Роналду: "Я должен получать "Золотой мяч" каждый год, но победа Модрича - не конец света"

Форвард туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду высказал мнение насчет победы хорвата Луки Модрича в голосовании за "Золотой мяч".

"Считаю, что я должен получать "Золотой мяч" каждый год. Много работаю для этого, однако если награду отдают не мне - это не конец света.

Поздравляю Луку Модрича, он заслужил приз. Но в следующем году мы встретимся вновь. Я приложу все усилия, чтобы снова стать лучшим", - приводит слова 33-летнего португальца Eurosport.

В итоговом голосовании Роналду финишировал на втором месте.

Кто больше заслужил "Золотой мяч" по итогам 2018 года?
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2018 в 10:21

фууу...мерзость !

10 Декабря 2018 в 23:34

Это называется-самоутешение)))

Но если посмотреть в целом... Чем же Роналду запомнился??? Голевое чутье и хороший удар. Всееее, Карл. Он не технарь (я уже и не помню, когда он кого один в один обходил)... да, он пашет на тренировках и т.д., но это разве показатель (вон Дембеле ночь в приставку рубится, а потом полкоманды обводит и норм все у него и железки не надо тягать). Сейчас имеется несколько игроков лучше Роналду... а он-самый настоящий статист(сейчас это стало менее заметно, но в Реале было несколько случаев, когда он растраивался больше сопеника, когда кто-то, а не он забивал...

11 Декабря 2018 в 12:42

Статист не статист, а свою роль на поле он выполняет идеально. Он давно не мальчик, так что обводки на футбольном поле - не для него. Его приобретали забивать голы и обострять? Что он и делает, идеально раскрывшись в новом чемпионате, пусть и играет за такой сильный клуб как Юве. Это. кстати, тоже смешной аргумент. Сильнейшие игроки играют в сильнейших клубах. Или ему, чтобы доказать тебе или мне что-то, нужно было идти в условные Наполи или Милан? Логичен выбор именно в пользу Ювентуса, к тому же, этот клуб может удовлетворить как его финансовые, так и аппетиты по трофеям, на что не способны предыдущие два варианта. Возможно, несколько футболистов в мире и лучше его на данный конкретный момент. Но будут ли они лучшими 10 лет подряд, как он? Колотить больше 30 голов на сезон или компенсировать это голевыми, феноменальной игрой на футбольном поле? Очень сомневаюсь. А, таким, как Дембеле, место на лавку условного Вальядолида. С таким отношением к дисциплине и тренировкам он столкнётся с мыслью, что он ни на что не способен, когда станет старше и физические кондиции уйдут.

10 Декабря 2018 в 21:51

Как можно его(ее) уважать после таких хвастливых, самоуверенных слов. Не понимаю тех, кто восхищается этой плаксивой дешевкой, Эта примадонна считает себя пупом земли што ле?! Мало тебе дарили левые ЗМ, пора тебе на пенсию.

10 Декабря 2018 в 21:53

По крайней мере, его слова имеют под собой хоть какую-то почву, в отличии от слов Ибрагимовича. Тот на полном серьёзе считает себя богом футбола без всяческих индивидуальных наград.

10 Декабря 2018 в 22:13

Они похожи друг на друга, хотя если их сравнивать, то честно сказать, Роналду поадекватнее будет Ибрагимовича, у боснийского шведа крышу срывает сильнее, безусловно. Но все равно, у португальца тоже есть нотки нарциссизма, в этом плане они очень схожи с Мауриньо.

11 Декабря 2018 в 12:38

Конечно, есть. Успех срывает крышу! Правда, в случае с Роналду и Моуриньо это более-менее обоснованно, чем в случае с тем же Ибрагимовичем. Для них ЛЧ щёлкать как орешки было, в разных качествах. Ибра же о таком может только мечтать и отшучиваться, что он бог футбола, выкладывая пафосные фотки в Instagram.

11 Декабря 2018 в 19:43

В целом, я согласен с этой точкой зрения. Хотя тот же Роналду мог бы вести себя чуток скромнее и тогда цены ему не было:) И ведь тот же Месси попроще себя ведет, снобизмом вроде не страдает, не говоря уже о тех же Хави-Иньесте, Пирло, которые вообще не позволяли быть себе высокомерными.

12 Декабря 2018 в 10:20

полину экспедрку спроси, она все тебе обяснит))

10 Декабря 2018 в 21:49

Самомнение выше крыши! Но, наверное, он имеет право так думать о себе, учитывая, сколько он вкалывает на тренировках, что признают все звёзды мира. Модрич же был лучшим отнюдь не целый год. ЧМ ровный, но в плей-офф ни одного матча для своей команды он не вытащил. Был важным, но винтиком в механизме. Так же и в Реале, пусть и одним из лидеров был! Криштиану же тащил Реал, тащил Португалию (но не дотащил), тащит Ювентус. Прирождённый форвард с прекрасным голевым чутьём, чудесной игрой головой и никогда не сбавляющий требований к себе, пожалуй, главное его качество. А так Модричу вручили ЗМ, пусть он во многом на него и наиграл, но не за год. Если считать весь календарный год, лучшим был Роналду.

10 Декабря 2018 в 21:47

Всетаки Криш больше был достоин ЗМ

10 Декабря 2018 в 16:13

Всё правильно говорит такой должен быть настрой чемпиона, он всё доказал играя в реале принеся много кубков клубу.

10 Декабря 2018 в 14:40

CR7 конечно один из главных претендентов, но всё-таки ЗМ каждый год - это лишнее. Хотя если прочитать его высказывание полностью, то оно звучит не так эгоистично как заголовок.

10 Декабря 2018 в 14:11

Мужики, как ваши ставки? Не очень?

Я сайт нашел, king-ball.ru работают с 2013 года за прошлые две недели с БК вывел две котлеты купюрами по 5к. Советую всем кто ищет в сети нормальных капперов. Знаете сколько я раз обжегся в поисках адекватных прогнозистов...? Этих советую! Если бы мне их кто то посоветовал как я вам, хотя бы годик назад. Сейчас бы уже на майбахе ездил. Всем Добра и горы денег!

10 Декабря 2018 в 13:36

Прям Брежнев

10 Декабря 2018 в 13:30

Какая скромная

10 Декабря 2018 в 12:58

Что наша жизнь- пиар...

10 Декабря 2018 в 12:39

о,луноликий!!!чиябуцапоцтолом?!!)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем