"Милан" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию, добыв волевую победу над СПАЛом

В матче 19-го тура Серии А "Милан" на "Сан-Сиро" обыграл СПАЛ. Команда Дженнаро Гаттузо сократила отставание от четвертого места на одно очко. 

Протокол игры  
29 декабря. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

В последнем матче на "Сан-Сиро" в 2018 году сыграли две команды, не знавшие вкуса побед на протяжении долгого времени. До матча текущего тура "Милан" не выигрывал на протяжении пяти встреч (с учетом Лиги Европы), а серия СПАЛа и вовсе насчитывала десять матчей.

Над Дженнаро Гаттузо сгустились тучи, хотя руководство "россонери" и отрицает возможное увольнение 40-летнего специалиста. Его команда располагалась на 8-м месте, от заветной четвертой строчки, на которой пребывает "Лацио", ее отделяло всего четыре очка. Не так страшно, и благодаря этой победе над СПАЛом отставание сократилось до одного балла. 

Embed from Getty Images

Начало встречи выдалось крайне неудачным для хозяев – уже на 13-й минуте СПАЛ вышел вперед. Автором гола стал Андреа Петанья, но большую роль в забитом мяче сыграл рикошет от Алессио Романьоли. Нападающий феррарцев обработал длинную передачу от партнера и пробил в дальний угол, но подставленная нога Романьоли задала сложнейшую траекторию, и Джанлуиджи Доннарумма ничем не сумел помочь. Гол совершенно не вытекал из картины игры, ведь преимуществом все-таки владел "Милан".

Недолго неприятные для публики на "Сан-Сиро" цифры висели на табло – уже через три минуты Самуэль Кастильехло счет сравнял, выполнив отменный удар в "девятку". Очень грубо ошибся защитник гостей Филиппо Коста, решивший вынести мяч через свою же штрафную площадь. Сделал он это очень неудачно, подарив мяч сопернику. Наставник команды Леонардо Семпличи был вне себя от ярости, дарить такие моменты – непозволительная роскошь.  

Embed from Getty Images

Весь тайм миланская команда активно шла вперед, создавала многочисленные моменты и искала свой шанс. Давление нарастало, СПАЛ не без труда отбивался, но игрокам "россонери" не хватало конкретного завершающего действия. Незаметным был Гонсало Игуаин, отличавшийся лишь эмоциональными жестами и явным выражением недовольства. Аргентинский бомбардир все же сказал свое слово в этой встрече, забив гол на 64-й минуте. В голевом эпизоде Гонсало проявил хладнокровие после скидки от Хакана Чалханоглу, выждав правильный момент для удара из вратарской зоны. Он не мог отличиться на протяжении девяти предыдущих матчей, поэтому забитый мяч отпраздновал крайне эмоционально.

Буквально перед забитым мячом Дженнаро Гаттузо произвел двойную замену – на поле вышли Давиде Калабрия и Патрик Кутроне. Два свежих игрока вышли и у "бьянкодзурри", но заметно повлиять на происходящее на поле им не удалось. Гости были близки к голу на 78-й минуте, когда Тьяго Ционек головой пробил после подачи с угловой отметки. Мяч пролетел близ дальней штанги, едва ли не опаснейший момент СПАЛа за всю вторую половину матча.  

Embed from Getty Images

Еще один шанс отличиться упустил Петанья на 85-й минуте, его удар вновь завершился рикошетом от Романьоли, однако на сей раз мяч улетел на угловой. В целом хозяева довольно уверенно удерживали лидерство в счете, но неприятное событие все же случилось – в самой концовке встречи удаление заработал Сусо. Испанец получил вторую желтую карточку за грубое действие в середине поля, за что получит дисквалификацию. В меньшинстве миланцам стало заметно сложнее, хотя времени оставалось совсем немного. Важнейший сэйв совершил Доннарумма уже в компенсированное время, парировав плотный удар Мохамеда Фареса головой с близкого расстояния. Победа все же была одержана, причем волевая. Всего одно очко теперь отделяет "Милан" от четвертого места, впереди нас ждет огненная борьба за места в Лиге чемпионов.   

