыграет: Лоренцо Полвани (травмирован).

Где смотреть матч

В 22:25 по московскому времени телеканалы "Матч! Футбол 2" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямые трансляции матча "Лацио" - "Эмполи".

Статистика личных встреч

"Лацио" имеет преимущество над "Эмполи" по статистике личных встреч: +14=5-4, разница забитых мячей - 44:20. Последние 3 матча между этими соперниками в Риме заканчивались уверенными победами хозяев всухую.

Интересные факты

  • "Лацио" выиграл лишь 1 матч в последних четырёх турах (+1=1-2, 4:5);
  • "Лацио" выиграл лишь 1 матч в последних пяти домашних матчах чемпионата (+1=3-1, 8:7);
  • "Эмполи" имеет 7-матчевую безвыигрышную серию (+0=2-5, 8:18);
  • "Эмполи" имеет 13-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах Серии А (+0=4-9, 14:29);
  • "Эмполи", наряду с "Кьево", обладает худшей обороной в чемпионате - 44 пропущенных гола.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Эмполи" не умеет терпеть в гостях и сдерживать натиск соперника. В последних шести выездных матчах "синие" пропустили 18 голов, и январские матчи показали, что в этом плане пока что положительных сдвигов не предвидится. "Лацио" постарается получить удовольствие от игры, зарядиться уверенностью перед возобновлением соревнований в еврокубках, а также порадовать родную публику зрелищной атакующей игрой. Наш прогноз: Индивидуальный тотал "Лацио" (Больше 2,5) - коэффициент 2.19

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,