"Милан" и "Рома" поделили очки в Риме

Воскресную программу 22-го тура Серии А завершил супербой в Риме. "Милан" пожаловал на "Стадио Олимпико" к "Роме".

Протокол игры  
03 февраля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Ух, как же "Рома" должна была постараться в матче с "Миланом", чтобы фанаты простили ей вылет из Кубка Италии в середине недели. Естественно, вылет был не простой, а звонкий, просто оглушающий. "Волки" во Флоренции сгорели 7:1! 7:1! Федерико Кьеза хет-трик оформил, Джованни Симеоне дубль. Молодые и дерзкие форварды "фиалок" покуражились над соперников, а Эдин Джеко плюнул в судью, заработав удаление и дисквалификацию.

"Милан" в середине недели тоже играл четвертьфинал Кубка Италии. Соперник посложнее, но результат положительный. "Россонери" умудрились выбить из розыгрыша "Наполи" Карло Анчелотти. Первые дивиденды начал приносить Кшиштоф Пёнтек, выписанный из "Дженоа" за 35 миллионов евро. Новый Левандовски оформил дубль, предрешив исход противостояния. Ещё больше добавляло интриги то, что "Милан" приехал в Рим в качестве главного соперника "Ромы". "Россонери" идут на 4-ой строчке, а "волки" на пятой, между командами всего одно очко.

Embed from Getty Images

"Рома" начала матч очень активно, первые 10 минут "Милан" вообще не появлялся на половине поля соперника. Справа барражировал Рик Карсдроп, на острие атаки мелькал Патрик Шик. Римляне в кои-то веки даже в два форварда сыграли. Как раз-таки Джеко и создал первый реальный шанс у ворот "Милана". Эдин воспользовался свободным пространством после перехвата де Росси. Босниец нереально ловко сыграл для своих габаритов, обыграл Матео Мусаккио, но в ближнем углу парировал его выстрел Джанлуиджи Доннарумма.

"Милан" не мог ничего придумать в атаке, только угловыми отвечая. Тем более неожиданным стал гол "россонери". А привёз его Лоренцо Пеллегрини. Долго итальянец вертелся с мячом на боковой линии поля, придумывал хитрый ход, а в итоге попал под прессинг Пакеты. Лукас отобрал мяч, ещё немного пробежался по флангу и прострелил в центр. Там другой новичок "Милана" на мгновение опередил Фасио, в шпагате пробив мимо Ульсена. Отличился настоящий хищник штрафной площади – Кшиштоф Пёнтек.

Embed from Getty Images

Римляне могли отличиться в раздевалку, однако Доннарумма вновь спас свою команду. Причём дважды. Патрик Шик филигранный навес Коларова преобразовал в опаснейший удар – Джанлуджи парировал сферу. Подвиги голкипера на этом не закончились, итальянец ещё и с добиванием Эдина Джеко справился. Не получилось отличиться в раздевалку, получилось – из раздевалки. Только начался второй тайм, как прострел Флоренци завершил ударом Шик. Доннарумма в очередной раз спас "Милан", но Николо Дзаньоло был первым на добивании, мощнейшим ударом вогнав мяч в сетку с метра.

При равном счёте игра значительно утихла. Правда, Доннарумма ещё раз успел блеснуть, парировав удар Джеко с близкого расстояния. Пеллегрини же просто простил гостей, попав в каркас ворот. Ошибаться больше никто не захотел, поражение сильно ударило бы по амбициям любой команды. А так "Рома" и "Милан" поделили очки на "Стадио Олимпико", оставшись при своих. "Россонери" на четвёртой строчке, обещающей Лигу чемпионов на будущий год, а римляне одной позицией ниже. "Рома" отстаёт от "Милана" на одно очко.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2019 в 09:52

Результат матча скорее в пользу Милана, так как Рома владела инициативой, имела массу голевых моментов. Спасибо Доннарумме за его сэйвы и блестящую игру, достойный наследник Буффона. Такими темпами Джиджи скоро может стать лучшим кипером в мире. Пентек снова забил гол, поляк реально усилил атаку россонери. Дальше соперники будут полегче, нужно стараться побеждать Милану в борьбе за ЛЧ.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем