Прогноз на матч "Наполи" - "Сампдория": будут ли проблемы у неаполитанцев дома после двух осечек в Милане

"Наполи" - "Сампдория". Прогноз на матч 22-го тура итальянской Серии А (02.02.2019, 20:00 мск).

В одном из центральных матчей 22-го тура испанского чемпионата "Наполи" в родных стенах сыграет с "Сампдорией". Неаполитанцы продолжают уверенно удерживать за собой вторую строчку в турнирной таблице Серии А, но сегодня их точно не ждёт лёгкая прогулка, так как генуэзцы забрались в еврокубковую зону, в которой хоте ли бы закрепиться. Тем не менее глупо отрицать статус фаворита у команды Карло Анчелотти перед стартом этой встречи.

Вероятность исходов: П1 - 71%, X - 19%, П2 - 10%. ТБ 2,5 - 63%, ТМ 2,5 - 37%.

Матч первого круга: "Сампдория" - "Наполи" 3:0 (Дефрель 11', 32', Квальярелла 75').

МКомандаИВНПРМО
2"Наполи"21153339:1848
6"Сампдория"2196639:2633

"Наполи"

Всю прошлую неделю "Наполи" гостил в Милане, дважды встречаясь с одноимённой командой на "Сан-Сиро", но ничем приятным этот вояж для команды Карло Анчелотти не увенчался - сперва она довольствовалась лишь ничьей 0:0 в матче чемпионата, после чего проиграла со счётом 0:2 в рамках Кубка Италии, вылетев из этого турнира на четвертьфинальной стадии. Теперь неаполитанцы должны пытаться реабилитироваться перед родной публикой за эти неудачи.

Не сыграют: Фабиан Руис (дисквалифицирован). Влад Кирикеш, Рауль Альбиоль и Эльсейд Хюсай (травмированы).

"Сампдория"

"Сампдория" начала новый календарный год с неудачи, вылетев из Кубка Италии на стадии 1/8 финала от того же "Милана" (0:2), проиграв в домашнем матче, который растянулся на все 120 минут. Во многом из-за усталости после поединка с миланцами генуэзцы не смогли в гостях обыграть "Фиорентину" (3:3), пропустив решающий гол на последних секундах матча. Прорвало "Сампу" в прошлом туре, когда она дома деклассировала "Удинезе" (4:0). Дублем в матче с фриульцами сумел отметиться Квальярелла, который теперь единолично возглавляет бомбардирскую гонку в Серии А.

Не сыграют: Деннис Прает (дисквалифицирован). Джакопо Сала, Эдгар Баррето и Джанлука Капрари (травмированы).

Где смотреть матч

Смотрите прямую трансляцию матча "Наполи" - "Сампдория" на телеканале "Матч! Футбол 2". Старт трансляции запланирован на 19:55 по московскому времени.

Статистика личных встреч

"Наполи" имеет небольшое преимущество над "Сампдорией" по статистике личных встреч: +41=40-35, разница забитых мячей - 137:142. В последние два года неаполитанцы с трудом обыгрывали генуэзцев в домашних матчах - это были волевые победы 2:1 и 3:2.

Интересные факты

  • "Наполи" имеет 20-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+16=4-0, 43:15);
  • "Наполи" треть своих голов в чемпионате забивает в последнюю 15-минутку матчей;
  • "Наполи" имеет 13-матчевую беспроигрышную серию в домашних очных матчах с "Сампдорией" (+9=4-0, 25:9);
  • В последних четырёх очных матчах "Наполи" и "Сампдории" в Неаполе проходила ставка "Обе забьют и Тотал больше 2,5" (+3=1-0, 11:7);
  • "Сампдория" проиграла лишь 1 матч в последних девяти турах (+5=3-1, 23:11);
  • "Сампдория" выиграла лишь 1 матч из последних семи выездных (+1=3-3, 14:17);
  • Нападающий "Сампдории" Фабио Квальярелла является лучшим бомбардиром чемпионата - 16 забитых голов.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Наполи" в последнее время совсем не блещет в обороне, чем обязательно должна пользоваться "Сампдория", находящаяся на хорошем ходу, и забивавшая в каждом из последних восьми своих выездных матчей. Но всё же "Наполи" дома проиграть не должен после двух кряду осечек в Милане - родные болельщики не поймут. Наш прогноз: "Обе команды забьют и "Наполи" не проиграет" - коэффициент 1.952

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,