Перестрелка в Риме завершилась победой "Ромы"

Завершил воскресную программу 16-го тура чемпионата Италии матч в Риме. Местная "Рома" проэкзаменовала "Дженоа".

Протокол игры  
16 декабря. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

В Риме сошлись команды с ужасающими сериями в последних матчах. Вот уже пять игр подряд не знает побед "Рома". Подопечные Эусебио ди Франческо проиграли в Лиге чемпионов два последних тура и уступили "Удинезе" в Серии А. Между этими неудачами случилось две ничьи с "Интером" и "Кальяри". Оба раза счёт был 2:2. Гости так вообще не побеждают с конца сентября. За это время у "Дженоа" накопилось десять матчей, среди которых шесть раз команда Ивана Юрича (а ныне Чезаре Пранделли) оказалась бита.

Кризисный отрезок "Дженоа" не остался без внимания высшего руководства. Главному тренеру Юричу указали на дверь, и приглашен был известный итальянский специалист Чезаре Пранделли. А в турнирной таблице между сегодняшними соперниками не такой уж большой разрыв. "Рома" опережает "Дженоа" всего на 5 баллов. Про борьбу за чемпионство, которой так грезили "волки", можно забыть. "Ювентус" уже набрал на 22 очка больше! При том, что "Рома" всего набрала 21 зачётный балл. Это к слову о доминации в Италии "старой синьоры".

Embed from Getty Images

"Рома", отдохнувшая в Лиге чемпионов полурезервом, решила утроить настоящий спектакль. Начал действо Робин Ольсен, допустивший колоссальную ошибку после дальнего удара Оскара Хильемарка. Мяч спокойно летел по позиции шведского голкипера, но тот умудрился выпустить его из рук, прокатив себе же между ног. Сферу на линии ворот догнал Пентек, и в борьбе с партнёром по "Дженоа", а также самим Ольсеном, Кшиштоф в подкате переправил её в сетку. Гости открыли счёт благодаря ошибке голкипера.

Римляне сравняли цифры на табло по истечении получаса игры. Федерико Фасио в касание замкнул кросс со стандарта Алессандро Флоренци. Аргентинский защитник с лету пробил под штангу. Через две минуты стандарт сыграл за гостей. Навес от угла поля продлил Сандро Раньери, а на линии вратарской площади замкнул кросс Хильемарк. Оскар вновь вывел вперёд гостей, но "волки" отыгрались перед перерывом. Джастин Клюйверт воспользовался передачей Коларова и остроумным пропуском мяча от партнёра, ворвался в штрафную площадь под небольшим углом, в завершении атаки пробив мимо Раду.

Embed from Getty Images

Хозяева забили в раздевалку, а гости – из раздевалки. Дарко Лазович слабеньким ударом с угла штрафной площади пробил Ольсена, но арбитр спорным решением отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у Куаме за мгновение до результативного удара. На это "Рома" ответила честным голом. Бриан Кристанте разыграл своеобразную "стеночку" с Клюйверотом, Джастин головой сбросил мяч на линию штрафной площади, а итальянец пробил с лету, заставив капитулировать Йонуца Раду.

Голевая перестрелка в Риме завершилась победой "волков" Эусебио ди Франческо. Впервые за четыре матча Серии А победила "Рома", забравшись на шестую строчку. В одном турнирном балле от соседей из "Лацио" находятся "волки", правда, у "орлов" матч в запасе.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2018 в 00:38

Отличный матч!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем