"Ювентус" с трудом победил в туринском дерби

Туринским дерби завершилась субботняя программа 16-го тура Серии А. Номинальными хозяевами выступили футболисты "Торино".

Протокол игры  
15 декабря. Стадион "Олимпийский стадион (Турин)" (Турин).

 

Как и в любом другом матче "Ювентуса" в Серии А, найти интригу в противостоянии с "Торино" сложно. Можно прикрываться статусом дерби, говорить о накале страстей, дополнительных эмоциях, но это будет похоже на блеф. "Старая синьора" на внутренней арене непобедима последние годы. Как и кто составит конкуренцию "Ювентусу" – непонятно. За 15 матчей Серии А подопечные Аллегри всего однажды очки потеряли, отрыв от "Наполи" составляет 8 баллов. Говорить об интриге в национальном чемпионате не приходится.

Как и в отдельно взятом матче против "Торино". Последние восемь матчей завершались в одни ворота. "Ювентус" выиграл семь встреч, лишь однажды позволив сопернику добыть ничью. Не обошлось и без разгромов, трижды за это время "быки" уезжали знатно побитыми. Хотя в последнее время "Юве" лихорадит знатно. Группу Лиги чемпионов итальянский клуб умудрился выиграть, проиграв два заключительных матча. "Манчестер Юнайтед" переломил "Юве" за последние минуты, а "Янг Бойз" весь матч смотрелся сильнее.

Embed from Getty Images

Но в чемпионате Италии "Ювентус" подобных осечек не допускает, ведь до финиша турнира (как в случае с групповым этапом ЛЧ) ещё далеко. Хотя первый тайм с "Торино" подопечные Аллегри провели более чем скромно. Более того, могли получить гол в свой ворота. После опасного выхода Роналду, когда Криштиану бил с лету, заставив потрудиться Сиригу, инициативу перехватили "быки". При чём атаковали они уже с другим человеком на последнем рубеже. Сальваторе Сиригу получил травму и был заменен на Ичасо.

Перин же в первом тайме дважды спас "старую синьору". Сначала Маттиа парировал удар с близкого расстояния Иццо. Армандо воспользовался скидкой Белотти. Затем уже Андреа исхитрился отдать передачу Симоне Дзадза, а бывший форвард "Юве" пробил в ближний угол. Маттиа Перин и тут справился, намертво зафиксировав сферу. Продолжил активничать Дзадза и после перерыва. Десять минут прошло после отдыха, когда Симоне откликнулся на передачу от угла поля и пробил в касание. Маттиа Перин потащил мяч из-под перекладины.

Embed from Getty Images

А "Ювентус" будто в анабиозе пребывал. Номинальные гости хотели выиграть малой кровью, что ни коим образом не получалось. Но неожиданно "старой синьоре" помог самый опасный в составе "Торино" – Симоне Дзадза. Форвард отдал ужасный пас назад, Маджукич первым успел к мячу, а Ичасо сбил Марио в неуклюжем подкате. Потом ещё Сальвадор не смог дотянуться до мяча, пущенного Роналду с пенальти. Голкипер задел сферу, но спасти не смог. От перчаток вратаря мяч затрепыхался в правой "шестёрке".

"Ювентус" добыл победу в дерби, показав очень слабую игру. Команда Аллегри играла в полноги, но из-за ошибки соперника добыла 3 очка. В данный момент отрыв от "Наполи" составляет 11 баллов.

Иван Терентьев

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2018 в 09:52

В исполнениии Юве не игра, а сплошное УГ. Хотя, по сути, в этом сезоне классных игр и было то всего пару-тройку раз. Пьянич в этом году очень слабо играет, Матюиди лучше бы играть себя самого, т.е. чистого опрника, и не лезть вперед, потому что там элементарно сваливается на сумбур и теряет мячи. Аргентинец через игру играет плохо с большим количеством брака в передачах, без успешных обводок и ударов по воротам. К Жуку нет вопросов, и не было никогда, одно из единственных светлых пятен в составе Ювентуса. Кристина Рональдовна часто тянет одеяло на себя, но по игре видно, что не тянет. И мы с такой игрой еще замахиваемся на ЛЧ?! Пока, по игре, и при удачном стечении обстоятельств, предел с такой говеной игрой 1/4 финала. 8-ое скудетто должны брать, главные конкуренты в Италии чуть лучше, чем Янг Бойз... FJ!!!

box
16 Декабря 2018 в 05:02

Опять Ювентус, опять 1:0, опять липовый пенальти и опять Роналду на точке. Скука.

16 Декабря 2018 в 05:15

И опять тролль на ветке Юве.Скука

16 Декабря 2018 в 12:37

Ты игру то смотрел петуч? Какой липовый?

16 Декабря 2018 в 02:20

Когда же перестанут давать бить штрафные Роналду??? ну не умеешь ты бить, а только стенку соперника калечить и приносить мучения глазам бьянконери. Умел же Диби в прошлом году забивать классные голы со штрафных! Но нет, давай оставим без опыта аргентинца и пусть он тоже разучиться!

Пьянич уже какую игру играет отвратительно.

Непонятно то, почему Макс никого не заменил. Думаю, что Коста бы нам пригодился.

Лучший игрок матча ЗАЗА!

16 Декабря 2018 в 02:16

И не верь после этого, что Дзадза не засланный казачок в стан врага )))

16 Декабря 2018 в 12:38

У нас они везде. В Торино Дзадза. В Мерде Бепка

16 Декабря 2018 в 00:44

На классе. А вообще боевое вышло дерби, соперник бился как лев. Впрочем, рвение не бьёт класс. Не в этом случае. Ювентус смог позволить себе нажать на тормоза в ЛЧ, выполнив там все турнирные задачи несмотря на обломы, но в Серии А до обломов далеко! Хорошая игра Перина, защита Юве тоже норм, но могли выглядеть чуть посолиднее и тогда противных ударов было бы меньше. Полузащита не отыграла нормально, видно, что не хотят работать на скоростях даже в дерби. Но Роналду победоносец. Ждём шуток про Пеналду. А так звание лучшей команды Турина подтверждено в очередной раз, с победой, Ювентус. И, чтобы в дальнейшем не случилось обломов, Ювентусу лучше включиться на остаток чемпионата, а то мало ли что.

16 Декабря 2018 в 11:12

Да уж еще тот победоносец:) Покоритель пенальти)

16 Декабря 2018 в 00:39

Вновь слабый матч в исполнении футболистов Юве. Если бы не дурость Дзадзы, то не видать бы нам oчкoв сегодня. КриРо уже второй матч подряд отменяет гол Ювентуса. Лучший на поле - Матюиди. Можно было бы ещё отметить очередной сухарь Перина, но его заслуги в этом минимальны, поскольку Торино, по сути, ничего опасного не создал. Боюсь, что у бьянконери может создаться ложная уверенность в том, что для победы не нужно прикладывать усилий и соперник рано или поздно сам доиграется, как сегодня. Не хотелось бы. Forza Juve!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем