"Рома" уверенно переиграла "Сассуоло"

За один день был сыгран 18-й тур Серии А. В одном из заключительных матчей вечера "Рома" на "Стадио Олимпико" приняла "Сассуоло".

Протокол игры  
26 декабря. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Ушли на отдых чемпионаты Германии, Испании и Франции, в Европе установилась бы зимняя пауза, но Италия и Англия устраивают футбольный праздник. Серия А и АПЛ темп взвинтили, за текущую неделю в этих чемпионатах будет проведено 2 тура. Весь 18-й игровой день чемпионата Италии уместился в среду, а 19-м будет забит ближайший уик-энд. Одним из заключительных матчей среды стала игра в Риме, где сошлись два середняка. Да, да, именно так можно охарактеризовать матч "Ромы" и "Сассуоло".

Если лидеры Серии А расположены друг от друга на почтительном расстоянии, то в середине турнирной таблицы интрига чрезвычайно жива. "Парма", занимающая 12-ю строчку, отстаёт от "Лацио", расположенного в зоне Лиги чемпионов (4 место), всего на 6 очков, а это расстояние двух побед. В "прослойке" между ними оказались сегодняшние соперники, причём "Сассуоло" до матча располагался выше "Ромы", опережая римлян на одно очко и одну позицию. Восьмое место и 25 баллов против 10-го и 24-ёх, соответственно.

Embed from Getty Images

Несмотря на соседство в турнирной таблице, "Рома" считалась фаворитом домашнего матча, и с первых же минут оправдала своё статус. Джанмарко Феррари немного подтолкнул Патрика Шика, рвавшегося на рандеву с голкипером, а чех завалился в штрафной площади. Джакомелли посмотрел повтор эпизода и вернулся с назначенным пенальти. Параллельно Феррари прилетела жёлтая карточка. Перотти ударом с 11-и метров был точен. На паузе уложил Консильи, пробив под штангу.

После углового удара "Сассуоло" мог счёт сравнять – рикошет от Патрика Шика врезался в перекладину. Прошло три минуты и чех сыграл на пользу команде. Выход один на один организовал Патрику Брайан Кристанте, форвард обогнул Андреа Консильи, после чего пробил в пустой створ. А потом случился момент и на третий гол, когда уже сам Кристанте на замахе убрал защитника, пробив в ближний угол. Тут уже Консильи справился, но после первого тайма "Рома" всё равно имела комфортный перевес в два мяча.

Embed from Getty Images

После перерыва "волки" продолжили уверенно матч контролировать, а молодой талант Дзаньоло записал на свой счёт шикарный гол. Николо убежал к воротам Консильи после длинной передачи Юндера, за два замаха убрал защитников и посадил на "пятую" точку голкипера, а потом мягким "черпачком" забросил сферу в сетку. Классный гол Дзаньоло не подвёл итог, в компенсированное время мяч престижа забил Бабакар, реализовавший выход один на один ударом под опорную ногу голкиперу. 3:1 - победила "Рома", взобравшаяся после этого успеха на седьмое место и отправившая сегодняшнего соперника – "Сассуоло" на 11-е.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем