"Интер" прервал четырёхматчевую серию без побед, минимально обыграв "Удинезе"

В матче 16-го тура Серии А "Интер" на домашнем стадионе обыграл "Удинезе". Единственный гол забил Мауро Икарди с пенальти, назначенного после просмотра видеоповтора. 

Протокол игры  
15 декабря. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Программу 16-го тура чемпионата Италии открыли "Интер" и "Удинезе", сыгравшие на "Сан-Сиро". Посреди недели команда Лучано Спаллетти в четвертый раз кряду не смогла выиграть, сыграв вничью с ПСВ. Это привело к вылету "Интера" из Лиги чемпионов, что крайне эмоционально восприняли болельщики "нерадзурри" по всему миру.

Embed from Getty Images

В матче с "Удинезе" команда имела возможность хоть немного реабилитироваться за предыдущие неудачи, и она была обязана это сделать, ведь фриульцы пребывали всего в двух очках от зоны вылета. Сам же "Интер" шел на третьем месте в турнирной таблице, имея 29 очков в активе. В прошлом матче чемпионата миланцы минимально уступили "Ювентусу", отставание от которого составляло 14 очков к текущему туру. В случае очередной осечки Спаллетти вполне могли бы указать на дверь.

В первом тайме хозяева полностью владели преимуществом, "Удинезе" сыграл очень закрыто и без большого желания идти в атаку. За первые 45 минут фриульцы не нанесли ни одного удара, да и с подходами к воротам Самира Хандановича были проблемы. Вся активность проходила на противоположной половине поля. "Интер" очень много владел мячом, выискивал возможности для обострения, но пройти через насыщенную оборону в позиционных атаках удавалось с трудом.

Embed from Getty Images

Ближе всего к голу был Кейта Бальде на 43-й минуте – сенегалец получил пас от партнера, сместился к середине штрафной площади и нанес плотный удар. Голкипер Хуан Муссо вытащил мяч из-под перекладины. Во втором тайме "Удинезе" сыграл немного смелее, уже в первые десять минут игроки гостей дважды пробили из выгодных позиций. Оба раза они были неточны, но выстрел Роландо Мандрагора с десяти метров выглядел особенно опасно.

Сложно представить, что по такой игре "нерадзурри" смогли бы победить, пропусти они первыми. А так – шансы еще оставались. На 55-й минуте Борха Валеро уступил место на поле Лаутаро Мартинесу, а чуть позже Иван Перишич сменил Кейта. Сенегальский вингер миланцев провел достаточно неплохой матч, по крайней мере был весьма активен. Именно его подача с левого края на Мауро Икарди вполне могла стать голевой, но удар капитана "Интера" головой с нескольких метров прошел мимо ворот. Обиднейший промах!

Embed from Getty Images

Но свое слово Икарди еще сказал. На 74-й минуте игрок "Удинезе" Секо Фофана сыграл рукой, что не сразу заметил главный арбитр. Однако видеоассистенты сразу же предложили ему просмотреть повтор, что он и сделал. В итоге Росарио Абиссо справедливо указал на "точку", а Икарди хладнокровно забил в стиле Паненки. У гостей еще было время отыграться, но не было ни единого намека на какое-то давление в их исполнении. "Удинезе" сыграл так же пассивно и безыдейно, как и на протяжении всего матча, справедливо оставшись без очков. Минимальная победа "Интера", но вопросы к Лучано Спаллетти остаются.

Денис Попович 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем