Прогноз на матч "Кальяри" - "Аталанта": смогут ли островитяне остановить команду Гасперини

"Кальяри" - "Аталанта". Прогноз на матч 22-го тура итальянской Серии А (04.02.2019, 23:00 мск).

Программа двадцать второго тура итальянского чемпионата будет закрыта поздно вечером в понедельник на Сардинии, где местный "Кальяри" сыграет с бергамской "Аталантой". Сардинцы находятся в опасной близости от зоны вылета, поэтому должны биться за очки в каждом матче, особенно в домашних. У бергамасков же есть возможность в случае победы подняться на пятое место в таблице.

Вероятность исходов: П1 - 19%, X - 23%, П2 - 58%. ТБ 2,5 - 57%, ТМ 2,5 - 43%.

Матч первого круга: "Аталанта" - "Кальяри" 0:1 (Барелла 45').

МКомандаИВНПРМО
7"Аталанта"2195747:3032
15"Кальяри"2149819:3021

"Кальяри"

У "Кальяри" в последнее время дела идут совсем неважно. В конце декабря сардинцы сумели дома минимально обыграть "Дженоа" (0:1), хотя по игре смотрелись хуже соперника. Спустя три дня "красно-синие" проиграли в гостях "Удинезе" (0:2). Новый календарный гол команда Роландо Марана начала с вылета из Кубка Италии, проиграв дома как раз "Аталанте" (0:2). После этого "Кальяри" на последних минутах вырвал домашнюю ничью в матче с "Эмполи" (2:2), а в прошлом туре был разгромлен на выезде "Сассуоло" (0:3).

Не сыграют: Николо Барелла (дисквалифицирован). Рагнар Клаван, Фабрицио Каччаторе, Филип Брадарич, Лукас Кастро и Альберто Черри (травмированы).

"Аталанта"

"Аталанта" же набрала отличную форму к концу прошлого календарного гола, сумев в последнем декабрьском матче на выезде разгромить традиционно крепкий "Сассуоло" (6:2). Вторую половину чемпионата бергамаски начали с ещё одного выездного погрома, разделавшись на этот раз с "Фрозиноне" (5:0). В прошлом туре команда Джан Пьеро Гасперини провалила начало матча, и к концу первого тайма "горела" дома со счётом 0:3, но всё же сумела совершить камбек в поединке с "Ромой" (3:3), едва вовсе не выиграв матч. А в прошлую среду "Аталанта" прошла в полуфинал Кубка Италии, сумев разгромить дома не кого-нибудь, а сам "Ювентус" (3:0).

Не сыграет: Марко Варньер (травмирован).

Где смотреть матч

Смотрите матч "Кальяри" - "Аталанта" на телеканале "Матч! Футбол 2". Старт прямой трансляции запланирован на 22:55 по московскому времени.

Статистика личных встреч

"Кальяри" и "Аталанта" имеют абсолютное равенство по статистике личных встреч: +21=12-21, разница забитых мячей - 64:64. В прошлом сезоне сардинцы обыграли дома бергамасков с минимальным счётом 1:0. Месяц назад "Кальяри" проиграл "Аталанте" в родных стенах со счётом 0:2, вылетев из Кубка Италии.

Интересные факты

  • "Кальяри" имеет 4-матчевую бекзвыигрышную серию (+0=1-3, 2:9);
  • "Кальяри" выиграл лишь 1 матч из последних шести домашних (+1=3-2, 5:7);
  • "Аталанта" имеет 6-матчевую беспроигрышную серию, забивая в каждом из них не менее двух голов (+4=2-0, 21:7);
  • "Аталанта" имеет 9-матчевую безничейную серию в выездных матчах (+6=0-3, 26:13);
  • "Аталанта" является самой результативной командой чемпионата - 47 забитых голов;
  • "Аталанта" является самой зрелищной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 3,67 гола.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Кальяри" умеет дома неплохо упираться против фаворитов, и сегодня "Аталанте" точно не будет просто на Сардинии, особенно в свете усталости после потрясающего матча с "Ювентусом" несколькими днями ранее. Ничейку в этом матче островитяне вполне могут зацепить. Наш прогноз: "Ничья или победа "Аталанты" в 1 мяч" - коэффициент 2.03

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,