Денис Попович

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2018 в 12:46

Все же на мажорной ноте закончили россонери уходящий год. Играли достаточно неплохо, вообще для меня загадка, как с таким добротным составом, с такой атакой можно было столько матчей не забивать голов. Причина, скорее всего, в тренере. Гаттузо не совсем то, что нужно Милану как топ-клубу в роли главного тренера. Он никогда не отличался мягкостью, деликатностью. Не удивлюсь, если он настроил против себя команду, как и Мавринья, и футболисты его уже сливают.

30 Декабря 2018 в 09:10

Ох и бессмыслица

30 Декабря 2018 в 12:41

Бессмыслица в МЮ на протяжении последних 5 лет.

30 Декабря 2018 в 14:17

А при чем тут МЮ? В очередной раз. Или тебе одни и те же грабли остатки твоего скудного мозга отбили?

30 Декабря 2018 в 14:57

ну, значит, бессмыслица в твоей голове, раз не понимаешь суть сказанного) могу лишь посочувствовать...

30 Декабря 2018 в 15:50

То что ты балабол-это всем известный факт. И не увиливай. Так при чем здесь МЮ?

30 Декабря 2018 в 23:31

тебе этого не понять, бедолага...

31 Декабря 2018 в 03:33

Ты Трепло. Заметь, с большой буквы.

Тебе был задан конкретный вопрос, а ты как всегда обосрался

01 Января 2019 в 13:38

нервничаешь, терпила)

01 Января 2019 в 15:24

Отнюдь.

Наслаждаюсь своим превосходством.

02 Января 2019 в 00:15

Тебе свойственно заблуждаться.

02 Января 2019 в 08:04

Даааа?О_о.

Ну тогда ты всё-таки расскажи при чем тут МЮ.

Докажи,так сказать. Давай))) Жду с нетерпением)))

03 Января 2019 в 19:07

Не верю своим глазам!!!

Неужто чемпион Балаболов в очередной раз обгадился и не смог ответить на поставленный вопрос???

06 Января 2019 в 13:34

4 дня вполне достаточно,чтобы придумать даже наитупейшую отмазку. Но ты даже до этого додуматься не смог.

Аааа,я понял!!! Надо подождать ещё 3 дня. Ну пока эти дни у тебя закончатся

07 Января 2019 в 22:32

Капец тебя бомбануло) Я много дней сюда не заходил, а у тебя все эти дни пукан подгорал, funny hot dog:)) Ждал ответа на свою писанину, а в результате болтал сам с собой, изрыгая поток желчи) По всей видимости, твои критические дни в самом разгаре, так шо сочувствую)) Бугага)

07 Января 2019 в 23:52

Ааааааа) Вот это да!!!))) Как же я оказался прав!!!))))

У тебя они на один день раньше закончились? Это норма? Если нет, то к гинекологу обратись))))

Капец, ржунимагу)))

Хух)))

Жесть)

10 Января 2019 в 00:15

Ну точно страдаешь, бедняга:)

10 Января 2019 в 11:02

Не верю своим глазам!!!

Неужто чемпион Балаболов в очередной раз обгадился и не смог ответить на поставленный вопрос???

Повторю его для дебилов-при чем МЮ?

10 Января 2019 в 19:00

Заклинило тебя, несчастный:) Одну и ту же ерунду повторяешь, как испорченная пластинка. Хватит лежать под собаками:))

10 Января 2019 в 19:25

Аааа,Лошара)))) Сам себя унизил.

Умному человеку повторять не надо. А почему я повторяю? Правильно!!! Потому что ты тупой)))

10 Января 2019 в 19:39

Логика пришибленного неудачника) Повторяются больные на голову как ты существа, а ты в силу своей природной недалекости этим гордишься. Каким надо быть дурачком, чтобы так кичиться своим одноклеточным мозгом.

10 Января 2019 в 20:29

Неужто чемпион Балаболов в очередной раз обгадился и не смог ответить на поставленный вопрос???

Давай,отвечай по сути,Трепло. При чем здесь МЮ?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем