"Ювентус" одержал первую крупную победу в сезоне, обыграв на выезде "Фиорентину"

В матче 14-го тура Серии А "Фиорентина" на "Артемио Франки" уступила "Ювентусу". "Фиалки" впервые в сезоне проиграли дома, а "бьянконери" добыли первую крупную победу в сезоне.

Протокол игры  
01 декабря. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

Для "Ювентуса" настал весьма занимательный период в чемпионате. Предстоял матч с "Фиорентиной", затем игра "Интером", дерби с "Торино", "Рома", выезд к "Аталанте". В последнее время матчи во Флоренции складывались удачно для туринцев, за шесть последних лет лишь однажды "фиалки" сумели одолеть именитого соперника (в позапрошлом сезоне).

В текущем сезоне "Фиорентина" дома еще не проигрывала до матча с "Ювентусом" – в 6 матчах 4 победы и 2 ничьи. Продлить подобную серию в матче с "Ювентусом" – крайне сложная задача, непосильная для нынешней "Фиорентины". Массимилиано Аллегри не включил в стартовый состав Миралема Пьянича и Алекса Сандро. Слева в защите сыграл Жоау Канселу, в полузащите появился Хуан Куадрадо, а группу атаки составили Криштиану Роналду, Пауло Дибала и Марио Манджукич.

Embed from Getty Images

Команда Стефано Пиоли активно начала встречу, уже на 2-й минуте Марко Бенасси мощно пробил издали рядом со штангой. "Ювентус" намек понял, взял мяч под контроль и завладел преимуществом. Туринцы очень много владели мячом, основательно перевели игру на чужую половину поля и довольно скоро едва не заработали пенальти. После прострела Маттиа де Шильо мяч попал в руку Кристиано Бираги. Главный арбитр Даниэле Орсато просмотрел видеоповтор, но решил не указывать на "точку".  

Избежать пропущенного мяча хозяева все же не сумели – на 31-й минуте точным ударом в угол отличился Родриго Бентанкур, легко реализовав свой момент. Удивительно, но едва сразу же "Фиорентина" могла счет сравнять, но Джованни Симеоне упустил фантастическую возможность, растерявшись перед воротами Войцеха Щесного. Поведя в счете, гости стали играть вторым номером, все чаще угрожая после контратак.

Embed from Getty Images

На перерыв команды отправились при минимальном счете в пользу "Юве". Вполне ожидаемо, что "Фиорентина" вышла крайне заряженной на второй тайм. "Фиалки" стали чаще атаковать и бить по воротам при малейших возможностях. Вновь дальним ударом отметился Бенасси, искал свои моменты Симеоне. "Ювентус" немного утратил контроль над происходящим, и забей хозяева в этот период, игра могла бы сложиться совсем иначе. Но свои возможности команда Стефано Пиоли упустила, за что в дальнейшем была жестоко наказана.

На 69-й минуте довольно курьезный гол забил Джорджо Кьеллини после атаки "Ювентуса" вторым темпом. Защитник пробил практически в лежачем положении, но голкипер Албан Лафонт справиться с ударом не сумел. До крупного счет довел Роналду, реализовав пенальти на 79-й минуте. Этот мяч стал десятым для Роналду в сезоне. Португальца сразу же заменили, хотя до сего момента он провел все матчи Серии А с первой до последней минуты. Туринцы спокойно довели дело до победы, набрав 40 (!) очков после 14 туров. Правда, эта победа стала всего лишь первой крупной для "Ювентуса" в нынешнем чемпионате.

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2018 в 19:16

Жаль, но любимые фиалки не смогли, хотя шансов была уйма, вот он класс...

01 Декабря 2018 в 23:14

Юве хорош. Прям радует!

Всё рвёт в Италии на своём пути.

01 Декабря 2018 в 22:50

Фиалки могли сравнивать пару раз счет, а в итоге крупно проиграли. В то же время Юве как-то достаочно легко и буднично выиграл в очередной раз, внешне не приложив и 70% усилия. FJ!!!

01 Декабря 2018 в 22:45

Без Пьянича команда уверенней играет. Быстрее как-то всё двигается.

01 Декабря 2018 в 22:00

Как странно, что в первый раз в нынешнем сезоне победа с крупным счётом досталась именно во Флоренции, где никто ещё не выигрывал. A ведь до второго гола Фиорентина смотрелась вполне себе прилично. Тем приятнее победа. Forza Juve!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем