Прогноз на матч "Фрозиноне" - "Лацио": справятся ли "орлы" с "канарейками"

"Фрозиноне" - "Лацио". Прогноз на матч 22-го тура итальянской Серии А (04.02.2019, 21:00 мск).

После серии неудачных матчей в итальянском чемпионате римский "Лацио" выпал за пределы еврокубковой зоны. Но ситуация здесь достаточно плотная, так что всё ещё можно исправить - выездная победа над аутсайдером "Фрозиноне" может приблизить столичную команду на расстояние всего лишь одного очка от зоны Лиги чемпионов.

Вероятность исходов: П1 - 12%, X - 20%, П2 - 68%. ТБ 2,5 - 58%, ТМ 2,5 - 42%.

Матч первого круга: "Лацио" - "Фрозиноне" 1:0 (Луис Альберто 49').

МКомандаИВНПРМО
8"Лацио"2195730:2532
19"Фрозиноне"21271216:4213

"Фрозиноне"

"Фрозиноне" крайне нестабильно выступает в нынешнем чемпионате. После празднования Рождества "канарейки" выдали 3-матчевую серию без забитых голов. В конце декабря им удалось сперва удержать домашнюю ничью с "Миланом" (0:0), но уже через несколько дней "жёлто-синие" проиграли ключевой для себя матч в гостях с "Кьево" (0:1), находящимся на последнем месте в Серии А. Новый же месяц фрозинонцы начали с унизительного домашнего поражения от "Аталанты" (0:5). Но в прошлом туре команду Марко Барони прорвало, и она крупно обыграла в гостях "Болонью" (4:0), воспользовавшись полученным в дебюте матча численным преимуществом.

Не сыграют: Франческо Кассата (дисквалифицирован). Франческо Барди, Стефан Шимич, Лоренцо Ариаудо, Николо Бригенти, Паоло Гильоне, Франческо Дзампано и Федерико Дионизи (травмированы).

"Лацио"

У "Лацио" ничего не получается в очных матчах с топовыми командами, которые регулярно проигрываются, не позволяя римлянам закрепиться в заветной лидирующей четвёрке. У команды Симоне Индзаги очень сложный календарь был в январе, и она не смогла порадовать своих болельщиков, проиграв сперва в гостях "Наполи" (1:2), а затем дома "Ювентусу" (1:2). Зато в минувший четверг "орлам" удалось пробиться в полуфинал Кубка Италии, одолев в серии послематчевых пенальти в гостях миланский "Интер" (1:1, по пен. 4:3).

Не сыграют: Сергей Милинкович-Савич (дисквалифицирован). Уоллас, Луис Фелипе и Патрисио Габаррон (травмированы).

Где смотреть матч

Телеканалы "Матч! Футбол 2" и "Сетанта Спорт Евразия" в 20:55 по московскому времени начнут прямую трансляцию матча "Фрозиноне" - "Лацио".

Статистика личных встреч

"Фрозиноне" пока что ни разу не обыгрывал и не забивал в ворота "Лацио", о чём говорит небогатая статистика личных встреч между этими соперниками: +0=1-2, разница забитых мячей - 0:3.

Интересные факты

  • "Фрозиноне" выиграл лишь 1 матч из последних 11-ти в чемпионате (+1=5-5, 7:18);
  • "Фрозиноне" не выиграл ни одного домашнего матча в нынешнем сезоне (+0=5-6, 6:23);
  • "Фрозиноне" является наименее результативной командой чемпионата - 16 забитых голов;
  • "Лацио" не пропустил ни одного гола в предыдущих трёх очных матчах с "Фрозиноне" (+2=1-0, 3:0);
  • "Лацио" выиграл лишь 1 матч из последних пяти (+1=2-2, 8:7);
  • "Лацио" выиграл лишь 1 матч из последних семи выездных (+1=3-3, 6:8).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Все претенденты на еврокубковые путёвки в этом туре допустили осечки, и "Лацио" обязан пользоваться этим моментом, чтобы вплотную приблизиться к "Милану", находящемуся на четвёртом месте в турнирной таблице. У "Фрозиноне" много кадровых проблем, поэтому римляне должны справиться с "канарейками", даже несмотря на фактор чужого поля и накопленной усталости после 120-минутного кубкового матча в Милане. Наш прогноз: "Лацио" победит в 1 или 2 мяча - коэффициент 2.17

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,