Лафон и Кьеза добыли "Фиорентине" победу в Милане

Семнадцатый тур итальянской Серии А уместился в один день. "Милан" на своём поле принял "Фиорентину" на старте игрового отрезка.

Протокол игры  
22 декабря. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

"Милан" за последние восемь матчей выиграл всего лишь дважды. У "Дюделанжа" в Лиге Европы и у "Пармы" в Серии А. В остальном было 4 ничьи и два поражения. Результаты отвратительные, тем не менее "россонери" умудрились закрепиться на четвертой строчке. А это на секундочку – Лига чемпионов. Правда, "Милан" вылетел из Лиги Европы, что стало сюрпризом для всех. "Бетис" и "Олимпиакос" оставили итальянский клуб за пределами плей-офф. Но то дело прошлое, теперь "Милан" может сосредоточиться на чемпионате Италии.

Встреча с "Фиорентиной" ожидалась особенно сложной. Несмотря на то, что "фиалки" находятся на десятой позиции, а "Милан" на четвертой – между командами всего пять турнирных баллов. Ещё и два центральных полузащитника не смогли принять участие в игре. Лукас Билья и Джакомо Бонавентура травмированы. Также не смогли помочь "Милану" два защитника – Иван Стринич и Маттиа Кальдара, а "фиалки" подошли к матчу без кадровых проблем.

Embed from Getty Images

Однако глубина составу позволила "Милану" начать и провести матч по-хозяйски. "Фиорентина" приехала скорее оборонять ничью, за что едва не поплатилась ещё в дебюте встречи. Чалханоглу разыграл длинную "стеночку" с Кастильехо, за время которой испанец успел одним касанием обыграть соперника и вернуть на линию штрафной площади турку. Хакан в касание пробил выше перекладины. "Россонери" продолжили давление шикарным диагональным кроссом Сусо на Родригеса. Рикардо пробил с лету, но голкипер вытащил мяч из-под перекладины.

"Фиорентина" никак не отвечала на атаки "Милана", зато героические спасения вратаря продолжил Миленкович. Никола выбил мяч с "ленточки" после удара Хакана Чалханоглу. Турок точно в дальний угол мяч послал, переиграв Лафона, но серба обмануть не удалось. Не сбавлял оборотов "Милан", особенно хорош был Сусо, во втором тайме устроивший бенефис. Испанец дважды разрывал оборону сольными проходами, но в первом случае после передачи Сусо не забил Давиде Калабрия, а во втором удар испанца парировал Лафон.

Embed from Getty Images

У "Фиорентины" за 70 минут игры не накопилось даже удара в створ ворот, а "россонери" пытались вырвать победу. Однако Лафон в этот вечер поймал кураж. Сусо на фланге вновь с оппонентом разобрался, на Игуаина навесил, а Гонсало без помех пробил головой, но Альбан и тут справился, переведя мяч на угловой. А потом случился шок для хозяев. Федерико Кьеза продвинулся с фланга и в центр и точно пробил под дальнюю штангу метров с 22-ух. Первый полумомент стал голевым для "Фиорентины".

"Милан" был активнее, острее, давил "Фиорентину", но проиграл. Лафон и Кьеза добыли "фиалкам" минимальную победу, команда благодаря этому успеху сократила отставание от "россонери" до двух очков.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем