"Ювентус" добыл волевую победу в Риме за 15 минут

Лидер итальянского футбола завершил воскресную программу Серии А. "Ювентус" прибыл в Рим на матч с "Лацио".

Протокол игры  
27 января. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

"Наполи" крайне редко допускает осечки, но с каждым туром вера новое чемпионство "Ювентуса" становится всё ближе. "Старой синьоре" нет равных в Италии, туринцы доказывают это уже который год. За 20 матчей – 18 побед при двух ничейных результатах. Поделить очки со "старой синьорой" становится чем-то героическим. Отрыв от "Наполи" девять баллов, "Ювентус" явно постарается его нарастить до старта плей-офф Лиги чемпионов, когда нагрузка на основных игроков значительно возрастёт.

В прошлом туре Криштиану Роналду не забил пенальти, но "Кьево" всё равно был разгромлен на классе. Легко, красиво, уверенно. Пауло Дибала и Дуглас Коста сыграли прекрасно. "Лацио" в этом сезоне не так стабилен. Симоне Индзаги тренер талантливый, но команда сыровата. За последние три тура были три возможных результата. Поражение "орлам" нанёс "Наполи" в очень драматичном поединке с удалением. Римляне отлично настраиваются на сильных соперников, поэтому "Ювентус" был уверен в горячем приёме на "Стадио Олимпико".

Embed from Getty Images

Из-за травмы пропускал матч Марио Манджукич, но в атаке "старой синьоры" хватает феноменальных исполнителей. В этот раз в основе вышли Дуглас Коста – Криштиану Роналду – Пауло Дибала. Но начало матча нападение гостей провело очень инертно. За первые полчаса только римляне отметились опасным моментом. И то помог стандарт. Сантос Уоллас продавил на корнере Алекса Сандро, пробив головой. Небольшой рикошет от плеча Эмре Джана привёл мяч точно в руки Войцеха Щесны.

"Ювентус" продолжил играть удивительно беззубо. Вообще не было опасных атак у гостей, в то время как римляне регулярно тревожили Щесны. Луис Альберто с линии штрафной площади пробил хлестко – Войцех кулаками отрази мяч перед собой. Ругани сам же ошибся, слабо сбросив мяч голкиперу, но исправился, в героическом подкате остановив Иммобиле. Далее вновь включился в игру Луис Альберто, атаковавший ворота со средней дистанции. На сей раз "Ювентус" спас рикошет, сфера прошла рядом со штангой.

Embed from Getty Images

"Лацио" горел игрой, бился, атаковал и справедливо счёт открыл. Подачу Луиса Альберто от угла поля не замкнул партнёр, сфера ударилась о голову Эмер Джана и оказалась в воротах. Активнейший Луис Альберто продолжил нагнетать, но не смог завершить очередное наступление кручённым ударом, чуть не попав в "девятку". В концовке матча "орлы" дали слабину, чего хватило "Ювентусу". Фланговый забег Бернардески завершил прострелом на Дибалу, Пауло пробил с ходу, Стракоша отразил мяч перед собой, а на добивании сориентировался Канселу. Жоау мягко послал сферу под штангу – 1:1.

"Ювентус" ужасно играл 80 минут матча, но умудрился увезти победу из Рима. И опять решил Канселу, заработавший пенальти за 3 минуты до конца матча. Сенад Лулич завалил Жоау, а Криштиану Роналду привёл приговор в действие, реализовав пенальти мощным ударом под перекладину – 2:1. "Старая синьора" одержала волевую победу, упрочив лидерство. "Наполи", сыгравший вничью с "Миланом", отстаёт уже на 11 очков.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Января
27 Января
26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2019 в 23:06

Админы, сделайте что нибудь с рекламой на сайте. Она закрывает контент. Я не могу войти в личный кабинет

28 Января 2019 в 13:07

Гениально Ювентус выиграл, валяя весь матч дурака. Реально было вчера жалко болельщиков Лацио.

28 Января 2019 в 12:44

Уснул минуте на 60й.

Лациале возили Юве как детей. Нет мотивации? Выпустите молодёжь.

---

Очень хочется, что бы Юве уже взял когда-нибудь ЛЧ.

Но вот с такой игрой без эмоций, это будет сделать очень непросто.

28 Января 2019 в 09:39

Ювентус, может. и не слишком зрелищная команда, но приносит результат. Это самое важное, порой, намного важнее, чем красивая игра. Вот и сегодня, Лацио играл красиво, бегал и атаковал. А толку? Даже автогол их не спас. Канселу включился и с помощью исполнительского мастерства протолкнул мяч в сетку. Ну, а то, что Рон зарешал бы матч, думаю, ни у кого сомнений не было. Матч тяжёлый, но результат есть! Лучше же, чем доминирование Наполи над Миланом и нулёвка? Такая игра, с ориентацией на результат и включением на последние минуты матча как на последний бой, здорово поможет в ЛЧ. А Ювентус, как обычно, не видит равных себе соперников в чемпионате. С победой. Сериал, пока соперники не начнут играть с Ювентусом все 90 минут и биться как звери, так и не получит такие топ-команды подобные ему.

28 Января 2019 в 11:02

Ничего страшного, скоро Ювентус будет играть в ЛЧ с Атлетико, который также является не слишком зрелищной командой, но приносит результат. Вот там и поглядим, чего стоит характер и класс синьоры и,конечно, с удовольствием понаблюдаем, как Рон "зарешает":)

29 Января 2019 в 09:28

Атлетико в этом сезоне не выглядит слишком серьёзно в Ла Лиге. Очки часто теряет. Борется за чемпионство постольку, поскольку ему позволяют бороться Барселона и Реал. Не думаю, что это достойный противник для Юве на данный момент. Но, учитывая их прагматичность и грубую игру, навязать борьбу они могут! Вот только по классу состава, как ты уже отметил, не забывая и о летнем трансфере, который является экспертом по Атлетико, проходить должны безоговорочно.

28 Января 2019 в 04:07

ладно мужики - любите и цените игру своих клубов - и если даже х...во со скрипоп победили в этой тренировке то матраснисков должны выносить жёстко и с лёгкостью одновременно = это нам не уровень уже как и барсики! ибашим всех!!! Forza Juve!!!

28 Января 2019 в 05:52

вот тебя на понос пробило))

всю ветку залил))

28 Января 2019 в 04:00

как считаете пенальти во 2том тайме - это дополнение неназначего пеналя из первого?

28 Января 2019 в 03:48

у кого сомнения и коментарии и опусы нашей игры = иди те на ... и печатайте свои сопли размазаные - и не угадаете потому что человек выбравший свои цвета и болеющий за свою команду не будет ныть!!!

28 Января 2019 в 03:43

ну а кубок Лиги Чемпионов = точно наш - пришло время и команда Ухх

28 Января 2019 в 03:42

кубок наш = хочется рекорда = там эти туалетчики и принтер ток могут чёт далее скознить

28 Января 2019 в 03:35

Ювентус трахнит всехв этом году! попомните

28 Января 2019 в 03:33

Эх деревяшка Иммобиле , должен был класть второй и добивать Юве , даже Дзюбиньо наверное попал бы в такой ситуации .А в место этого римляне подарили сопернику лютый отскок .

28 Января 2019 в 03:37

ну и что = ну выиграли и? в евролиге мало обсираались? - но играли здорово = по чесному самая серьёзная игра в чемпе со старта - вот! - жаль что мы выиграли

28 Января 2019 в 03:39

имобиле))

28 Января 2019 в 03:40

согласен что могло быть 1=4?)

28 Января 2019 в 13:09

Не смеши, дзюба если и попал бы, то только в вратаря))

28 Января 2019 в 03:25

в этом году бьём всех!

28 Января 2019 в 03:23

орлы = хвалю молодчики!!!!!

чуть не отвесили = но........

28 Января 2019 в 03:22

а полосатых - легко = посмотрите сцикуны! нойте дальше какие у них защиты какие они конроатакующие - ))))))))))

28 Января 2019 в 02:59

Юве играет во всё уже и набирает обороты = атлетики влетят как летающие ослики = Forza J

28 Января 2019 в 02:52

вы реальные долботроны = отлично отигрались и повезло что не 1-4 - нытики!!!

28 Января 2019 в 01:16

I opiat@ penal@ti ...............

28 Января 2019 в 00:59

Смотрел Атлетико в этом туре, ой несладко будет Ювентусу.

28 Января 2019 в 02:56

катлетико пусть думает - это не вчерашние орлы - вынесут полосатых ненапрягаясь - посмотришь!

28 Января 2019 в 00:43

Джан сыграл, как идиот, но Лулич, как ещё бОльший идиот, поскольку та атака Юве не казалась особо перспективной, спрашивается зачем нужно было хватать Канселу? Счётом удовлетворён, но игрой Ювентуса - конечно же нет. Тяжело играть без созидающих полузащитников, особенно, когда знаешь что со скамейки помощи не будет. Теперь ещё и Бонуччи выбыл неизвестно насколько. Вопросы к медикам команды. Forza Juve!

28 Января 2019 в 00:41

Шапка над статьёй должна выглядеть по-другому: " Лацио Ювентусу преподнёс победу на блюдечке"

Римляне сами испугались своего преимущества, отошли назад и получили от мертвого Юве пробоины. До ответного гола гости нанесли в створ ворот хозяев всего два удара, т.е., почти не горели желанием бить по воротам. Игра Юве сегодня была просто ужасной, впрочем, как это водится в последнее время. Тягомотина, нет огня в глазах, много брака и несуразные действия. Лациале были лучше во всём и имели солидное преимущество, пока не замарали штаны и не отошли назад. Сами себя испугались:)

28 Января 2019 в 00:45

Возможно дело не в испуге, а просто физики не хватило.

28 Января 2019 в 00:50

Физики может не хватить, если соперник мотает весь матч. Юве просто отбывал номер и толком не мог дойти до штрафной.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем