В Дерби Италии без сюрпризов: "Ювентус" переиграл "Интер", набрав очередные три очка

В матче 15-го тура Серии А "Ювентус" на "Альянц Стэдиум" минимально обыграл "Интер". "Ювентус" набрал 43 очка в 15 матчах, повторив рекорд по лучшему старту сезона в топ-5 лигах Европы, установленный "ПСЖ" в текущем сезоне. 

Протокол игры  

 

Матч между "Ювентусом" и "Интером" всегда вызывает огромный ажиотаж, независимо от положения команд в турнирной таблице. Дерби Италии, как принято называть встречу этих клубов, вынесли на вечер пятницы. Любопытно, что за всю свою историю "Ювентус" 18 раз играл в пятницу в рамках чемпионата и потерпел лишь одно поражение. Это самое поражение случилось в 2010 году, в Милане, именно против "Интера" (2:0).

Несмотря на огромную разницу в очках между командами уже к 15-му туру (11), и неудовлетворительные результаты "нерадзурри" в последний месяц, Лучано Спаллетти и его подопечные приехали в Турин за победой. Он не смог рассчитывать на Наингголана, а Массимилиано Аллегри не досчитался Алекса Сандро, Сами Хедиры и Андреа Бардзальи. В центре поля у "Интера" появился Роберто Гальярдини; снова сыграл Жоау Мариу; Жоао Миранда вышел вместо Стефана де Врея, а справа в обороне – Шиме Врсалько. У туринцев в целом вышел основной состав, лишь слева в обороне сыграл Жоау Канселу, у которого уже был подобный опыт в последних матчах.

 

 

"Ювентус" и "Интер" пропустили меньше всех в текущем сезоне – "бьянконери" всего 8 голов, "нерадзурри" – 12. Однако La Gazzetta dello Sport на главной обложке акцентировала внимание на лидерах атаки, выйдя с заголовком: "Звездная встреча: Икарди и компания против марсиан, ведомых Роналду". На деле же вышло, что ни Икарди, ни Роналду не находились в центре внимания. Матч ожидаемо начался крайне прагматично и осторожно. Первые минуты встречи хозяева спокойно контролировали мяч, нисколько не форсируя события. Все понимали, что любой гол в таком матче – это огромное подспорье для успешного результата, а потому рисковать никто не осмелился.

Игра вспыхнула лишь к 30-й минуте, когда "Интер" разразился двумя стремительными атаками, едва не ставшими голевыми. Сперва подключение Гальярдини в атаку завершилось ударом в штангу с десяти метров, а затем Иван Перишич и Икарди помешали друг другу пробить из очень выгодной позиции. Удивительно пассивно сыграл "Ювентус" в обороне в этих эпизодах, позволил сопернику нанести несколько опасных ударов. Обошлось. Дальше в наступление перешли хозяева, создав остроту со стандартов. Активней всех был Джорджо Кьеллини, дважды пробивший головой. Тоже обошлось.

Все же игра в первом тайме была довольно пассивной, а вот первые минуты второго тайма прошли совсем на других скоростях. Активизировались туринцы, начавшие высокого прессинговать соперника и провоцировать на ошибки. Уже к 57-й минуте Лучано Спаллетти внес коррективы – на поле вышел Борха Валеро, сменивший Маттео Политано. Улучшить контроль не удалось, мяч держаться совсем перестал, пошли нервы, эмоции, споры. "Ювентус" увеличил давление, участились проникновения в штрафную площадь, что в итоге привело к голу. На 66-й минуте Канселу с фланга навесил на дальнюю штангу, куда ворвался Марио Манджукич и головой вколотил мяч в ворота – 1:0.

 

 

Задача "Интера" усложнилась многократно, по счету "Ювентус" умеет играть чуть ли не лучше всех в мире. У гостей сразу же последовала еще одна замена – Кейта Бальде сменил Гальярдини, а Массимилиано Аллегри ответил выходом Дугласа Косты вместо Пауло Дибалы. Миланцы пытались комбинировать, проводить быстрые атаки, вышел и Лаутаро Мартинес. Лучше не стало, моментов у ворот Войцеха Щесного практически не было, не получилось организовать штурм на последних минутах. Сил у игроков "Интера" совсем не осталось, все чаще контратаки "Ювентуса" завершались опасными ударами.

Некоторое время на поле провел и Эмре Джан, вернувшийся в строй после серьезных проблем со здоровьем. В целом "нерадзурри" провели очень достойный матч, но класс туринского клуба вновь принес результат. Минимальная победа "старой синьоры", продолжившей свое победное шествие по Серии А. Команда набрала 43 очка в 15 матчах, повторив уникальное достижение "ПСЖ". Далее туринцев ждет дерби с "Торино", а команда Лучано Спаллетти примет "Удинезе". 

Денис Попович   

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2018 в 16:17

Хм фотка у поста как моя аватарка :DD

10 Декабря 2018 в 16:17

Ожидаемо :)

08 Декабря 2018 в 12:11

Как я и говорил ПРИНТЕР лосаснул

08 Декабря 2018 в 01:32

В начале второго тайма у Интера был отрезок в игре, когда можно было выиграть матч. Но, своими тупыми заменами лысый остудил игроков Интера и "сказал" им, что нужно проиграть.

08 Декабря 2018 в 01:30

Наверное, один из самых низких по качеству и по накалу Дерби на моей памяти. Мертвый Интер и играющий вполноги Ювентус.

У Интера самый трусливый тренер Италии. Видно же было, что Брозович мертвый, несколько раз своими образами подставил команду, но лысый меняет самого активного игрока Политано.

08 Декабря 2018 в 01:06

Матьюди и Кьелини просто монстры...

08 Декабря 2018 в 00:53

ОЧень радует меня Матюиди(возможно, лучший в этом матче) ! Какой же классный игрок! И как же он классно понимает Роналду( их игра в стенку была божественной). Очень не прнравился Пьянич-уже какую игру вообще его не видно на поле!

08 Декабря 2018 в 01:01

Зато Коста как-то выпал из игры сегодня. Надеюсь - это одноразовое явление.

08 Декабря 2018 в 01:55

Коста не в форме благодаря усилиям Макса, который его маринует в банке.

08 Декабря 2018 в 12:06

Маринует?? Он сначала плевался, потом травма, в это время его место занял наследник гнома, худо-бедно набравший форму! Так в чем маринование? В НАчале сезона Берни был хорОш, лучше и Дибалы, и Косты с Квадратом, а сча пока он после травмы наберет форму, учитывая еще такую конкуренцию...

08 Декабря 2018 в 00:46

Игра удалась, на мой взгляд. Особенно в первом тайме команды играли интересно, с азартом. После перерыва игра стала более сухой, победил тот, кто первый сумел использовать свои немногочисленные шансы в этом дерби. Хотя Интер, считаю, сыграл неплохо, дал достойный бой старой синьоре. Гол Гальярди в первом тайме мог все перевернуть...

08 Декабря 2018 в 12:12

Лосаснул твой принтер как всегда

08 Декабря 2018 в 19:56

Сочувствую тебе...

08 Декабря 2018 в 00:43

Три очка в копилке, Дерби Италии выиграли, но особой эйфории от матча не наблюдается. Какая-то разобранная игра у Юве. В первом тайме куча ошибок в передачах, в первые полчаса вообще вату катали, гости и то были поактивнее. Только после двух звонков от гостей хозяева как-то проснулись. Типичная победа класса и одного реализованного момента во втором тайме, не более.

Дибала нашёл себе хорошее занятие - подставляться под штрафные, Пьянич потерял свою палочку дирижера, КриРо вообще сегодня не окупил свою зарплату.

А если прямо, то этот отрыв от преследователей играет свою нехорошую роль для Юве.

08 Декабря 2018 в 00:50

Вообще, данная схема с Жуком и Кришом одновременно для Пауло совсем не подходит.

08 Декабря 2018 в 00:55

Тогда зачем мариновать на скамье Кина и рисковать здоровьем Дибалы? Или пусть подучит играть того под нападающими. Какой смысл?

08 Декабря 2018 в 01:07

Смысл в том, что АЛлегри видит эту схему основной и хочет, чтобы Дибала привык к нему, так как считает, что ДИби может дать игре намного большее, чем тот же Кин(кстати, по мне так этот игрок переоценен). По мне непонятно, почему Макс маринует Косту. Так он уже и форму потерял, а жаль... и по финансовому, и по таланту.

08 Декабря 2018 в 01:12

Назвать Кина переоценённым трудно, я думаю. Его толком никто и не видел в игре, но в заявки его ставят часто. Без практики талант особо и не раскроется. Надеюсь, что он окажется получше Салайеты.

08 Декабря 2018 в 00:33

Бьянконери с победой в принципиальном матче! Легко это не далось, но ощущение, что игра зависела только от игроков Юве, не пропадало. Forza Juve!!!

08 Декабря 2018 в 00:33

Шикарный пас Матьюиди, шикарный навес ну и просто ШИКАРНЫЙ САМ ПО СЕБЕ МАНЖУКИЧ. И приятно смотреть как между собой жестикулируют игроки - командище! Про Кьеллини и говрить нечего. С победой во всеитальянском дерби. Forza Juve!!!

08 Декабря 2018 в 00:32

и вот как быть Юве? можно в каждом туре поддерживать тонус и перегореть к ЛЧ, а можно играть так, как сегодня (в пол ноги), и отлететь в плофе...

08 Декабря 2018 в 08:34

За последние годы Юве научился играть в Сериале в пол ноги. Да и к концу зимы в основном начинают кочегарить на полную

08 Декабря 2018 в 13:15

ак я не спорю, что Юве умеет брать скудетто, не прикладывая лишних усилий. я к тому, что это спокойствие может привести к негативным последствиям в ЛЧ, как в случае с ПСЖ из года в год.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем