Прогноз на матч "Ювентус" - "Милан": смогут ли миланцы снова выиграть матч за Суперкубок

"Ювентус" - "Милан". Прогноз на матч за Суперкубок Италии (16.01.2019, 20:30 мск).

В среду вечером в Саудовской Аравии будет разыгран очередной Суперкубок Италии. Как и два года назад, за трофей поборются "Ювентус" и "Милан". Тогда команды встречались в Катаре, основное время матча закончилось вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались миланцы. Сегодня достаточно большим фаворитом встречи числятся туринцы.

Вероятность исходов: П1 - 63%, X - 24%, П2 - 13%. ТБ 2,5 - 48%, ТМ 2,5 - 52%.

"Ювентус"

"Ювентус" в нынешнем сезоне имеет шансы сделать чемпионский покер. По мнению многих, скудетто у "старой синьоры" уже в кармане - за первый круг команда Массимилиано Аллегри создала для себя 9-очковый отрыв от "Наполи", выиграв 17 матчей из 19-ти. Новый год туринцы начали в минувшую субботу матчем в рамках 1/8 финала Кубка Италии, без особых проблем сумев обыграть на выезде "Болонью" (2:0), играя при этом далеко не самым боевым составом. Разумеется, "зебры" приберегали силы для поездки в Саудовскую Аравию, где нет права на осечку - нужно отомстить "Милану" за поражение двухлетней давности.

Не сыграют: Андреа Барцальи, Мехди Бенатиа, Даниэле Ругани, Хуан Куадрадо и Марио Манджукич (травмированы).

"Милан"

"Милан" куда менее стабильно выступает в нынешнем сезоне, но надеется по крайней мере завоевать желанную путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Но из Лиги Европы команда Дженнаро Гаттузо уже вылетела, а в чемпионате занимает только пятое место, на 1 очко отставая от "Лацио". Сам Гаттузо последний месяц находится под угрозой вылета, но всё же пока продолжает работать с командой. "Красно-чёрным" удалось начать новый год с тяжёлой трудовой победы в гостях в 120-минутном матче над "Сампдорией" (2:0), благодаря дублю вышедшего на замену на дополнительное время Кутроне, принесшей команде путёвку в четвертьфинал национального Кубка.

Не сыграют: Хесус Сусо (дисквалифицирован). Маттиа Кальдара, Лукас Билья и Джакомо Бонавентура (травмированы).

Где смотреть матч

Прямая трансляция из Саудовской Аравии начнётся в 20:25 по московскому времени на телеканалах "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 2". Текстовая трансляция матча "Ювентус" - "Милан" состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Ювентус" имеет солидное преимущество над "Миланом" по статистике личных встреч: +73=63-48, разница забитых мячей - 259:223. За последние два года, после завоевания миланцами Суперкубка в Катаре, команды сыграли между собой 6 матчей, и все они были выиграны "Ювентусом". В нынешнем сезоне туринцы победили на "Сан-Сиро" со счётом 2:0, благодаря голам Манджукича и Роналду. Также последняя встреча запомнилась удалением Игуаина, который дал волю эмоциям, и его впоследствии с трудом удалось успокоить футболистам обеих команд.

Интересные факты

  • "Ювентус" проиграл 3 из последних четырёх матчей за Суперкубок Италии;
  • "Ювентус" имеет 5-матчевую беспроигрышную серию (+4=1-0, 8:3);
  • "Ювентус" имеет 6-матчевую победную серию в очных матчах с "Миланом", забивая в каждом из матчей не менее двух голов (+6=0-0, 15:3);
  • "Милан" выигрывал в трёх последних матчах за Суперкубок Италии;
  • "Милан" в основное время выиграл лишь 1 матч из последних семи (+1=4-2, 3:5).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Ювентус" в нынешнем сезоне очень силён, и обязательно будет стараться забирать все трофеи. У туринцев имеется немало кадровых проблем, но глубина состава в распоряжении Массимилиано Аллегри позволяет ему относительно безболезненно менять выбывших в лазарет бойцов. Для "Милана" же потеря Сусо очень ощутима - он является лучшим распасовщиком команды в нынешнем сезоне. В целом миланцы в последних матчах выглядят значительно слабее "Ювентуса", и слабо верится, что в этот раз "красно-чёрным" удастся дотерпеть до серии послематчевых пенальти, как это было два года назад. Туринцы постараются всё решить уверенно и безоговорочно. Наш прогноз: Фора на "Ювентус" (- 1,0) - коэффициент 1.95

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,